Наверх

Самарцы продолжают стабильно разводиться, а вот вступать в брак не спешат

Самарцы продолжают стабильно разводиться, а вот вступать в брак не спешат
16+
Фото: conferancie.ru
Число появляющихся семей сократилось на 13,7% (в январе-сентябре 2015 года — 20171 брак), а число разводов — только на 1,1%
Самарастат поделился сведениями о заключенных браках и оформленных разводах в области в январе-сентябре 2016 года. Об этом сообщает сайт samru.ru.
 
Органы ЗАГС зарегистрировали 17 398 браков, разводов — больше 10 тысяч. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число появляющихся семей сократилось на 13,7% (в январе-сентябре 2015 года — 20 171 брак), а число разводов — только на 1,1%.
 
В целом по области на 1000 образовавшихся пар пришлось уже 599 распавшихся (в январе-сентябре 2015 года — 522).
Progorodsamara, 23.11.2016, 19:52
Тэги: ЗАГС, Результаты, Отношения
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

потенциальный жених23 ноября 2016, 20:06
бабы готовить не умеют, требуют(именно не клянчат, а требуют) от мужа горы денег, ленивые, высокомерные, непоротые родителями бестолковые дуры. пусть сами тычутся игрушками из сексшопов:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 20:13
нонешние девки даже носки мужнины не стирают маникюр у них я слыхал8-|
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
бабы готовить не умеют, требуют(именно не клянчат, а требуют) от мужа горы денег, ленивые, высокомерные, непоротые родителями бестолковые дуры. пусть сами тычутся игрушками из сексшопов:-D
Как вам невезет с женщинами, бедняжка.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
нонешние девки даже носки мужнины не стирают маникюр у них я слыхал8-|
"Слыхал.." Даже собственного опыта общения с женщинами нет, голубое ты наш..
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
бабы готовить не умеют, требуют(именно не клянчат, а требуют) от мужа горы денег, ленивые, высокомерные, непоротые родителями бестолковые дуры. пусть сами тычутся игрушками из сексшопов:-D
Русский язык подучи.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 20:23
я видел как нонешние малолетние женушки орут на своих мужей в публичных местах, а тот понурив плечи идет и плачет - поколение псевдосамцов - маминькиных сынков
Согласны с автором?
Дягилефф23 ноября 2016, 20:28
Парни! Прошу вас и призываю не женитесь! -бред это ни к чему. Сам бывший женатик - сейчас прохожу длительный курс реабилитации для бывших женатиков; не повторяйте моих ошибок. Женитьба только для слабаков! Скажи Нет женитьбе.(!)
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
бабы готовить не умеют, требуют(именно не клянчат, а требуют) от мужа горы денег, ленивые, высокомерные, непоротые родителями бестолковые дуры. пусть сами тычутся игрушками из сексшопов:-D
Где ж вы таких находите?? Может и сам не ахти, что только такие и достаются?? Я вкалываю на двух работах и дома все успеваю, муж тоже так работает, плюс еще и студентка ВУЗа, а кто то и с целым свободным днем ничего не успевает. Вывод, кто хочет сможет, кто не хочет всегда найдет отговорку. Значит, батюшка Вы сами так себя ведете, что женщины для Вас не стараются)
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 20:33
Раньше на Руси били баб нещадно, лупили вожжами, оглоблями, коромыслами, лопатами, сапогами... били по поводу и просто ради потехи... Как следствие - бабы были послушными и не перечили своему мужу.

"если хозяин не бил бабу свою, то терял свое уважение в глазах окружающих, а баба становилась посмешищем среди подруг своих..." (с) М. Горький
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 20:42
Вот такая жизнь. Разве может быть такой разрыв между богатыми и бедными. Разве не нонсенс получать в день миллион и в месяц 15 тысяч.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 20:47
Появилась социальная сеть для военнослужащих - Вконтракте.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Раньше на Руси били баб нещадно, лупили вожжами, оглоблями, коромыслами, лопатами, сапогами... били по поводу и просто ради потехи... Как следствие - бабы были послушными и не перечили своему мужу.

