Наверх

В Тольятти водителя, сбившего насмерть отца и 3-летнего ребенка, посадят на 2 года

В Тольятти вынесен приговор 22-летнему водителю, совершившему наезд на семью на пешеходном переходе, в результате которого погибли отец и 3-летний ребенок, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Автозаводским районным судом установлено, что 29 июля текущего года примерно в 21:55 молодой человек, управляя автомобилем «Лада Калина», не снизил скорость перед пешеходным переходом, в результате чего сбил семью с маленьким ребенком, пересекавших проезжую часть улицы Юбилейной в районе жилого дома №43. От полученных многочисленных травм трехлетний ребенок скончался в тот же день. Спустя полтора месяца от полученных травм, относящихся к тяжкому вреду здоровью, умер и его отец.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, суд лишил его водительских прав на 2 года.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования о компенсации морального вреда, связанного со смертью ребенка, в пользу потерпевшей в размере 500 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Анастасия Вислогузова, 24.11.2016, 11:23
Тэги: ДТП, Суд, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Diman_Jay24 ноября 2016, 11:31
Заметьте. Все последние автотрагедии по вине сопливых малолетних ослов с дебильной музыкой из окон.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 11:35
Если бы сажали за это лет на 10 минимум, таких дятлов на дорогах было бы гораздо меньше. 2 года это слишком мягко, это такое же убийство.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
амте24 ноября 2016, 11:43
физически УБИЛ двоих и еще морально их родственников - на тебе 3 года в деревне! а криворуких блоггеров никого не убивавших сажают на 7 лет в зоне!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 11:44
Я даже когда на зеленый трассу перехожу смотрю по сторонам, ибо пару раз машины на красный пролетали.
Согласны с автором?
Печенька24 ноября 2016, 11:45
Цена двух жизней 500000р и 2 года 8 месяцев колонии поселения???? Его б еще в санаторий отправили на эти 2 года... %-8
Согласны с автором?
SerjiOK 24 ноября 2016, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
Если бы сажали за это лет на 10 минимум, таких дятлов на дорогах было бы гораздо меньше. 2 года это слишком мягко, это такое же убийство.
Просто посадить не достаточно. Его посадили, все про него забыли и продолжают дальше гонять, долбясь в ясные очи. Надо почаще в СМИ жизнь в местах лишения свободы освещать, чтобы все боялись не только того, что их закроют, а того что с ними будет ТАМ, когда их закроют. Вот тогда может до кого-то и удастся достучаться.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 11:45
Мало!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 11:49
Как всегда наше правосудие отличилось "справедливым " наказанием
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 11:51
Дело даже не в сроке. Неотвратимость должна быть, даже при незначительных нарушениях. Если человек понимает что за проезд на красный или парковку в неположенном месте ему в 80% случаев придется отвечать - он станет гораздо реже нарушать, следовательно и ДТП будет меньше.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:22
Суд вынес мягкий приговор убийце. Высшие силы покарают так,что мало не покажется!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:28
В ответ на комментарий пользователя SerjiOK
Просто посадить не достаточно. Его посадили, все про него забыли и продолжают дальше гонять, долбясь в ясные очи. Надо почаще в СМИ жизнь в местах лишения свободы освещать, чтобы все боялись не только того, что их закроют, а того что с ними будет ТАМ, когда их закроют. Вот тогда может до кого-то и удастся достучаться.
Суда по сериалам в тюрьме круто.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:28
В ответ на комментарий пользователя SerjiOK
Просто посадить не достаточно. Его посадили, все про него забыли и продолжают дальше гонять, долбясь в ясные очи. Надо почаще в СМИ жизнь в местах лишения свободы освещать, чтобы все боялись не только того, что их закроют, а того что с ними будет ТАМ, когда их закроют. Вот тогда может до кого-то и удастся достучаться.
судя
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Если бы сажали за это лет на 10 минимум, таких дятлов на дорогах было бы гораздо меньше. 2 года это слишком мягко, это такое же убийство.
К тому же 500 тыщ российских рублей за две отнятые жизни.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Как всегда наше правосудие отличилось "справедливым " наказанием
Может судья продажная попалась.
Согласны с автором?
Стрелка24 ноября 2016, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Суд вынес мягкий приговор убийце. Высшие силы покарают так,что мало не покажется!
у Вас с высшими силами устойчивая связь? Откуда вы знаете, что покарают? В таком случае, за что они (высшие силы) покарали ребёнка и его отца?..
Наличия этих высших сил не отрицаю, но хотелось бы ещё в доступном правовом поле видеть адекватное наказание
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
у Вас с высшими силами устойчивая связь? Откуда вы знаете, что покарают? В таком случае, за что они (высшие силы) покарали ребёнка и его отца?..
Наличия этих высших сил не отрицаю, но хотелось бы ещё в доступном правовом поле видеть адекватное наказание
Раз нет справедливости в доступном правовом поле ,остаётся уповать на высшие силы(((
Согласны с автором?
Стрелка24 ноября 2016, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Раз нет справедливости в доступном правовом поле ,остаётся уповать на высшие силы(((
8'-(8'-(
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Если бы сажали за это лет на 10 минимум, таких дятлов на дорогах было бы гораздо меньше. 2 года это слишком мягко, это такое же убийство.
Да какие 10 лет!!! вы о чем!!!???расстрел его реальное наказание. Никакие деньги и сроки не поднимут из могилы самое дорогое!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 14:02
А ничево прогуливаться по дорогам! Надо смотреть по сторонам и перебегать!
Согласны с автором?