Наверх

Самарцы о врачах и поликлиниках: Обращаемся только в крайних случаях

Самарцы о врачах и поликлиниках: Обращаемся только в крайних случаях
16+
Фото: v-spisok.ru
ProGorodSamara.ru делает для вас подборку наиболее интересных комментариев к самым обсуждаемым новостям дня
Во вторник, 22 ноября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что СК возбудил уголовное дело по факту смерти матери тройняшек в самарской больнице.
 
Среди читателей развернулась дискуссия о качестве медицинского обслуживания и об отношении к собственному здоровью.
 
- Пусть будет хоть какая-то ответственность у врачей, чтобы не страшно было им доверяться. И так обращаемся в больницы только в крайних случаях. Отношение там к людям ужасное.
 
- В крайних случаях обращаетесь не потому, что врачи плохие, а потому, что к себе и своему здоровью относитесь безответственно!
 
- В конце концов, если не нравится врач — можно выбрать другого, даже в своей поликлинике по месту жительства. Если в своей поликлинике ВСЕ ПЛОХИЕ, то можно прикрепиться к другой. Если и там тоже все плохие, то идите в частную. А лучше проанализировать своё поведение и подумать о том, что, может, не стоит дверь в кабинет врача пинком открывать и вести себя так, будто вы — царственная особа, а врач — ваш холоп? 
 
- Пробовали перейти к другому врачу в своей поликлинике? Пробовали прикрепиться к поликлинике не по своему месту жительства? Я пробовала. Дохлое дело. Причем была прикреплена к поликлинике по месту проживания, потом поменяла прописку и попыталась остаться в той же поликлинике. Фигу! Выпроводили под белы рученьки. Можно было бы, конечно, пытаться судиться, но времени и сил жалко. Результат всё равно предсказуем. С системой бороться бесполезно.
 
- Придумали себе поговорку про то, что есть две болезни — фигня, которая сама пройдёт, и капец, который не лечится, и сидят на попе, тянут до последнего, когда уже ничего не поможет. А потом винят всех и вся.
 
- На протяжении полугода обращался в поликлинику с жалобой на температуру и дискомфорт в правом боку. Ставили диагноз ОРВИ, пил таблетки, вроде проходило, а по дискомфорту в боку отписывались спазмом. В итоге попал в больницу с очень низким давлением, и проблемы с печенью... Участковый врач еще был и заведующим поликлиники, первой категории... И это я свое здоровье запустил?
 
- Давно уже никто дверь ногой не открывает, и царем в поликлинике — тоже. А вот подопытным зверюшкой — очень может быть, ибо нынешние врачи либо некомпетентны, либо просто забили на всех. И хамства со стороны врачей намного больше, причем их почему-то выставляют невинными овечками. В частных клиниках дежурные улыбки — еще не факт качественного медобслуживания.
Progorodsamara, 22.11.2016, 19:00
Тэги: Медицина, Самарцы, Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

