Наверх

В 2017 году в каждой школе России появится детский хор

Детский хор появится в 2017 году в каждой средней школе. Об этом заявила в воскресенье вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец на общем собрании членов некоммерческого партнерства "Всероссийское хоровое общество", сообщает ТАСС.

- Мы долго с вами спорили, коллеги, и вот этот курс учебный, который называется "Музыка", серьезно дополнен элементами и хорового пения и целостного музыкального образования. Мы говорили об увеличении часов, но пока в рамках общего образования это очень сложно, потому что по всем статьям дети перегружены. В рамках дополнительного образования я надеюсь что в этом году произойдет серьезный прорыв, потому что мы дадим возможности каждой школе иметь своего руководителя хора, концертмейстера и это будет уже в нормативных документах системы общего образования, - сказала Голодец.

Кроме того, вице-премьер поддержала идею проведения всероссийского творческого конкурса на лучшее музыкальное произведение для детского хора.

- Само хоровое общество стало инициатором проведения большого творческого конкурса для написания произведений для детей. Мы должны это поддержать, я прошу здесь и Минкультуры подключиться и Минобразования. Мы должны поддерживать такой конкурс, в том числе среди молодых композиторов, поэтов, у нас должны появляться современные музыкальные произведения для детей, - сказала Голодец.

Она отметила, что долгое время хоровое общество базировалось на репертуаре 70-80-х годов. Также, по ее словам, в педагогических вузах будут организованы курсы, чтобы будущие педагоги формировали у детей мотивацию заниматься музыкой и прививали им любовь к музыке.

Голодец добавила, что Хоровому обществу следует рассмотреть возможность создания полноценного попечительского совета, чтобы приглашать к участию в мероприятиях общества людей, готовых заниматься благотворительностью.

 