"если хозяин не бил бабу свою, то терял свое уважение в глазах окружающих, а баба становилась посмешищем среди подруг своих..." (с) М. Горький
убил наповал, паршивец :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 20:52
Для ЗАГСа всегда доход:женился - заплатил,развелся - опять заплатил. Капиталисмус,однако...или заговор ЗАГСов.
Согласны с автором?
русская23 ноября 2016, 20:54
Я - русская, а значит шлюха!
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
бабы готовить не умеют, требуют(именно не клянчат, а требуют) от мужа горы денег, ленивые, высокомерные, непоротые родителями бестолковые дуры. пусть сами тычутся игрушками из сексшопов:-D
Просто отцам надо тоже участвовать в воспитании дочерей, может и дур поменьше вырастать будет.
Согласны с автором?
Дягилефф23 ноября 2016, 21:08
К сожалению такова уже реальность-
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 21:31
в наше время, как ни странно, тяжелее всего девушкам из обеспеченных семей - избалованные родительской "заботой" они требуют от молодых мальчиков-мужей как минимум не меньшего комфорта. результат - развод, бесконечные поиски - и одинокая старость к 2050 году
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
К счастью не все мужчины такие как ты, а тебе только шл...и и остаются, а в прочем и за них платить надо, лучше ручками работай)
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
К счастью не все мужчины такие как ты, а тебе только шл...и и остаются, а в прочем и за них платить надо, лучше ручками работай)
щл*хи намного дешевле обходятся чем жена. ты, старуха, наверно с простит*утками перепутала ?:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 22:17
прочла комменты. вывод: Пьянь, да рвань! )))
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 22:38
Тычос.ка - японский бог обиды.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
Раньше на Руси били баб нещадно, лупили вожжами, оглоблями, коромыслами, лопатами, сапогами... били по поводу и просто ради потехи... Как следствие - бабы были послушными и не перечили своему мужу.

"если хозяин не бил бабу свою, то терял свое уважение в глазах окружающих, а баба становилась посмешищем среди подруг своих..." (с) М. Горький
Вашу Маму . отец не избивал при Вас ?! А если , Вашу сестру , дочь . какой нибудь семейный упырь на Ваших глазах избивать будет , приговаривая ; " Баба что то лопочет - значит получить хочет ! Схлопотала . упала, квочет - значит ещё хочет ! ", советовать будете куда кулаком , пинком ?! Именно в таких семьях , дети с разрушенной психикой и поломанной судьбой , как и дети наворовавшихся мажоров - чужих на празднике жизни .
Согласны с автором?
пьяные рвани23 ноября 2016, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
Вашу Маму . отец не избивал при Вас ?! А если , Вашу сестру , дочь . какой нибудь семейный упырь на Ваших глазах избивать будет , приговаривая ; " Баба что то лопочет - значит получить хочет ! Схлопотала . упала, квочет - значит ещё хочет ! ", советовать будете куда кулаком , пинком ?! Именно в таких семьях , дети с разрушенной психикой и поломанной судьбой , как и дети наворовавшихся мажоров - чужих на празднике жизни .
раньше в семьях по 8-12 детей было - и баба всех ростила, и пахала как лошадь. а сейчас - маникюр-педикюр-фитнес-шопинг-посиделки в кафешке с подругами - все,я устала, какой 2й ребенок
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
Вот такая жизнь. Разве может быть такой разрыв между богатыми и бедными. Разве не нонсенс получать в день миллион и в месяц 15 тысяч.
Это специальный курс к вырождению ! Институт семьи , уничтожат и будет Всем от этого радость !
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
раньше в семьях по 8-12 детей было - и баба всех ростила, и пахала как лошадь. а сейчас - маникюр-педикюр-фитнес-шопинг-посиделки в кафешке с подругами - все,я устала, какой 2й ребенок
Выгодно в сельской местности было , иметь большую семью - больше земли могли обработать , земельный пай был больше . От Столыпина и пошло уменьшение семьи - анти народные реформаторы , подорвали демографию !
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
бабы готовить не умеют, требуют(именно не клянчат, а требуют) от мужа горы денег, ленивые, высокомерные, непоротые родителями бестолковые дуры. пусть сами тычутся игрушками из сексшопов:-D
Заводы сопредельных стран и вечных недругов , с полной нагрузкой работают на Россию , выпуская секс игрушки не только для девушек , но так же для мужчин . Пропагандируют всякие не традиционные сообщества и всё то что ведёт к вырождению. Плюс не стабильная много лет ситуация на рынке труда , в купе с вышеперечисленным делает , своё дело .
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 23:14
Щас бабы много хотят
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Раньше на Руси били баб нещадно, лупили вожжами, оглоблями, коромыслами, лопатами, сапогами... били по поводу и просто ради потехи... Как следствие - бабы были послушными и не перечили своему мужу.