чиВтатель22 ноября 2016, 20:27
Врачи учатся на трупах, поэтому бооооольшие циники, которым НЕ ЖАЛКО больных (((((
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 20:47
страшно туда ходить врачи злые им не интересно вас лечить глаза пустые смотрят мимо ......... африка
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 21:56
Врагу не пожелаешь лечится в наших больницах и поликлиниках, наше здравоохранение за последние 25 лет ушло прямиком в средние века.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
знахарь22 ноября 2016, 22:21
проверьте многое . квартиры в москве врачей глав рвачей в самаре. номера знаете . и многое многое
Согласны с автором?
знахарь22 ноября 2016, 22:22
а начните хотя бы с пироговки. выж знаете.
Согласны с автором?
Вячеслав22 ноября 2016, 22:38
Медицина в России с 90-х годов превратилась в РЕМЕСЛО. Теперь это уже не столько обслуживание и помощь народу, сколько выкачивание денег. В этом медицина, несмотря на свою конституционную бесплатность, устойчиво делит первое место с системой ЖКХ.>-(
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 00:49
А откуда у нас будет все хорошо в медицине?? Мед персонал такие же граждане РФ, как и остальные, и не виноваты, что финансирование сокращают все больше и больше, нагрузку на персонал увеличивают, от этого и качество соответствующее. Стандарты приема пациентов ужесточают и укорачивают время на осмотр, скоро вообще на кофейной гуще гадать будем, что с человеком. Работать и так некому, скоро вообще по два-три врача на всю поликлинику будет! И, заметьте, койки в стационарах сокращают, приказ министерства, всех переводят на поликлиники, значит будет еще хуже. Мое мнение, наше государство не заинтересовано оплачивать ОМС и пока его окончательно не развалят, мы будем лететь в пропасть до уровня развития развитых стран. Обидно, когда стараешься, работаешь, а в ответ ни доброго слова, ни приличного уровня жизни, ни перспектив. Правильно похоже, что молодые умы уезжают развивать медицину других стран, там ценят больше, нежели у нас. И всегда, прежде, чем осуждать, начните с себя, в первую очередь ВЫ сами в ответе за свое здоровье!
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 05:47
В ответ на комментарий пользователя
Врачи учатся на трупах, поэтому бооооольшие циники, которым НЕ ЖАЛКО больных (((((
А на ком по вашему должны учиться?? Может на кроликах? Или свиньях? Думаю это животное будет более близко по характеру ко многим пациентам))
Согласны с автором?
Пафнутий23 ноября 2016, 07:15
У народа только к патологоанатомам претензий нет... Главное - в очередях сидеть не нужно! Никто еще не жаловался.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 08:05
В ответ на комментарий пользователя
страшно туда ходить врачи злые им не интересно вас лечить глаза пустые смотрят мимо ......... африка
Да нет есть порядочные которые даже от денег отказывается,когда видят как другие раннее залечили молодым почки садят терапевты не правильно диагноз поставить не могут а другие потом разгребают деньги тратятся А в основном мимо проходят в палате лишний раз не подойдут. Слышал фразы Вы действительно хотите лечиться может домой .
Согласны с автором?
горожанин23 ноября 2016, 08:38
Уже просто не хожу лечиться в свою поликлинику ранней осенью был бронхит пришел в поликлинику лекарств не выписали идите на рентген хотя рентген полгода назад делал попросил больничный т.к. сильный кашель отказали сославшись на то что нет температуры. Сделал рентген пришел дали назначение пью таблетки ничего не помогает (поликлиника № 10 на запорожской) пошел в платную острый бронхит сразу больничный вылечили за неделю . До этого приходил в бесплатную поликлинику говорят кровь взять не можем реактивов нет направить не можем денег нет. Зачем тогда эта поликлиника на запорожской существует. Давайте я не буду платить налог за ОМС не нужен мне этот ОМС я лучше на эти деньги ДМС куплю
Согласны с автором?
Наблюдатель23 ноября 2016, 08:40
закрыть все эти бесплатные дармоедки-поликлиники.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
