Наверх

Стало известно, где в Самаре поставят новые «камеры ГИБДД»

Стало известно, где в Самаре поставят новые «камеры ГИБДД»
16+
Фото: Светлана Маковеева
До конца года в городе и области установят 40 новых передвижных комплексов фото и видеофиксации нарушений ПДД

23 ноября в Самаре прошёл брифинг, посвященный развитию системы автоматической фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения в Самарской области. Об итогах текущего года рассказала и.о. начальника Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Ольга Писарева.

- До конца года в Самаре и области будет завершён ввод в эксплуатацию сорока передвижных комплексов фото и видеофиксации нарушений ПДД, в том числе на железнодорожных переездах. В следующем году комплексами автоматической фиксации планируется оснастить 73 перекрёстка в Самаре и области, эти камеры фиксируют проезд на красный сигнал светофора, заезд за стоп-линию и выезд на полосу встречного движения, - рассказала и.о. начальника Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Ольга Писарева.

Благодаря «камерам ГИБДД» в этом году уже было вынесено 1,6 миллиона постановлений об административных правонарушениях. Специалисты констатируют - водители стали лучше платить штрафы, ведь теперь для этого не нужно идти в банк лично, можно воспользоваться Интернетом. Помогла сбору штрафов и 50% скидка при своевременной оплате. Главное - не иметь задолженность по штрафам, иначе рискуете не только лишиться водительских прав, но и возможности выехать из страны по решению суда, уточняет Писарева. В целом, в местах установки камер водители водят более аккуратно, но есть и разного рода хитрецы, которые пытаются избежать штрафов незаконными способами.

- Некоторые граждане ошибочно думают, что если нет разметки, то можно ехать до конца перекрёстка, хотя в правилах чётко регламентировано — нужно руководствоваться знаками. Также используют разные способы спрятать номер - разные сетки или просто не моют номер, но для этого существуют сотрудники ГИБДД, они и выявляют нарушителей. На некоторых постах ДПС имеется даже ведро с водой и губка, - поделилась  Ольга Писарева.

До конца года в Самаре установят камеры по следующим адресам:

1. Стара-Загора, 31
2. Пензенская, 66
3. Ставропольская, 108
4. Аэропортовское шоссе, 1
5. Физкультурная, 103а

Александр Бузулукский, 24.11.2016, 11:50
Тэги: ДТП, ГИБДД, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

садок24 ноября 2016, 12:02
во как. мотаем на ус. блин а здесь где тормозить то ? до ям или перед ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гонза24 ноября 2016, 12:03
Стара-Загора, 31 - уже месяца полтора стоит камера.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:15
Опять заголовок не соответствует содержанию. В этом весь Прогород :-D
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:24
О, добавили )
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:42
Ставропольская уже весит скворечник
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:49
Долбожурналюги, устаревшая инфа. И вообще, скоро прям пукнуть нельзя будет без камер!>-(
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Долбожурналюги, устаревшая инфа. И вообще, скоро прям пукнуть нельзя будет без камер!>-(
Давно привыкнуть пора, 2016 год на дворе.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 13:00
Авторы, ау! Во всех источниках адрес установки камеры - "Физкультурная, 139а.", а у вас почему-то 103а, хотя такого адреса вообще не существует.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Ставропольская уже весит скворечник
Кстати да, сегодня там махнул 70 уже... интересно, уже подключена? Скоро вообще ездить невозможно будет. :(
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Ставропольская уже весит скворечник
..посвященный развитию системы автоматической фото и видеоотъёма последних денег у населения.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 13:32
И действительно зачем строить дороги.......! Ставь камеры на каждом перекрёстке, вводи систему Платон, увеличивай цену на бензин и собирай бабло!
Согласны с автором?
12324 ноября 2016, 13:55
На Пензенской висит уже. Там знак 40. Внимательнее... почему вещают сорок там, где хорошая ровная дорога без перекрёстков и аварий??? И после этого говорят, что не набивают бюджет ща счёт штрафов!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 13:57
На Ульяновской Агибалова неделю назад поставили
Согласны с автором?
театр абсурда24 ноября 2016, 14:38
на мосту трест 90 висят 2 камеры и знак 40 - кто придумал эти дебильные нормативы? на этом мосту нет ни съездов, ни ответвлений, нет там ничего - почему 40? просто так, от балды, чтоб камеру повесить... воры - карманники
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 15:12
камерами укрепили наши города!..
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
На Ульяновской Агибалова неделю назад поставили
Там не за скорость: стоп-линия
Согласны с автором?
Самарец24 ноября 2016, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
На Пензенской висит уже. Там знак 40. Внимательнее... почему вещают сорок там, где хорошая ровная дорога без перекрёстков и аварий??? И после этого говорят, что не набивают бюджет ща счёт штрафов!
Вы в Чапаевске были? Там почти везде знаки 40, а местами 20, и камеры:-D хотя дороги ровные, без ям
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
на мосту трест 90 висят 2 камеры и знак 40 - кто придумал эти дебильные нормативы? на этом мосту нет ни съездов, ни ответвлений, нет там ничего - почему 40? просто так, от балды, чтоб камеру повесить... воры - карманники
На всех мостах в городе ограничение 40
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 18:07
Стрелять по этим камерам! Некуй следить большому брату за нами!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Кстати да, сегодня там махнул 70 уже... интересно, уже подключена? Скоро вообще ездить невозможно будет. :(
Скорее всего да. На той неделе монтировали. Возможно пока в тестовом режиме.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 00:27
В ответ на комментарий пользователя
Вы в Чапаевске были? Там почти везде знаки 40, а местами 20, и камеры:-D хотя дороги ровные, без ям
и в долбанном Саратове
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 02:26
В ответ на комментарий пользователя
Стара-Загора, 31 - уже месяца полтора стоит камера.
Пензенская 66 тож.е весит
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 09:53
Камеры стоп линии напрягают, если оказался между стоп линией и светофором на зеленый, то штраф обеспечен?
Согласны с автором?
горожаночка25 ноября 2016, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Авторы, ау! Во всех источниках адрес установки камеры - "Физкультурная, 139а.", а у вас почему-то 103а, хотя такого адреса вообще не существует.
вроде есть такой адрес....
Согласны с автором?
Самарец25 ноября 2016, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
Камеры стоп линии напрягают, если оказался между стоп линией и светофором на зеленый, то штраф обеспечен?
если стоите, то нет, но стоит проехать чуть–чуть и камера зафиксирует. т.е камера фиксирует движение
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Камеры стоп линии напрягают, если оказался между стоп линией и светофором на зеленый, то штраф обеспечен?
вы наверное удивитесь, на зелёный разрешено движение. это на красный нельзя!
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 13:07