Самара за день: Новая жертва "Кислотного маньяка" и процент готовности Московского шоссе

После Нового года ценники в самарских автосалонах резко взлетят вверх

Начавшееся в 2014 году удорожание новых автомобилей в России продолжится и в новом 2017 году. Как предупреждают эксперты, авторынок до сих пор не «отыграл» обвала рубля. Более того, в наступающем году для всех новых автомобилей, продающихся в РФ, станет обязательным установка система ЭРА-ГЛОНАСС. Дополнительная электроника добавит свою стоимость в общий ценник. Портал ProGorodSamara.ru обзвонил пять автосалонов и узнал, предстоит ли подорожание на популярные модели с января.

Новая жертва «Кислотного маньяка»: на Аэродромной испортили «Киа Соренто» местного жителя

В Самаре не утихают страсти вокруг неизвестных, поливающих машины кислотой. Очередной такой случай был зафиксирован в ночь с 18 на 19 ноября. Инцидент произошел на улице Аэродромной, подробности его ProGorodSamara.ru рассказал владелец пострадавшего «Киа Соренто» — Денис М. Мужчина заявил, что намерен написать заявление в полицию. В ГУ МВД Самарской области, кстати, отметили, что подозреваемый в порче транспортных средств горожан пока не найден.

К концу недели в Самарской области станет теплее и пойдет снег

В ближайшие дни на смену аномально-холодной погоде в Самарскую область придет потепление. Мощный антициклон сместится на юго-запад Казахстана и постепенно будет терять свою силу. Температуру воздуха в регионе повысит продвигающееся к востоку атлантическое тепло. В конце рабочей недели местами пройдет небольшой снег, сообщает Приволжское УГМС.

Готовность Московского шоссе составляет 45%

Компания «Самаратрансстрой», которая ведет реконструкцию Московского шоссе, подвела промежуточные итоги своей работы в 2016 году. Согласно отчету, по данным на 20 ноября на участках Московского шоссе от проспекта Кирова до улицы Ташкентской, от улицы Дальней до пересечения с Ракитовским шоссе (без правого бокового проезда), а также от улицы Банной до АЗС «Роснефть» № 115 были завершены основные строительные работы.