В 2017 г. на дорогах появится обновленная Chevrolet Niva

В следующем году известная автомобильная компания Chevrolet готовит выпуск второго поколения внедорожника, полюбившегося многим россиянам. Как обещают производители, обновленная Chevrolet Niva будет походить на модель, представленную на Московском автосалоне в 2014 г.

Усовершенствованный кроссовер почти полностью сохранит свои габариты, но станет более угловатым и приобретет брутальный вид. Дополнительный обвес защищает двигатель при прохождении бездорожья и трудных участков. А сам движок вырастет до объема в 1,8 литра и увеличит мощность до 140 лошадиных сил.

Интерьер автомобиля порадует водителей усовершенствованной приборной панелью и новыми креслами, которые имеют эргономичную конструкцию. Дизайнеры обещают новую отделку салона, а инженеры - дополнительную шумоизоляцию. Теперь даже бензонасос и тормоза в автомобиле будут работать тише. Кроме того, в машине появится больше места за счет удлинения корпуса. Благодаря пакету «Антипыль» обновлена герметизация дверей и кузова.

Цену в автопроизводственной компании обещают сильно не увеличивать, оставаясь в категории автомобилей до миллиона рублей. По предварительным данным, приобрести Chevrolet Niva второго поколения можно будет в пределах 500-700 тыс. рублей в зависимости от комплектации.

Chevrolet Niva в России

Несмотря на то что автомобили марки Chevrolet являются продукцией американской компании, компактный внедорожник, выпускаемый тольяттинским заводом GM-АвтоВАЗ, завоевал симпатии многих россиян. Автолюбителям Chevrolet Niva полюбилась тем, что почти полностью собрана из комплектующих отечественного производства и максимально приспособлена к российскому климату и дорогам. Тогда как другие автомобили не показывают и 50% локализации.

Впервые Chevrolet Niva появилась на дорогах в 2002 г. Кризис 2015 г. поставил производство внедорожника под вопрос, однако пока все обошлось. В прошлом году концерн General Motors отозвал с российского рынка автомобили Chevrolet, однако заверил, что производство модели Niva прекращено не будет.

За более чем 10 лет своего существования российско-американский кроссовер выпускался в нескольких модификациях и суперсериях, но рестайлинг проходил лишь однажды, не считая предстоящего. В 2009 г. обновленную версию представила итальянская дизайн-компания Bertone. Теперь очередь за 2017 г.

.