Наверх

СК возбудил дело о фальсификации выборов в Самарской области

Следователи возбудили уголовное дело по факту фальсификации итогов голосования в Самарской области, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

По версии следствия, 18 сентября 2016 года на избирательном участке №0708, расположенном в селе Рождествено Волжского района, в ходе выборов депутатов Самарской Губернской Думы шестого созыва и депутатов Государственной Думы седьмого созыва были подделаны подписи избирателей в списке избирателей и незаконно получены избирательные бюллетени.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются подозреваемые и все обстоятельства происшествия, в том числе, выясняется количество сфальсифицированных бюллетеней.

Отметим, что за указанное преступление предусматривается штраф в размере от 200 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от года до 3 лет, либо в виде принудительных работ на срок до 4 лет, либо - лишения свободы на тот же срок.

Анастасия Вислогузова, 21.11.2016, 15:09
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 ноября 2016, 15:20
Все возбуждены
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 15:22
Мордовцемент на нары!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Влад21 ноября 2016, 15:37
Это в двух километрах от Самары! А какие были итоги в какой-нибудь Зачухаевке Шенталинского района или Большечерниговского района!
Согласны с автором?
Nicksed21 ноября 2016, 15:49
Смешно.Старый в попу принимющий мордвин тоже посьмеётся когда ему разрешат.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 16:00
Победителей не судят !
Согласны с автором?
ЖЕКА21 ноября 2016, 16:27
эххх
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 16:36
Как возбудились так и забудут, просто забыли ЗАНЕСТИ чуть зелени!
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Мордовцемент на нары!!!
Мордовцементу это нах не нужно:-D Это Миша 1% себе голоса приписал.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Мордовцементу это нах не нужно:-D Это Миша 1% себе голоса приписал.
Да,да, Мишу близко никто не подпустит к этим фальсификация. В области такие дела, только господин Микро-Макро, рисовать возможность имеет.:-D
Согласны с автором?
мордор21 ноября 2016, 17:24
классика
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 17:39
И отменить итоги выборов в Самарской обл, 3-х летней давности!
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 17:54
У меня соседка, женщина 84 года, два года назад у неё умер муж. 2 недели назад ей принесли 2 благодарственных письма от Меркушкина -одна на её имя, другая на имя её мужа(покойного!!!). Он (Меркушкин) благодарит их двоих за голосование на выборах и ЦИТАТА!!!:"Надеется на дальнейшее сотрудничество"... Во как! У неё с сердцем плохо было... Она так плакала...
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 18:02
В центре Самары в Ленинском районе член избиркома сама пришла и написала явку с повинной рассказав что на ее участке бюллетени вообще не подсчитывались, а результат написали "какой сказали", главное не допустить победы Матвеева!

Почему там дело так и не возбудили хотя даже Панфилова в курсе?
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 18:42
А Саров со Ската депутатом стал или как?
Согласны с автором?
D/Alban 199721 ноября 2016, 19:31
а мне деду принесли квартиру на подпись на следующий день после смерти. вот так.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
В центре Самары в Ленинском районе член избиркома сама пришла и написала явку с повинной рассказав что на ее участке бюллетени вообще не подсчитывались, а результат написали "какой сказали", главное не допустить победы Матвеева!

Почему там дело так и не возбудили хотя даже Панфилова в курсе?
Пора привыкнуть. У нас везде избирательное право. Захотят пасадют, захотят и не заметют.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 23:28
Наберите в Ютубе "фальсификация выборов в Самаре" и увидите как на самом деле все было!
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 07:58
В ответ на комментарий пользователя
Зиганул в конце, нет? У нас осталось полно беженцев с Украины, и не они ни местные не жалуются, а в Киеве осталось полно достойных людей. А вот тебя и правда надо к фашикам украсим выслать, думаешь с ними в одном русле, хотя бумов это вряд ли можно назвать
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 14:49
Правильно что завели дело, нечего смущать умы распуская слухи о том что у нас якобы бывают выборы.
Согласны с автором?