Наверх

Самарцев приглашают помочь пострадавшим от землетрясения, скушав тарелку макарон

Самарцев приглашают помочь пострадавшим от землетрясения, скушав тарелку макарон
16+
Фото: Xcook.info
В этом году основной темой Недели итальянской кухни во всем мире станет благотворительная акция в помощь пострадавшему от недавнего разрушительного землетрясения городу Аматриче
В Самаре с 21 по 27 ноября пройдет Неделя итальянской кухни. Об этом сообщает сайт sgpress.ru.
 
Посетителям обещают ярмарки рестораторов и местных производителей, мастер-классы итальянских поваров, демонстрации документальных и художественных фильмов. 
 
24 ноября в мебельном магазине Nolte Kuchen пройдет мастер-класс по итальянской кухне и дегустация вин из Пьяченцы. 25 ноября в кинотеатре «Художественный» покажут фильмы режиссера Андреа Гопплеро ди Троппенбурга о традиционных застольях в итальянском кино. А 26 ноября будет проведена презентация оливкового масла в Школе кулинарного искусства при почетном консульстве Италии в Самаре. 
 
В этом году основной темой Недели итальянской кухни во всем мире станет благотворительная акция в помощь пострадавшему от недавнего разрушительного землетрясения городу Аматриче, в котором погибли 290 человек. Кулинары будут готовить школах пасту «букатини по-аматричански». Порция блюда стоит 250 рублей, половина стоимости пойдет на специальный счет, деньги с которого передадут муниципалитету города.
Progorodsamara, 22.11.2016, 08:00
Тэги: Праздники в Самаре, Афиша
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Жбан22 ноября 2016, 08:21
А денег то перечислить слабо?
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 08:32
Так их и перечислят. По русски написано же что половина стоимости будет перечислена.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 08:51
А на клонирование Муссолини они хотят деньги собрать,какого **** им евросоюз не помогает?>:>
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 09:06
Люди из любой трагедии сделают пиар....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 09:38
У нас пол Самары , как после землетрясения. Чет никто ниче не собирается сюда перечислять...
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
Так их и перечислят. По русски написано же что половина стоимости будет перечислена.
На заборе тоже много что написано...
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 10:02
Не буду я жрать макароны, причем по трем причинам: не люблю, переел в студенчестве, не верю в благотворительность как таковую и в общем-то мне параллельны проблемы итальянцев. Так что пардоньте
Согласны с автором?
Гражданин22 ноября 2016, 10:04
А макаронники не хотять Самаре ничем помочь? И что за город такой чудный в Италии? И в СМИ не говорили про ЧП!
Согласны с автором?
баба22 ноября 2016, 10:24
за 250 руб я себе дома наварю 2 кастрюли и 2 банки сгущенки туда - хватит на целый день телек смотреть:-P
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
за 250 руб я себе дома наварю 2 кастрюли и 2 банки сгущенки туда - хватит на целый день телек смотреть:-P
Тупая ты какая-то баба, ТУШЕНКУ в макарошки надо класть!
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
А макаронники не хотять Самаре ничем помочь? И что за город такой чудный в Италии? И в СМИ не говорили про ЧП!
тебе уже не помочь, тут только эвтаназия.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 16:51
А доширак считается?
Согласны с автором?
Лора22 ноября 2016, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
А доширак считается?
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 23:30
Бывало, чуть передержишь доширак, и он уже не "аль денте" (с)
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 00:34
Евросоюз в помощь!
Согласны с автором?
садок24 ноября 2016, 11:52
а я сеня колбасу ел. вкусная
Согласны с автором?