Наверх

В Самаре начальница отделения почтовой связи похитила 900 тыс. рублей пенсионных денег

Начальник участка по доставке и выплате пенсий Самарского почтамта осуждена за хищение 900 тысяч рублей, предназначенных для выдачи пенсий и пособий, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Судом установлено, что начальник укрупненного доставочного участка по доставке и выплате пенсий ОСП Самарский почтамт управления Федеральной почтовой связи – филиала ФГУП «Почта России» в июле 2015 года внесла в кассовые справки заведомо ложные сведения об израсходовании денежных средств на выдачу пенсий и пособий гражданам и подделала в этих документах подписи операторов. После этого женщина незаконно изъяла из подотчетной суммы 24 тысячи рублей, предназначенных для выплаты пенсий гражданам. Аналогичным способом в период с декабря 2015 года по февраль 2016 года она похитила еще 876 тысяч рублей.

Как сообщили в УФПС Самарской области, факт присвоения денежных средств был выявлен в результате внутренней проверки, проведенной руководством почтамта. Все документы были переданы в правоохранительные органы, сотрудница отстранена от занимаемой должности. В ходе следствия она признала свою вину.

Суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Анастасия Вислогузова, 24.11.2016, 12:01
Тэги: Суд, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

горожанка24 ноября 2016, 12:14
нашла у кого воровать
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:17
в нашей стране только воровать.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
нашла у кого воровать
А у кого ж еще воровать ? У власти жулики. Воровать у жуликов довольно сложно.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
в нашей стране только воровать.
Потому так и живем
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Потому так и живем
потому так и живем Мы
Они живут по другому
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Городист24 ноября 2016, 12:48
Вот хорошая тема для размышлений кстати.

Как украсть у вора? Как сжульничать так что бы другой жулик не понял жульничества и позволил сжульничать над собой, совершить акт жульничества так сказать?! Насчет того что бы воровать у вора еще в сказках восхваляли, здесь нет ничего аморального. Здесь скорее вопрос тактики и стратегии. То есть если ты сейчас нищебродствуешь - значит ты либо моралист тонкой душевной организации и считаешь что достоин своих 20000 рублей зарплаты до конца жизни, либо просто плоховатенький вор. Точнее сказать "вор никакой" Даже жулик не ахти. И жена такая все время твердит - "не заработать то ты и не украсть не можешь" Плохой ли ты человек? нет. Но вор точно некудышный.

Поэтому и не видят наши люди разницы - украсть миллионы и ходить в галстучке или украсть сотыгу тыщ и сесть на 5 лет строгача.

Отсюда хочется спросить, где рождают жуликов? Кто? Где? Когда? Что нужно что бы родиться профессиональным вором? Таким знаете на высшем уровне. Мастер-классов нет на эту тему - зато фотографов развелось как грязи.

Где и кем они поставлены к тому большому карману из которого тащат деньги?

Вечный вопрос товарищи - мучайтесь и ищите ответ.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
Потому так и живем
В 2016 году, по прогнозу компании, средняя зарплата почтового работника должна превысить 20 тысяч рублей в месяц, говорил ранее представитель "Почты России". Таким образом, доход гендиректора может составить десять миллионов рублей в месяц, или 120 миллионов рублей в год. А чем она хуже ???
Согласны с автором?
Городист24 ноября 2016, 12:54
Вопрос образования, скажете вы. Выучиться то можно на кого угодно, научиться воровать где? И самое главное где найти вора который уже украл, и ты такой оппп и виртуозно украл у него. Все твои душевные терзания вмиг улетучатся - ведь ты будешь чувствовать что украл не у нуждающихся, а у вора который украл, возможно, у другого вора и след уже простыл. Вечная схема. Отлаженная.
Согласны с автором?
Городист24 ноября 2016, 12:55
Вывод - не вор ты, не вор. Допивай кофе - иди на работу.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 13:13
Высшее образование вора пора идти получать.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 14:13
Почта России - сосредоточие зла. Не зря на почтальон Печкин одет в характерный плащ....
Согласны с автором?
изя24 ноября 2016, 18:44
Жертва рекламы
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 00:01