"если хозяин не бил бабу свою, то терял свое уважение в глазах окружающих, а баба становилась посмешищем среди подруг своих..." (с) М. Горький
Это все было от зависти!
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
Просто отцам надо тоже участвовать в воспитании дочерей, может и дур поменьше вырастать будет.
главное чтобы не такие как недавно убийца маленькой 3х летней девочки...
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
Щас бабы много хотят
А , С Пушкина прочитайте ; " Сказка о рыбаке и рыбке " , 1833 год !
Тогда уже не меньше хотели !
Всё дело в преподносимых " ценностях " и отношению к молодой семье , Перспективы в получение жилья , стабильной работы и заработка для жизни , а не для выживания.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 23:55
В ответ на комментарий пользователя
прочла комменты. вывод: Пьянь, да рвань! )))
Это точно пьянь, да рвань, денег зарабатывать не умеет%-8>-(>:>
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2016, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
Это специальный курс к вырождению ! Институт семьи , уничтожат и будет Всем от этого радость !
Для особо одарённых , ломающих голову над причиной разводов в России . поясню одну из причин : всё дело в не стабильной экономической ситуации и проблема с работой !
Что бы не быть сокращённой , при разводе имеем мать - одиночку , плюс какие то льготы .
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 00:16
В ответ на комментарий пользователя
прочла комменты. вывод: Пьянь, да рвань! )))
И немного хохлов как всегда, в каждой бочке
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 06:55
Женат уже 12 лет. Вроде бы жить можно, и ни о чём не жалею, но. Второй раз жениться бы не стал)))
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 07:21
Нафиг, нафиг этот хомут на шею. Так живешь, работаешь, в свое удовольствие, нервы не тратишь, на бытовуху. Мультиварки есть, стиралки есть, нужна тебе на ночь пис....та, в кафе их сотни сидят, ну или иметь верную подругу, которая за небольшую ей помощь, отблагодарит.
Согласны с автором?
Игорь24 ноября 2016, 07:59
В ответ на комментарий пользователя
Заводы сопредельных стран и вечных недругов , с полной нагрузкой работают на Россию , выпуская секс игрушки не только для девушек , но так же для мужчин . Пропагандируют всякие не традиционные сообщества и всё то что ведёт к вырождению. Плюс не стабильная много лет ситуация на рынке труда , в купе с вышеперечисленным делает , своё дело .
Типа пока сопредельных недруговине не было, мастурбация и онанизм в нашей стране известны не были? Как и сам секс, который тоже завезли? :-D
Согласны с автором?
Игорь24 ноября 2016, 08:07
В ответ на комментарий пользователя
Заводы сопредельных стран и вечных недругов , с полной нагрузкой работают на Россию , выпуская секс игрушки не только для девушек , но так же для мужчин . Пропагандируют всякие не традиционные сообщества и всё то что ведёт к вырождению. Плюс не стабильная много лет ситуация на рынке труда , в купе с вышеперечисленным делает , своё дело .
Оставиив в стороне вечный гнилой базар на тему плохих мужиков и баб, почему бы не посмотреть фактам в лицо, и не признать, что традиционный институт семьи вырождается и уходит в прошлое? Я имею в виду ту совковую модель, которая у нас до сих пор неозознанно превалирует на генно-мозговом уровне - в первую очередь эту разновидность института семьи
Согласны с автором?
юла24 ноября 2016, 09:25
что за мужики пошли.. зарабатывать не умеют или не хотят , лучше с пивком перед телеком посидеть
Согласны с автором?
юла24 ноября 2016, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
а детей от шлюх будешь воспитать?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 10:46
Хорошее дело Браком не назовут.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 10:52
У меня жена супер спс родителям!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
а детей от шлюх будешь воспитать?
