Самарец нелегально продавал алкоголь, чтобы сделать себе пластику лица

В суде Промышленного района Самары завершился процесс над 21-летним местным жителем, обвиняемым в незаконном сбыте алкогольной продукции. Молодой человек пошел на преступление, чтобы заработать на пластическую операцию, которая позволила бы ему избавиться от многочисленных врожденных болезней, пишет 63.ru.

Как сообщает портал, лицо парня застыло в неестественном положении, словно он смотрит в бок и немного вверх. В дополнение к этому по всей правой стороне его шеи проходит рубец. Кроме того, у молодого человека есть еще несколько врожденных заболеваний: лимфангиома наружного и среднего уха, правосторонняя стойкая глухота и правосторонний гнойный эпитимпанит. Стоимость лечения таких заболеваний довольно высока.

Все это послужило причиной того, что молодой человек решился на незаконную деятельность. У своей матери он взял в долг 50 тысяч рублей и купил через интернет целую партию вино-водочной и коньячной продукции. Для хранения товара он арендовал два гаража. Однако вскоре нелегальный бизнес обнаружили полицейские и изъяли весь алкоголь.

В результате суд признал молодого человека виновным в двух эпизодах незаконной торговли и в двух эпизодах сбыта поддельных акцизных марок. Парню было назначено наказание в виде лишения свободы на 1,5 года условно и штраф - 150 тысяч рублей. Смягчающим обстоятельством стало состояние здоровья подсудимого и цена контрафактной продукции, которая была значительно ниже установленной законом.