Наверх

Как в Самаре записать ребенка в первый класс, не вставая с дивана

Как в Самаре записать ребенка в первый класс, не вставая с дивана
16+
Правда, пока бумажной волокиты все равно не избежать

На днях в Самаре обсудили предстоящий старт электронной записи в первые классы школ Самарской области, которая пройдёт уже в третий раз. Специалисты различных ведомств рассказали, как будет проходить регистрация, где найти перечень документов и как обеспечить своему ребёнку к 1 сентября место за партой.

- С 16 декабря этого года по 30 июня 2017 года будет идти гарантированный приём. В это время принимаются заявки ребят, которые проживают на территории, закреплённой за школой, и воспитанников детских садов, также относящихся к школе. Также в это время можно подать заявления в лицеи и гимназии города, - рассказала руководитель департамента по надзору и контролю в сфере образования и информационной безопасности министерства образования Самарской области Светлана Бакулина.

По ее словам, с 1 июля по 5 сентября будет идти приём на свободные места, куда принимаются все учащиеся. В целом, чтобы зарегистрироваться, нужно пройти три простых этапа. Первый — подача документов, второй — в течение трех рабочих дней нужно подтвердить документами свою заявку в образовательном учреждении, третий -  по истечению семи дней получить результат. Если  результат зачисления отрицательный, то подать заявление можно ещё раз в другое заведение.

- Для прохождения электронной регистрации необходимо получить и использовать уникальный логин и пароль, подтверждающий вашу личность и позволяющий пользоваться порталом «Госуслуги». Получить его можно в любом МФЦ или отделении Почты России, а также в некоторых офисах Сбербанка и Ростелекоме. Но нужно помнить, что прикладывая сканы и копии документов при подаче заявления, не нужно забывать, что некоторые экземпляры должны быть предоставлены в бумажном виде, - рассказал руководитель Департамента информационных технологий и связи области Станислав Казарин.

Перед подачей документов нужно обязательно проверить правильность заполнения всех документов и форм. Также специалисты уверяют, что сервис приёма заявок защищён от потери персональных данных и предупреждают, что любые скрипты для автоматического заполнения, чтобы опередить всех, не сработают и сжульничать не удастся.

Для того, чтобы приступить к регистрации ребенка в первый класс или детский сад, нужно зайти на специальный ресурс: es2p.asurso.ru

Александр Бузулукский, 24.11.2016, 13:18
Тэги: Дети, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 ноября 2016, 13:42
Отсюда следует, если нет дома компьютера и подключение к интернету ваш ребенок не попадет в школу
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Олег24 ноября 2016, 14:11
ребенок в школу попадет,
но кто-нибудь пробовал ввести данные? это же как надо ненавидеть людей, чтобы такую форму сделать?
и у меня одного выбирается только Жигулевск или Сызрань?
Согласны с автором?
White Stupid24 ноября 2016, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Отсюда следует, если нет дома компьютера и подключение к интернету ваш ребенок не попадет в школу
Интернет и девайс, подключенный к оному (не обязательно компьютер) есть сейчас даже у каждого колхозника. Вопрос в том, что наличие устройств не гарантирует зачисление твоего чада в образовательное учреждение...
Согласны с автором?
Юрий24 ноября 2016, 14:36

у меня одного выбирается только Жигулевск или Сызрань?


Это сайт(test) для ознакомления, как и что заполнять(test)

Согласны с автором?
Самаритянин24 ноября 2016, 15:01
В ответ на комментарий пользователя

у меня одного выбирается только Жигулевск или Сызрань?


Это сайт(test) для ознакомления, как и что заполнять(test)

У всех так. А на прошлой неделе они включали Самару. И вот там программы автозаполнения не работали. Может совпадение, а может специально, но в формах ввода имена полей всегда генерировались случайным образом, и программы обламывались. Т.е. они работают, но сохранённая форма не применяется в следующий заход. Судя по всему, для Самары так и будет. Т.е. наивные умники сейчас уже всё настроили и ждут своего часа. Как бы не так.
Согласны с автором?
Олег24 ноября 2016, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
У всех так. А на прошлой неделе они включали Самару. И вот там программы автозаполнения не работали. Может совпадение, а может специально, но в формах ввода имена полей всегда генерировались случайным образом, и программы обламывались. Т.е. они работают, но сохранённая форма не применяется в следующий заход. Судя по всему, для Самары так и будет. Т.е. наивные умники сейчас уже всё настроили и ждут своего часа. Как бы не так.
а как же тогда детки в первую гимназию (медико-технический лицей, авиационного профиля, технический и т.п.) поступать будут? все-равно не верится, что честно...
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 15:21
В ответ на комментарий пользователя

у меня одного выбирается только Жигулевск или Сызрань?


Это сайт(test) для ознакомления, как и что заполнять(test)

у ВСЕХ Жигулевск или Сызрань.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 19:30
А вы ножками, ножками. Топ-топ. Встать с дивана, конечно, сложно, но - можно!!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 20:27
Кошмар кошмарище. Гемор ждет нас
Согласны с автором?
Лана25 ноября 2016, 08:06
В прошлом году зарегистрировались без проблем.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 22:15
Чтоб ребенок сохранил уверенность во весь учебный период туда одному родителю надо сходить в начале учебного года!мухаметзянов икрам
Согласны с автором?