Если у вас альфонс, сочувствую. А с другой стороны, вся эта любовь, через два-три года проходит, когда жена сидя дома, даже готовить не может научиться, в доме бардак, продукты не куплены. Приходишь, смотришь на все это и думаешь - зачем тебе эта бесполезная женщина, которая даже посуду нормально помыть не может, и мама ее не супы варить учила и полы мыть, а удачно выскочить замуж. Ну и нафига такая хранительница семейного очага, а тем более совместные дети?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
У меня жена супер спс родителям!
Значит повезло, согласен, все от воспитания родителей зависит.
Согласны с автором?
1324 ноября 2016, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Если у вас альфонс, сочувствую. А с другой стороны, вся эта любовь, через два-три года проходит, когда жена сидя дома, даже готовить не может научиться, в доме бардак, продукты не куплены. Приходишь, смотришь на все это и думаешь - зачем тебе эта бесполезная женщина, которая даже посуду нормально помыть не может, и мама ее не супы варить учила и полы мыть, а удачно выскочить замуж. Ну и нафига такая хранительница семейного очага, а тем более совместные дети?
А куда смотрел, когда женился???:-D
Согласны с автором?
Лана24 ноября 2016, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Щас бабы много хотят
Эт точно. Мужики вот они ничего не хотят... Ни работать, ни семью содержать, ни детей воспитывать,ни по дому чего-нить сделть....
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 13:28
Думаю, что причина разводов основная, что для женщин почему-то "женские" обязанности не изменились - готовь, рожай, убирай, стирай, ещё и работай и спасибо если ночью доставать не будет. А вот все мужски обязанности исчезли:
пахать на лошади, охотиться, строить самому дом и т.п., зато апломба-то сколько. Баб они мечтают бить, упыри недоделанные!
Ко всем молодым и не очень женщинам обращаюсь - не выходите замуж,
на кой ляд эта каторга, вечное брюзжание или вопли муженька и как итог - ваше подорванное здоровье. Не даром женатые живут дольше холостых. а вот замужние меньше одиноких.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
А куда смотрел, когда женился???:-D
Я знал, что она готовить не умеет, а вот что она неряха, не ожидал. И говорил и ругал, и посуду перемывал, и все пофиг. После симпатии к ней осталось раздражение, отправил к маме и подал на развод.
Согласны с автором?
Стрелка24 ноября 2016, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Я знал, что она готовить не умеет, а вот что она неряха, не ожидал. И говорил и ругал, и посуду перемывал, и все пофиг. После симпатии к ней осталось раздражение, отправил к маме и подал на развод.
:-) не отчаивайтесь, может и встретите нормальную.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
:-) не отчаивайтесь, может и встретите нормальную.
Ага, щаззз, разбежался:-P
Согласны с автором?
Стрелка24 ноября 2016, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Ага, щаззз, разбежался:-P
не-не, с разбегу не надо:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Женат уже 12 лет. Вроде бы жить можно, и ни о чём не жалею, но. Второй раз жениться бы не стал)))
Согласен на 100%, ктож сам захочет, в эту петлю второй раз, голову сувать.....
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Думаю, что причина разводов основная, что для женщин почему-то "женские" обязанности не изменились - готовь, рожай, убирай, стирай, ещё и работай и спасибо если ночью доставать не будет. А вот все мужски обязанности исчезли:
пахать на лошади, охотиться, строить самому дом и т.п., зато апломба-то сколько. Баб они мечтают бить, упыри недоделанные!
Ко всем молодым и не очень женщинам обращаюсь - не выходите замуж,
на кой ляд эта каторга, вечное брюзжание или вопли муженька и как итог - ваше подорванное здоровье. Не даром женатые живут дольше холостых. а вот замужние меньше одиноких.
Мужские обязанности не изменились, так же пашет деньги зарабатывает, так же добывает еду, тот же дом строит ( пусть не лично)
Согласны с автором?
