В Тольятти водителя, сбившего насмерть отца и 3-летнего ребенка, посадят на 2 года

В Тольятти вынесен приговор 22-летнему водителю, совершившему наезд на семью на пешеходном переходе, в результате которого погибли отец и 3-летний ребенок, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Автозаводским районным судом установлено, что 29 июля текущего года примерно в 21:55 молодой человек, управляя автомобилем «Лада Калина», не снизил скорость перед пешеходным переходом, в результате чего сбил семью с маленьким ребенком, пересекавших проезжую часть улицы Юбилейной в районе жилого дома №43. От полученных многочисленных травм трехлетний ребенок скончался в тот же день. Спустя полтора месяца от полученных травм, относящихся к тяжкому вреду здоровью, умер и его отец.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, суд лишил его водительских прав на 2 года.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования о компенсации морального вреда, связанного со смертью ребенка, в пользу потерпевшей в размере 500 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.