А откуда у нас будет все хорошо в медицине?? Мед персонал такие же граждане РФ, как и остальные, и не виноваты, что финансирование сокращают все больше и больше, нагрузку на персонал увеличивают, от этого и качество соответствующее. Стандарты приема пациентов ужесточают и укорачивают время на осмотр, скоро вообще на кофейной гуще гадать будем, что с человеком. Работать и так некому, скоро вообще по два-три врача на всю поликлинику будет! И, заметьте, койки в стационарах сокращают, приказ министерства, всех переводят на поликлиники, значит будет еще хуже. Мое мнение, наше государство не заинтересовано оплачивать ОМС и пока его окончательно не развалят, мы будем лететь в пропасть до уровня развития развитых стран. Обидно, когда стараешься, работаешь, а в ответ ни доброго слова, ни приличного уровня жизни, ни перспектив. Правильно похоже, что молодые умы уезжают развивать медицину других стран, там ценят больше, нежели у нас. И всегда, прежде, чем осуждать, начните с себя, в первую очередь ВЫ сами в ответе за свое здоровье!
Но мы то платим налоги за ОМС !!! А при обращении в больницу еще платим и из своего кармана, причем зачастую за некачественное и хамское мед. обслуживание.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
закрыть все эти бесплатные дармоедки-поликлиники.
И отменить налог на ОМС
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
Врагу не пожелаешь лечится в наших больницах и поликлиниках, наше здравоохранение за последние 25 лет ушло прямиком в средние века.
Пришлось на днях обратиться в поликлинику, понял почему убивают врачей
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Уже просто не хожу лечиться в свою поликлинику ранней осенью был бронхит пришел в поликлинику лекарств не выписали идите на рентген хотя рентген полгода назад делал попросил больничный т.к. сильный кашель отказали сославшись на то что нет температуры. Сделал рентген пришел дали назначение пью таблетки ничего не помогает (поликлиника № 10 на запорожской) пошел в платную острый бронхит сразу больничный вылечили за неделю . До этого приходил в бесплатную поликлинику говорят кровь взять не можем реактивов нет направить не можем денег нет. Зачем тогда эта поликлиника на запорожской существует. Давайте я не буду платить налог за ОМС не нужен мне этот ОМС я лучше на эти деньги ДМС куплю
Аналогично мне было сказано-таблетки можно пить и на работе. С бронхитом, без голоса и с сильным насморком пошла на работу. В больничном отказали, в итоге болела на ногах три недели.
Согласны с автором?
Икс23 ноября 2016, 14:01
Трудоспособное население редко обращается по ОМС в поликлиники... Обычно в тех случаях, где небольшое недомогание ввиде ОРВИ и требуется больничный... Если бы не больничный, люди бы сами такие болезни лечили дома... А по серьёзным вопросам эта категория старается обращаться в платные клиники, т.к. в бесплатных все равно не вылечат... Но есть те, кто не могут оплатить эти услуги: пенсионеры, инвалиды, дети... Вот эти категории мне очень жалко! Они самые незащищённые... И о них надо заботиться! Пенсионеры уже отдали долг государству отработали на него, инвалиды - беспомощны, а дети ещё не заработали, чтобы лечиться платно...
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Врачи учатся на трупах, поэтому бооооольшие циники, которым НЕ ЖАЛКО больных (((((
На трупах уже давно не учатся. Студентов сейчас даже в палаты к пациента не допускают. Кто будет через 20 лет врачевать?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 06:07
В ответ на комментарий пользователя
А откуда у нас будет все хорошо в медицине?? Мед персонал такие же граждане РФ, как и остальные, и не виноваты, что финансирование сокращают все больше и больше, нагрузку на персонал увеличивают, от этого и качество соответствующее. Стандарты приема пациентов ужесточают и укорачивают время на осмотр, скоро вообще на кофейной гуще гадать будем, что с человеком. Работать и так некому, скоро вообще по два-три врача на всю поликлинику будет! И, заметьте, койки в стационарах сокращают, приказ министерства, всех переводят на поликлиники, значит будет еще хуже. Мое мнение, наше государство не заинтересовано оплачивать ОМС и пока его окончательно не развалят, мы будем лететь в пропасть до уровня развития развитых стран. Обидно, когда стараешься, работаешь, а в ответ ни доброго слова, ни приличного уровня жизни, ни перспектив. Правильно похоже, что молодые умы уезжают развивать медицину других стран, там ценят больше, нежели у нас. И всегда, прежде, чем осуждать, начните с себя, в первую очередь ВЫ сами в ответе за свое здоровье!
И мы, врачи, начали мстить
Согласны с автором?
Вера27 ноября 2016, 10:13
У меня был сердечный приступ. Вызвала Скорую. Я едва её дождалась. -Есть "Золотой час" который спасает жизнь что это врачи не знают Один ответ -ждите Вопрос -чего ждать.Ужас Правительство Самары не в курсе.?
Согласны с автором?