Самара Онлайн, 20.11.2016, 16:42
Тэги: Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 ноября 2016, 16:56
Не дай бог! Они еще и петь будут
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 17:01
Дурдом
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 17:02
музыкальные школы для этого есть. Лучше бы Основы Безопасной Жизнедеятельности вернули, полюбому пригодится. У нас в школе 29 и так музычка с манией величия, теперь вообше озвереет.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Не дай бог! Они еще и петь будут
Хоровое пение - сплачивает ! Ура ! Ура ! Ура !
Согласны с автором?
хор дур имени тяпницкого20 ноября 2016, 17:05
Конкурентов не потерпим!
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 17:09
:-Dипануцца! Желающие прям в очередь выстроятся.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
музыкальные школы для этого есть. Лучше бы Основы Безопасной Жизнедеятельности вернули, полюбому пригодится. У нас в школе 29 и так музычка с манией величия, теперь вообше озвереет.
Одно школоло..
Согласны с автором?
Колдырь20 ноября 2016, 17:12
Боже меня храни
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Одно школоло..
Причем здесь школоло? У нас вот 2 школола, один уже старше уроков пения, а для другого это актуально. Хотя школа и частная, а г.... типа ОБЖ, пения и прочего шлака перебор. И каждая училка орет, что ее предмет незаменим и важнее всего. Жена с последнего собрания пришла в состоянии ах...я = оказывается главный предмет в средних классах - основа этики, во как. Старший перешел после 9 класса в физматичку и младшего переведем, все лучше, чем орать, как мартовские коты. А для тех, у кого способности есть или желание - музыкальные школы. Вперде!
Согласны с автором?
Колдырь20 ноября 2016, 17:31
Вторая школа это вообще куча пафосного дерьма,за которое ещё и бабки трясут. Фтопку
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Причем здесь школоло? У нас вот 2 школола, один уже старше уроков пения, а для другого это актуально. Хотя школа и частная, а г.... типа ОБЖ, пения и прочего шлака перебор. И каждая училка орет, что ее предмет незаменим и важнее всего. Жена с последнего собрания пришла в состоянии ах...я = оказывается главный предмет в средних классах - основа этики, во как. Старший перешел после 9 класса в физматичку и младшего переведем, все лучше, чем орать, как мартовские коты. А для тех, у кого способности есть или желание - музыкальные школы. Вперде!
Не получается у тебя под взрослого косить.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 18:04
Ну а чё, прямо со школьной скамьи, дети изучают основы православия и там же их обучают хоровому пению. Готовят не будущих врачей, учителей, инженеров, программистов, а будущую паству. Куда катимся?
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 18:26
Ещёб церковный хор ввели в школы! Вот уж действительно, самая забористая трава растет возле госдумы! А эта дама шмаляет по-ходу!
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 18:47
Суровые годы уходят
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 18:48
И еще церковь при каждой школе откройте.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 18:56
https://
Согласны с автором?
Авиатор20 ноября 2016, 18:56
В исполнении хора мальчиков-туберкулёзников прозвучит песня: "Лучше нету Того Света"
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 19:09
Сегодня в супермаркете встретил бывшего однокурсника, который заваливал все сессии и был отчислен из универа. А потом он подкинул меня домой на своём лексусе.
Дома, обняв свой красный диплом, я долго плакал.
Согласны с автором?
Nicksed20 ноября 2016, 19:12
Один простой вопрос-ЗАЧЕМ?
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Один простой вопрос-ЗАЧЕМ?
Очень хочется какое-нить нововведение ввести, а больше ничего окромя хора на ум не приходить, поетому решили, что детишки будуть голосить. Лепота!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Один простой вопрос-ЗАЧЕМ?
Четыре вечных русских вопроса- Кто виноват? Что делать? Зачем? И почему всё у нас через ж0пу?
Согласны с автором?
Мойша20 ноября 2016, 20:18
А ещё в обязательном порядке ввести кружки "ДОСААФ" и "Школу юных разведчиков"! :-D
Согласны с автором?
Гоша20 ноября 2016, 20:25
Цитата: "Детский хор появится в 2017 году в каждой средней школе. Об этом заявила в воскресенье вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец на общем собрании членов некоммерческого партнерства "Всероссийское хоровое общество"".
Интересно, какой кружок предложит организовать в школе вице-премьер, выступая на общем собрании проктологов?????? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 20:27
Малохольные чиновники от образования, введите блать в каждой школе изучение правил дорожного движения.
Сотни детей гибнет на дорогах ежегодно, а вам насрать.
Согласны с автором?
Nicksed20 ноября 2016, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Четыре вечных русских вопроса- Кто виноват? Что делать? Зачем? И почему всё у нас через ж0пу?
Ну так творческий подход))
Согласны с автором?
Сам по себе20 ноября 2016, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Ну а чё, прямо со школьной скамьи, дети изучают основы православия и там же их обучают хоровому пению. Готовят не будущих врачей, учителей, инженеров, программистов, а будущую паству. Куда катимся?
Да от'''итесь вы уже от детей. То географию, то иностранный хотите обязательным вЕГЭ сделать, а теперь еще и хоровое пение.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Малохольные чиновники от образования, введите блать в каждой школе изучение правил дорожного движения.
Сотни детей гибнет на дорогах ежегодно, а вам насрать.
Да пока выкидыша какого нибудь высокопоставленного чиновника на дороге не переедут, даже не задумаются об этом.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 07:19
В ответ на комментарий пользователя
А ещё в обязательном порядке ввести кружки "ДОСААФ" и "Школу юных разведчиков"! :-D
Мойша ! и что , Вы , хотите друг у друга разведывать ?!
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 08:10
А к 2018 году в каждой школе будет пионерская и комсомольская организации.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 08:45
В ответ на комментарий пользователя
А к 2018 году в каждой школе будет пионерская и комсомольская организации.
Давно пора.
Уборку классов возложить на учеников (весенне- осеняя уборка территория школы)
Направлять на уборочную в помощь селянам
Проходить ознакомление с рабочими профессиями на заводах и фабриках
как в старые добрые времена.
Согласны с автором?
убощица21 ноября 2016, 08:59
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора.
Уборку классов возложить на учеников (весенне- осеняя уборка территория школы)
Направлять на уборочную в помощь селянам
Проходить ознакомление с рабочими профессиями на заводах и фабриках
как в старые добрые времена.
Нет!
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 11:00
А разве не в каждой школе ещё? Итак постоянно поют... В целоммричего плохого в этом нет и какой идиот приплёл сюда ещё церковный хор? Разницу вообще не улавливаете?
Согласны с автором?
Стрелка21 ноября 2016, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Да пока выкидыша какого нибудь высокопоставленного чиновника на дороге не переедут, даже не задумаются об этом.
да никогда не переедут. Они пешком не ходят. Сами за рулём отжигают недайбох
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора.
Уборку классов возложить на учеников (весенне- осеняя уборка территория школы)
Направлять на уборочную в помощь селянам
Проходить ознакомление с рабочими профессиями на заводах и фабриках
как в старые добрые времена.
Уже убираются вокруг школы на уроках труда (не только на субботник, в апреле- вообще весь месяц убираются). А уборка классов давно оплачивается родителями
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 10:48