Правильный выбор грузоперевозчика

Предприниматель, заказывающий доставку груза своим клиентам, должен серьёзно и обдуманно подходить к проблеме выбора надёжного грузоперевозчика. Нередко можно встретиться с ситуацией, когда автомобиль не прибывает на место в расчётное время. Он может задержаться на пару дней.

За это время получателям товара, связанным своими контрактами, приходится находить другой товар, в результате чего предприниматель, заказавший перевозку, терпит большие убытки. Таких проблем можно избежать, правильно выбрав транспортную компанию. При этом многое зависит и от вида грузоперевозок: они могут осуществляться авто, ж/д, авиа - и морским транспортом. Авиаперевозки грузов помимо скорости доставки имеют и другие преимущества - они способно доставить руз туда, куда другой транспорт просто не доедет.

Сейчас на рынке грузоперевозок появляется много мелких организаций. Чаще всего они возглавляются бывшими менеджерами крупных транспортных фирм, захвативших с прежнего места работы базу данных клиентов и образцы документов. Несмотря на то, что они, как правило, являются грамотными специалистами, но они ранее работали только по определённому профилю, ведя переговоры с клиентами и подыскивая автотранспорт. Вопросами логистики, безопасности, финансовыми и юридическими проблемами занимались другие отделы фирмы. Старые клиенты не всегда беспокоятся о таких тонкостях, полагаясь на личные отношения с менеджером. Ответственность грузоперевозчика за своевременность доставки и сохранность груза в таких случаях ничем не гарантируется. Поэтому найти надёжную компанию с разумной стоимостью перевозки грузов не так-то просто.

При выборе автомобильных перевозрк перед заключением договора следует поинтересоваться, числится транспорт на балансе фирмы, является ли водитель сотрудником фирмы, или работает на неё по договору как частный предприниматель. Это поможет гарантировать возмещение убытков от порчи груза.

Но она поможет и при обычных переездах на новую квартиру, перевезет необходимые вам вещи, или доставит партию стройматериалов на строительную площадку. Сохранность грузов защищена страховкой. Постоянные клиенты пользуются особым вниманием, для них предусмотрена значительная скидка. Чтобы рассчитать примерную стоимость доставки груза, вы можете воспользоваться удобным калькулятором на сайте.

.