На Стара-Загоре самарец толкал троллейбус, отключившийся от напряжения

Сегодня утром, 23 ноября, на кольце Стара-Загора/Кирова произошел инцидент с троллейбусом, следовавшем по 20-му маршруту. В «рогатом» отключилось электричество, и он был вынужден прекратить движение. В итоге вернуть общественный транспорт «в чувства» помог самарец Никита Байло, который в одиночку толкал машину. ProGorodSamara.ru связался с горожанином, и узнал у него подробности случившегося.

- Произошло все примерно в 7-40. Троллейбус маршрута № 20 ехал по направлению от проспекта Кирова в сторону улицы Стара-Загора. Он заехал на кольцо и в связи с пробкой был вынужден объезжать по внешнему ряду. После маневра электричество погасло в салоне троллейбуса, и водитель — женщина — сообщила, что необходимо «толкнуть» троллейбус на метра полтора назад по кольцу для присоединения к электроветке. Обращалась она к мужской части пассажиров, находясь спиной в момент обращения. Поэтому не видела, что из мужчин были только я — 26-летний молодой человек — и дедушка лет 75-ти. Я вышел из салона и оттолкнул троллейбус на определенное расстояние. На удивление мне это удалось. Пассажиры встретили меня овациями, и мы продолжили движение, - рассказал Никита.

Парень на радостях также заснял на видео кондуктора, которая похвалила его и подтвердила, что толкал он один.

Напомним, что похожий случай был некоторое время назад зафиксирован на перекрестке Коммунистической и Чкалова. Правда тогда троллейбус толкали несколько человек.