Самара за день: Виталий Мутко проверил стадион "Самара Арена" и автовредители

В ДТП на Запорожской/Гагарина пострадали два молодых человека

В ночь на среду, 23 ноября, в Советском районе Самары на пересечении улиц Гагарина и Запорожской произошло столкновение двух легковых автомобилей с последующим опрокидыванием одного из них.

По предварительной версии полицейских, 19-летний водитель автомобиля «Lada Priora» проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора, из-за чего произошло столкновение с автомобилем «Volkswagen» под управлением 21-летнего молодого человека. После этого отечественный автомобиль продолжил движение, наехал на металлическое ограждение и опрокинулся.

В результате аварии травмы различной степени тяжести получили водитель и 20-летний пассажир «Приоры». Оба молодых человека госпитализированы.

Губернатор Николай Меркушкин вернулся

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин выписался из больницы и вчера, 22 ноября, возобновил рабочие встречи, пишет Samru.ru.

По словам руководителя пресс-службы губернатора Ильи Чернышева, в Самару с рабочим визитом прибыл министр спорта России Виталий Мутко. Он посетит все объекты, строящиеся к ЧМ-2018, а также проведет совещание с участием руководителя области.

Автовредители атакуют горожан: на 5-й и 6-й просеках горели иномарки, были слышны взрывы

В областной столице продолжаются нападки на владельцев машин. У всех на слуху случаи с кислотой, которой поливают городские авто, но сегодня ситуация зашла еще дальше. Ночью сначала на 5-й просеке, а спустя несколько часов и на 6-й, сгорели несколько иномарок. Местные жители уверены, что транспортные средства подожгли. ProGorodSamara.ru связался с очевидцами и выяснил подробности происшествий.

Виталий Мутко проверил ход выполнения работ на стадионе «Самара Арена»

Сегодня, 23 ноября, в Самару с рабочим визитом прибыл заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко. Виталий Мутко ознакомился с ходом работ, осмотрел устройство консолей купола стадиона, подтрибунные помещения и акцентировал внимание строителей на необходимости соблюдения сроков выполнения работ.

По информации генерального подрядчика, строительство стадиона идет с незначительным отставанием от графика. Сейчас общая готовность объекта составляет 48-50%. До конца года строители планируют завершить все бетонные работы, которые на данный момент выполнены на 88%.

После посещения стадиона и других объектов, строящихся к Мундиалю, Виталий Мутко отправился на совещание, посвященное подготовке Самарской области к ЧМ-2018. В нем приняли участие губернатор Николай Меркушкин, первые лица региона и города.