Наверх

В Самаре Северное шоссе планируют построить за 450 млн рублей

На заседании нескольких профильных комитетов Самарской губернской думы депутаты предложили внести в проект бюджета на 2017 год, принятый в первом чтении, поправки, касающиеся ремонта и строительства нескольких дорог, пишет «Волжская коммуна».

Так, депутаты предлагают выделить из областного бюджета субсидии на строительство дороги регионального значения - Северного шоссе, которое соединит между собой Самару и поселки Петра Дубрава и Дубовый Гай. Предполагается, что это позволит улучшить транспортную доступность поселков, а также обеспечит сообщение нового микрорайона с основной сетью дорог.

Всего на строительство Северного шоссе предлагается выделить 450 миллионов рублей: на первый этап — 300 млн рублей, на второй — еще 150 млн рублей.

Кроме того, в рамках повышения транспортной доступности поселка Петра Дубрава депутаты предложили выделить 200 млн рублей на первый этап строительства улицы Путевой в Самаре.

Анастасия Вислогузова, 23.11.2016, 11:10
Тэги: Деньги, Дороги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ооо23 ноября 2016, 11:30
;-))) ха ха ха хотелкины...
Когда уж сделаете то???
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 11:33
Кошелевцы пусть сами и на свои деньги строят дороги в свои резервации. Не фиг бюджет на это изводить
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 11:35
Чет мордовскую власть, совсем заклинило на планировании....
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Кошелевцы пусть сами и на свои деньги строят дороги в свои резервации. Не фиг бюджет на это изводить
Не беспокойся, не будет никакой дороги. Это чиновникам - проэктерам на карман.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 11:46
Давно пора там дорогу построить! И ещё лучше, с надземным путепроводом через ж/д пути.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 11:51
То есть теперь это не "Центральная", а "Северное шоссе". Ога. Свежо предание, да верится с трудом. Какой-то огрызок сделали, который уперся в дома, и теперь думают, что делать. "Это Самара, детка!" (с)
Согласны с автором?
Дорога23 ноября 2016, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
То есть теперь это не "Центральная", а "Северное шоссе". Ога. Свежо предание, да верится с трудом. Какой-то огрызок сделали, который уперся в дома, и теперь думают, что делать. "Это Самара, детка!" (с)
Это совершенно разные дороги. По судьба у них к сожалению одинаковая !
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Это совершенно разные дороги. По судьба у них к сожалению одинаковая !
А где она тогда должна быть?
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
А где она тогда должна быть?
В обход Петра Дубравы, там даже насыпь в 2007 уже сделали, с путепроводом через магистраль Центральную. Жаль только, увидим мы эту дорогу тогда же, когда и магистраль - никогда.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
В обход Петра Дубравы, там даже насыпь в 2007 уже сделали, с путепроводом через магистраль Центральную. Жаль только, увидим мы эту дорогу тогда же, когда и магистраль - никогда.
Это мост в сторону Сырейки который?
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 12:41
после слова "планируют " в заголовке, дальше можно не читать
пусть они себе свои эти планы в ж.у забьют
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 12:49
Пять северных шоссе построят!
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
А где она тогда должна быть?
Шоссе будет начинаться в ЖК Кошелев, далее пойдёт на Дубовый Гай и Петра Дубраву, с выходом на магистраль Центральная.
Согласны с автором?
Павел23 ноября 2016, 13:09
Ни чё скоро вон Платон обещают до 3.5т сделать, а там глядишь и сделают на легковушки налог по 3р за 1км по дорогам.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Кошелевцы пусть сами и на свои деньги строят дороги в свои резервации. Не фиг бюджет на это изводить
а что кошелевцы не люди что ли?! умный какой нашелся
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 14:11
Эта улица Путевая, просто отмыв денег. Вы представьте сколько денег вкладывают на дорогу, которая ни кому не нужна. Только дачи сносят, просто потому-что глаз кому-то мозолят.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Кошелевцы пусть сами и на свои деньги строят дороги в свои резервации. Не фиг бюджет на это изводить
Ты же первый в мегу по ней сорвешься, чтоб тараканов своих не видеть.
Согласны с автором?
Кошелевец23 ноября 2016, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Кошелевцы пусть сами и на свои деньги строят дороги в свои резервации. Не фиг бюджет на это изводить
А что, кошелевцы не Самарцы? Им не положены бюджетные деньги для благоустройства?))
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 15:31
Кошелевцы не люди. Отбросы в гетто. А еще говорят у них медведи по улицам ходят.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 15:57
Эту дорогу уже построили, она идет от Кошелева до Кошелев-Парка.
Вот описание северного шоссе http://mintrans.samregion.ru/external/mintrans2/files/c_591/Prikaz_213_ot_13.07.2016.pdf
вот Путевая - ее вроде еще нет (я там был в августе) - http://mintrans.samregion.ru/external/mintrans2/files/c_591/Prikaz_212_ot_13.07.2016.pdf
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 16:06


Кроме того, в рамках повышения транспортной доступности поселка Петра Дубрава депутаты предложили выделить 200 млн рублей на первый этап строительства улицы Путевой в Самаре.



