Как обновить интерьер квартиры без лишних затрат

Иногда хочется поменять что-то в своей жизни, внести новизну и разнообразие; очень легкий способ это сделать,— обновить обстановку в собственном жилище. Это удивительным образом помогает взбодриться и взглянуть на привычные вещи по-новому. Можно обновить освещение в квартире, сменить обои, уложить пол из плитки с орнаментом или разного по тону ламината, а можно сделать новый, необычный подвесной потолок. На http://novmart.ru/ можно выбрать все необходимые строительные материалы для полноценного ремонта.

Если на ремонт в глобальных масштабах нет сил и времени, вполне можно изменить интерьер при помощи небольших мелочей.

К примеру, в каждом доме найдется несколько фотографий, висящих на стене в рамочках, или рамки с фотографиями, стоящие на столике. Дизайнерский трюк состоит в смене рамочек на новые. Однако совсем необязательно их покупать; творческие люди без труда смогут украсить уже имеющиеся рамки своими руками. Например, можно приклеить на них недавно привезенные с отдыха морские ракушки.

Положительный эффект при обновлении обстановки в квартире можно достичь, сменив текстиль. Можно поменять наволочки на подушках; кстати это также вполне под силу сделать своими руками из остатков разных тканей, которые имеются почти в каждом доме. Замена штор— очень выигрышный дизайнерский прием. В случае если покупка новых не входит в планы, имеет смысл красиво перевязать их лентой или эффектно задрапировать при помощи интересных зажимов, которые продаются во многих магазинах.

Для того чтобы вдохнуть новую жизнь в старую мебель, профессионалы предлагают использовать самоклейку. Это бумага, специально предназначенная для оклейки различных плоских поверхностей. Дизайн самоклейки очень разнообразен. В магазинах можно встретить как однотонную бумагу, так и с орнаментами, изображениями животных, птиц, и даже репродукцией известных картин.

Что касается интерьера кухни, то его достаточно будет освежить, поменяв скатерть на обеденном столе или посуду.

В любом интерьере важна изюминка, которой может послужить любая деталь, например любимая статуэтка. Достаточно подобрать к ней маленький изящный столик, и вот она в центре внимания. Главное, чтобы в интерьере читался характер и стиль хозяина квартиры, его индивидуальность.

.