Наверх

Самарец нелегально продавал алкоголь, чтобы сделать себе пластику лица

В суде Промышленного района Самары завершился процесс над 21-летним местным жителем, обвиняемым в незаконном сбыте алкогольной продукции. Молодой человек пошел на преступление, чтобы заработать на пластическую операцию, которая позволила бы ему избавиться от многочисленных врожденных болезней, пишет 63.ru.

Как сообщает портал, лицо парня застыло в неестественном положении, словно он смотрит в бок и немного вверх. В дополнение к этому по всей правой стороне его шеи проходит рубец. Кроме того, у молодого человека есть еще несколько врожденных заболеваний: лимфангиома наружного и среднего уха, правосторонняя стойкая глухота и правосторонний гнойный эпитимпанит. Стоимость лечения таких заболеваний довольно высока.

Все это послужило причиной того, что молодой человек решился на незаконную деятельность. У своей матери он взял в долг 50 тысяч рублей и купил через интернет целую партию вино-водочной и коньячной продукции. Для хранения товара он арендовал два гаража. Однако вскоре нелегальный бизнес обнаружили полицейские и изъяли весь алкоголь.

В результате суд признал молодого человека виновным в двух эпизодах незаконной торговли и в двух эпизодах сбыта поддельных акцизных марок. Парню было назначено наказание в виде лишения свободы на 1,5 года условно и штраф - 150 тысяч рублей. Смягчающим обстоятельством стало состояние здоровья подсудимого и цена контрафактной продукции, которая была значительно ниже установленной законом.

Анастасия Вислогузова, 21.11.2016, 11:01
Тэги: Криминал, Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Славик21 ноября 2016, 11:14
Каждый выкручивается в наше время как может
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 11:18
у ИПшников в магазинчиках штраф за это 4 000 руб. и всё !!!8-|
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Каждый выкручивается в наше время как может
Сказанул, парень не умирал, а был не достаточно красив.. Ну фиг знает, я хочу выплачивать налоги только на реальное лечение, а у кого с внешностью проблемы - пусть выкручивается. Сел оператором тинькоффа того же дома на телефон и заработал, не выходя из дома. Но кто-то предпочёл пелёнку гнать. Это у же от человека зависит
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
у ИПшников в магазинчиках штраф за это 4 000 руб. и всё !!!8-|
Так у матери было всего 50 т.р. Было бы 100, оформил еще и ИП, и в аренду ларек снял бы. И уже была бы законная коммерческая деятельность с нарушением правила торговли...А так имеем, что имеем...Незаконная коммерческая деятельность...
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Так у матери было всего 50 т.р. Было бы 100, оформил еще и ИП, и в аренду ларек снял бы. И уже была бы законная коммерческая деятельность с нарушением правила торговли...А так имеем, что имеем...Незаконная коммерческая деятельность...
Простите, а чтобы ИП открыть, 50 тысяч надо?
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Простите, а чтобы ИП открыть, 50 тысяч надо?
Сам бесплатно открывал. Но стартовый капитал как минимум тысяч 500 должен быть.
Согласны с автором?
Славик21 ноября 2016, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
Сказанул, парень не умирал, а был не достаточно красив.. Ну фиг знает, я хочу выплачивать налоги только на реальное лечение, а у кого с внешностью проблемы - пусть выкручивается. Сел оператором тинькоффа того же дома на телефон и заработал, не выходя из дома. Но кто-то предпочёл пелёнку гнать. Это у же от человека зависит
А вы работали с Тинькофф банком?
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
А вы работали с Тинькофф банком?
Тссс! Тут только про СБЕР писать можно.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Простите, а чтобы ИП открыть, 50 тысяч надо?
Ты удивишься, гораздо меньше и стартовый капитал какой хочешь,
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 16:43
В итоге лицо было помято пьяным покупателем которому не хватило денег.
Согласны с автором?