что за бред? Эта улица идет вдоль Кошелька (что у Меги), Петра-Дубрава там вообще никаким боком.

Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 16:45
Как громко сказано то - Самару и Петра Дубраву! На деле Кошелев с Кошелевым.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Как громко сказано то - Самару и Петра Дубраву! На деле Кошелев с Кошелевым.
Для тех, кто в подводной лодке! Сейчас в Самаре построено ДВА ЖК Кошелев! Один находится в Крутых Ключах, у Меги, другой (Кошелев Парк) около Дубового Гая и Петра Дубрава, это через ж/д линию от первого Кошелева. Вот эти два микрорайона Кошелев, новая дорога и должна соединить.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Как громко сказано то - Самару и Петра Дубраву! На деле Кошелев с Кошелевым.
По сути, эта новая дорога будет являться стратегическим поперечником для всей Самары! Который соединит через Петра Дубраву, Кошелев и Мехзавод, три важные выездные магистрали города: Смышляевское шоссе, Московское шоссе и Красноглинское шоссе. А так же, пока не доделаную Магистраль Центральную.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Для тех, кто в подводной лодке! Сейчас в Самаре построено ДВА ЖК Кошелев! Один находится в Крутых Ключах, у Меги, другой (Кошелев Парк) около Дубового Гая и Петра Дубрава, это через ж/д линию от первого Кошелева. Вот эти два микрорайона Кошелев, новая дорога и должна соединить.
Дорогу построили уже! Она есть, две полосы в каждую сторону. Соединяет старый и новый кошелев
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
Для тех, кто в подводной лодке! Сейчас в Самаре построено ДВА ЖК Кошелев! Один находится в Крутых Ключах, у Меги, другой (Кошелев Парк) около Дубового Гая и Петра Дубрава, это через ж/д линию от первого Кошелева. Вот эти два микрорайона Кошелев, новая дорога и должна соединить.
Это как с проектом Карла Маркса за 90 млн руб, в точности повторяющийся границы магистрали Центральная, которую уже спроектировали за 140 млн два года назад
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
Дорогу построили уже! Она есть, две полосы в каждую сторону. Соединяет старый и новый кошелев
Это т.н. временная дорога. Новая будет иметь 4 полосы. По две полосы в каждую сторону и ещё оборудуют ж/д переезд.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Ты же первый в мегу по ней сорвешься, чтоб тараканов своих не видеть.
А что там в Меге то я не видел? Ашан?
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Для тех, кто в подводной лодке! Сейчас в Самаре построено ДВА ЖК Кошелев! Один находится в Крутых Ключах, у Меги, другой (Кошелев Парк) около Дубового Гая и Петра Дубрава, это через ж/д линию от первого Кошелева. Вот эти два микрорайона Кошелев, новая дорога и должна соединить.
Для тех кто мыслит прямолинейно. Кошелев-парк, это тоже Кошелев.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
Для тех кто мыслит прямолинейно. Кошелев-парк, это тоже Кошелев.
Для тех, кто тупой! Да, у нас два микрорайона Кошелев. Вот только расположены они друг от друга в 2-х километрах, это если по прямой. Да ещё и разделяет эти микрорайоны, железная дорога. И дело даже не в этих микрорайонах Кошелев, а в том, что городу нужна новая дорога, которая по кратчайшему маршруту соединит трассу М5 с Петра Дубравой и Смышляевкой.
Согласны с автором?
Гор23 ноября 2016, 23:36
[***] Он давно уже принят.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 00:30
В ответ на комментарий пользователя
Это т.н. временная дорога. Новая будет иметь 4 полосы. По две полосы в каждую сторону и ещё оборудуют ж/д переезд.
Нам бы везде такую временную дорогу. Там сейчас уже 4 полосы, плюс полосы под остановки, широкая разделительная.
Просто судя по всему построил Кошелев за свой счет а теперь хотят из бюджета получить.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 06:46
В ответ на комментарий пользователя
Для тех, кто тупой! Да, у нас два микрорайона Кошелев. Вот только расположены они друг от друга в 2-х километрах, это если по прямой. Да ещё и разделяет эти микрорайоны, железная дорога. И дело даже не в этих микрорайонах Кошелев, а в том, что городу нужна новая дорога, которая по кратчайшему маршруту соединит трассу М5 с Петра Дубравой и Смышляевкой.
Трассу М5 и П.Дубраву, неплохо соединяет недостроенная "магистраль центральная". В статье, если ты слепой, пишут про Самару и П.Дубраву.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 09:32