Наверх

Самарец погасил долг по кредиту из страха лишиться «айфона»

В Самаре  местный житель задолжал кредитной организации около 67 тысяч рублей и отказывался выплачивать взятую сумму, игнорируя все требования по погашению задолженности, сообщает пресс-служба УФССП по Самарской области.

Отделом судебных приставов Красноглинского района Самары в отношении мужчины было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности. В качестве принудительной меры исполнения был составлен акт описи и ареста на сотовый телефон Apple Iphone S6. Испугавшись разлуки со своим смартфоном, мужчина в течение недели погасил всю имеющуюся задолженность. 

Анастасия Вислогузова, 22.11.2016, 11:23

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин22 ноября 2016, 11:30
    А как приставы узнали что это его айфон, а не айфон знакомого? Сказал бы что взял поносить на время. Ну и у меня как-то совершенно не стыкуются шестой айфон и кредит на 60 тысяч. Возможно на этот самый айфон и брался кредит? И последнее, если у тебя есть деньги для погашения кредита - какой смысл ждать и не платить? Охота общаться с приставами, коллекторами и платить пени?
    Согласны с автором?
    Эксперт Гинзбург22 ноября 2016, 11:38
    В ответ на комментарий пользователя
    А как приставы узнали что это его айфон, а не айфон знакомого? Сказал бы что взял поносить на время. Ну и у меня как-то совершенно не стыкуются шестой айфон и кредит на 60 тысяч. Возможно на этот самый айфон и брался кредит? И последнее, если у тебя есть деньги для погашения кредита - какой смысл ждать и не платить? Охота общаться с приставами, коллекторами и платить пени?
    Вы что не догадываетесь в простых явлениях - он тутже побежал взял новй кредит для погашения проблемного, на новый кредит тутже забил до появления звонков и угроз, потом опять провернет свою наработанную схему. Пол страны гопников так живут уже много лет.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2016, 11:38
    Важная новость в масштабах города. Что следующее, тетя Маня сварила суп:-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Шариковъ22 ноября 2016, 11:51
    Самая главная ценность у нынешней молодёжи-пиндосячие.. айфоны,айпеды и другие рисовки в кредит! ;)
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2016, 11:56
    Правильно называется iphone 6s, а не iphone s6.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2016, 11:58
    В ответ на комментарий пользователя
    А как приставы узнали что это его айфон, а не айфон знакомого? Сказал бы что взял поносить на время. Ну и у меня как-то совершенно не стыкуются шестой айфон и кредит на 60 тысяч. Возможно на этот самый айфон и брался кредит? И последнее, если у тебя есть деньги для погашения кредита - какой смысл ждать и не платить? Охота общаться с приставами, коллекторами и платить пени?
    А в твою голову не приходит вариант, что он им сам сказал, что это его телефон?
    Я смотрю, много вопросов задаёшь, мягко говоря не умных...
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2016, 12:06
    В ответ на комментарий пользователя
    А как приставы узнали что это его айфон, а не айфон знакомого? Сказал бы что взял поносить на время. Ну и у меня как-то совершенно не стыкуются шестой айфон и кредит на 60 тысяч. Возможно на этот самый айфон и брался кредит? И последнее, если у тебя есть деньги для погашения кредита - какой смысл ждать и не платить? Охота общаться с приставами, коллекторами и платить пени?
    Ты чё хочешь этим опусом сказать то, не пойму?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2016, 12:17
    Очередной вброс от приставов - платите долги и будет вам шасье. У них целый отдел для сочинения этого дерьма имеется...
    Согласны с автором?
    99922 ноября 2016, 12:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Очередной вброс от приставов - платите долги и будет вам шасье. У них целый отдел для сочинения этого дерьма имеется...
    Вот это вероятнее всего! Не верю, что судебные приставы у него только айфон нашли))) или он сам настолько лох, что его им дал описать))) А на сочинение похоже...только бредовое)
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2016, 12:35
    Новость недели!!!!! Да какой там! Месяца!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2016, 13:02
    В ответ на комментарий пользователя
    А как приставы узнали что это его айфон, а не айфон знакомого? Сказал бы что взял поносить на время. Ну и у меня как-то совершенно не стыкуются шестой айфон и кредит на 60 тысяч. Возможно на этот самый айфон и брался кредит? И последнее, если у тебя есть деньги для погашения кредита - какой смысл ждать и не платить? Охота общаться с приставами, коллекторами и платить пени?
    А смысл человеку отдавать долг пока всё тихо и нет претензий? За это ему медаль не дадут. Зато этими деньгами можно крутануться. Один знакомый бизнесмен рассказал, что имеет многомесячный долг по квартплате и кредитам, но не спешит оплачивать до прихода приставов. При этом он за неделю зарабатывает больше, чем его общий долг. К тому же, со временем деньги дешевеют, а значит, чем позже вернул, тем больше выиграл.
    Согласны с автором?
    Приставы22 ноября 2016, 13:15
    Да чтож за должники такие пошли: квартиру описали, кота забрали, бабушку изнасиловали, паяльник ему в зад совали - не отдает. Пришло зверствовать - брать самое дорогое - айфончик.
    Согласны с автором?
    Йохель22 ноября 2016, 13:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы что не догадываетесь в простых явлениях - он тутже побежал взял новй кредит для погашения проблемного, на новый кредит тутже забил до появления звонков и угроз, потом опять провернет свою наработанную схему. Пол страны гопников так живут уже много лет.
    Шпецыалисты )))
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2016, 13:26
    В ответ на комментарий пользователя
    А в твою голову не приходит вариант, что он им сам сказал, что это его телефон?
    Я смотрю, много вопросов задаёшь, мягко говоря не умных...
    Мало ли что он сказал, нужно документальное подтверждение собственности.
    Согласны с автором?
    Пристав22 ноября 2016, 13:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Мало ли что он сказал, нужно документальное подтверждение собственности.
    Нам ничего не нужно!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2016, 13:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Правильно называется iphone 6s, а не iphone s6.
    Те же яйца, только в профиль.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2016, 14:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Те же яйца, только в профиль.
    Дай школьнику повыёжыватся!
    Согласны с автором?
    Стрелка22 ноября 2016, 14:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Те же яйца, только в профиль.
    :-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2016, 15:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот это вероятнее всего! Не верю, что судебные приставы у него только айфон нашли))) или он сам настолько лох, что его им дал описать))) А на сочинение похоже...только бредовое)
    Примерно раз в месяц выходят подобные новости: то злостному должнику срочно нужно было за границу, он пошёл к пристава, все оплатил и спокойно поехал, то у другого арестовали кота, он тоже все оплатил и воссоединился с любимым и т.д. В общем сказки от дядюшки пристава...
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2016, 15:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Те же яйца, только в профиль.
    :-P
    Согласны с автором?
    Ниночка22 ноября 2016, 16:06
    [***]
    Согласны с автором?
    Лора22 ноября 2016, 20:54
    Весёлая новость. Спасибо, настроение подняли.:-D
    Согласны с автором?
    06323 ноября 2016, 10:15
    В ответ на комментарий пользователя
    А смысл человеку отдавать долг пока всё тихо и нет претензий? За это ему медаль не дадут. Зато этими деньгами можно крутануться. Один знакомый бизнесмен рассказал, что имеет многомесячный долг по квартплате и кредитам, но не спешит оплачивать до прихода приставов. При этом он за неделю зарабатывает больше, чем его общий долг. К тому же, со временем деньги дешевеют, а значит, чем позже вернул, тем больше выиграл.
    Вот ты кусок де..ла с такими выводами. %-8
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2016, 11:51