Абу бздю Брака24 ноября 2016, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Думаю, что причина разводов основная, что для женщин почему-то "женские" обязанности не изменились - готовь, рожай, убирай, стирай, ещё и работай и спасибо если ночью доставать не будет. А вот все мужски обязанности исчезли:
пахать на лошади, охотиться, строить самому дом и т.п., зато апломба-то сколько. Баб они мечтают бить, упыри недоделанные!
Ко всем молодым и не очень женщинам обращаюсь - не выходите замуж,
на кой ляд эта каторга, вечное брюзжание или вопли муженька и как итог - ваше подорванное здоровье. Не даром женатые живут дольше холостых. а вот замужние меньше одиноких.
Короче я всех приглашаю девушек в свой гарем! Будете богатыми, всех буду чпокать по очереди, каждая родит мне дочь, а любимая Фатима наследника. Вы узнаете истинную любовь и мильоны украшений.
Согласны с автором?
Юла24 ноября 2016, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Если у вас альфонс, сочувствую. А с другой стороны, вся эта любовь, через два-три года проходит, когда жена сидя дома, даже готовить не может научиться, в доме бардак, продукты не куплены. Приходишь, смотришь на все это и думаешь - зачем тебе эта бесполезная женщина, которая даже посуду нормально помыть не может, и мама ее не супы варить учила и полы мыть, а удачно выскочить замуж. Ну и нафига такая хранительница семейного очага, а тем более совместные дети?
дело не в этом-у мужчин нет такой заботы родить ребенка, они и в 40-50 становятся отцами, а вот женщине в 40 рожать уже не комильфо, да даже в 30 не родила-значит больная и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Мужские обязанности не изменились, так же пашет деньги зарабатывает, так же добывает еду, тот же дом строит ( пусть не лично)
Только вот женщина должна пахать в две смены
Согласны с автором?
Абу бздю Брака24 ноября 2016, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Только вот женщина должна пахать в две смены
Ой ладно прибеднять слабый пол. В каждом обществе женщинам свобода, кроме мусульманских стран, позволено порой больше мужчин. Скоро мужиками будут бабы командовать, Женщинам место на кухне, и точка.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Думаю, что причина разводов основная, что для женщин почему-то "женские" обязанности не изменились - готовь, рожай, убирай, стирай, ещё и работай и спасибо если ночью доставать не будет. А вот все мужски обязанности исчезли:
пахать на лошади, охотиться, строить самому дом и т.п., зато апломба-то сколько. Баб они мечтают бить, упыри недоделанные!
Ко всем молодым и не очень женщинам обращаюсь - не выходите замуж,
на кой ляд эта каторга, вечное брюзжание или вопли муженька и как итог - ваше подорванное здоровье. Не даром женатые живут дольше холостых. а вот замужние меньше одиноких.
Согласна! Поддерживаю! Ради 200 грамм колбаски нет смысла держать целую скотину! Лучше иметь постоянного друга, причем иметь во всех смыслах, еще и материальная поддержка будет, а родить всегда для себя можно успеть. А эти мужики пусть у мамочек и остаются, бесполезные создания.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 23:25
Предыдущий коммент и цитата в нем. Чё у вас там не изменилось? Готовь, чё вы там готовите то мультиварку надо, то комбайн, то посудо-моечную машину. Пироги чтоль в печке печете? Стирка, загрузили, порошка засыпали, кнопку нажали. Работа у вас тоже в поле наверно. Так что не надо тут ля ля про пахать на лошадях , и дом строить, строим и по дому все делаем. Вся проблема в том что завоевывает семьи не подходящяя нам западная культура, начинаете пальцы гнуть ничего из себя не представляя, о чем свидетельствует ваши суждения о доли женщины в семье.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
У меня жена супер спс родителям!
Смотрикась, да нам с тобой повезло неимоверн:-)
Со своей уже 26 лет вместе.И люблю её с каждым прожитым годом,сильнее и сильнее.
Согласны с автором?
горожанин27 ноября 2016, 12:14
хах.живем норм 10 лет уже.прихожу с работы и играю в комп,жена подносит еду) все гуд )
Согласны с автором?
гость29 ноября 2016, 19:34