Гороскоп на 20 ноября: Раки захотят приключений, а Львам придется стать дипломатами

ОВЕН

В этот день Овнов будут отличать энергичность, любознательность и любопытство, подвижность, готовность делать все и сразу. Если вы выберетесь на прогулку или в краткосрочную поездку, то, скорее всего, почувствуете себя не слишком комфортно. Вместо достоверной информации Овнам сегодня подсунут сведения из сомнительных источников, к примеру, слухи и сплетни. Заниматься делами Овнам помешают приятели, домочадцы, которые на протяжении всего дня станут обращаться с вопросами и просьбами. Перед сном вами овладеет небывалое творческое вдохновение, а потому улечься вы можете глубокой ночью или даже под утро.

ТЕЛЕЦ

Тельцы сегодня коммуникабельны и разговорчивы, но проявят эти качества только тогда, когда посчитают, что это принесет им какую-то выгоду. На людей, которые вам не интересны с этой точки зрения, вы не склонны тратить свою энергию. Несмотря на обаяние и красноречие, у Тельцов не всегда получится достичь с собеседниками полного взаимопонимания. Более того, в любой момент разговор может свернуть в русло будущей конфронтации. Интересы семьи для Тельцов будут сегодня на втором плане.

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецы будут с самого утра очень энергичными и эмоциональными, что положительно скажется на романтических (любовных) отношениях, но отрицательно — на работе. Не рекомендуется в этот день спорить с коллегами, даже если вы точно знаете, что правда на вашей стороне. Лучше всего отложить любые важные вопросы, коммерческие начинания. Не стоит с утра брать ссуды и кредиты, а также совершать важные операции с недвижимостью. Близнецам показаны занятия активными видами спорта, пешие прогулки, встречи с друзьями в кафе. При этом не стоит злоупотреблять спиртным, острой и экзотической пищей.

РАК

Именно сейчас даже самые консервативные Раки будут жаждать авантюрных приключений, феерических перемен в своей жизни. Главное при этом – не отказываться от проверенных временем дружеских и деловых связей. Очень важно всегда иметь рядом надежное плечо, на которое можно опереться в случае необходимости. Укреплять отношения с малознакомыми людьми в этот период нужно с большой осторожностью, так как вы из-за своей доверчивости рискуете быть втянутыми в опасные игры нечистых на руку проходимцев.

ЛЕВ

Сегодня Львам стоит обратить внимание на свой стиль общения. Аккуратно подбирайте слова, общайтесь вежливо и деликатно. Даже если вы уверены в своей правоте, не следует доказывать собственную точку зрения с агрессией. Постарайтесь внятно пояснить вашу позицию, и тогда вы будете услышаны и поняты. Используйте убедительные аргументы, взывайте к чувствам и разуму собеседника. Сегодня Львы должны проявить себя как настоящие дипломаты, иначе любой разговор может превратиться в мелкий спор, а то и перерасти в острый конфликт.

ДЕВЫ

Этот день окажется удачным для Дев, умеющих в нужный момент быть проворными и смелыми. Однако вам нельзя переходить пределов дозволенного, вступать в конфликт с законом – только в этом случае Фортуна будет вам благоволить. Девам стоит вспомнить сегодня о своих родителях: возможно, они нуждаются в поддержке и помощи. Как правило, вы никогда о них не забываете, но бывает, что водоворот дел закружит вас, и все благородные порывы куда-то улетучиваются. Как бы тяжело ни было, вам придется найти время для близких, потому что у них сейчас, возможно, тоже не самый простой период в жизни.

ВЕСЫ

Утро грозит превратиться в сплошную нервотрепку, если Весы будут особенно остро реагировать на слова и поступки близких. Во второй половине дня обстановка наладится. Весы станут более спокойными, чуткими и практичными и смогут подавить в себе гнев и раздраженность. В это время ваша аккуратность и внимание к деталям помогут вам в очень полезном деле. Вечером вы сможете наилучшим способом выразить свои искренние чувства ко второй половине.

СКОРПИОН

Сегодня Скорпионам стоит сосредоточиться на вопросе собственного самосовершенствования и поменьше контролировать окружающих. Поскольку вы в этот день склонны видеть в других свои просчеты и ошибки, то можете быть по отношению к окружающим несправедливыми. Если же вы будете повышать свой образовательный уровень, следить за своими манерами, постараетесь проявлять терпимость и снисходительность к людям, они это непременно оценят. В зависимости от того, как они будут вести себя сегодня, Скорпионы смогут или нажить себе врагов, или приобрести преданных друзей. Выбор за вами.

СТРЕЛЕЦ

Сегодняшний день сулит Стрельцам только приятные новости. Вы можете получить их от вашего врача, шефа, коллег по работе, родственников или близких людей. Повседневные обязанности принесут вам удовлетворение при условии, что они будут связаны не с материальными, а с духовными, нравственными ценностями. Стрельцы могут поддержать отношения с эмигрантами или партнерами из-за рубежа, оказать престижные услуги, помочь окружающим обрести какие-то знания, наладить контакты с общественностью. Заниматься саморекламой вам не нужно, так как ваша жизнь и поведение говорят за вас сами.

КОЗЕРОГ

С самого утра Козерогам нужно активно браться за дела. Все интеллектуальные задачи, особенно связанные с вашими лидерскими способностями и командной работой, нужно перенести на это время, потому что к вечеру Козероги расслабятся и потеряют такую деловую хватку. После обеда вами будут овладевать романтические чувства и эмоции. Такое настроение будет способствовать проявлению творческих наклонностей и интереса к искусству. Потому вечернее время вы, возможно, проведете в театре или на концерте.

ВОДОЛЕЙ

Утром Водолеям желательно побыть в одиночестве, чтобы настроиться на борьбу с грядущими неприятными событиями. Их сегодня, скорее всего, будет достаточно для того, чтобы на весь день испортить вам настроение. Чтобы вам было легче все это перенести, старайтесь общаться с людьми только по мере необходимости — впрочем, такую подсказку Водолеям даст и их внутренний голос. После обеда повышается риск потерять деньги из-за рассеянности или воровства. Сегодня не самый лучший день для приема гостей, особенно если это не слишком приятные вам люди.

РЫБЫ

С самого утра Рыбы будут излучать мир, любовь и свет. Одним своим присутствием вы будете умиротворять спорящих, разрешать конфликты. Внутренняя гармония, царящая в Рыбах, будет изливаться на окружающих, меняя их в лучшую сторону. Постарайтесь сохранить это состояние как можно дольше вопреки возможным сомнениям и корыстным мыслям. Но не увлекайтесь чрезмерно альтруистическими побуждениями: кто-то из вашего окружения может просто использовать вас. Великолепным завершением этого дня будет посещение концерта или спектакля.