Наверх

Самарский спецназ вооружили «Иронией»

Самарский спецназ вооружили «Иронией»
16+
Фото: пресс-служба ЦВО

Дислоцированное в Самарской области соединение специального назначения ЦВО вооружили новейшими оптико-электронными комплексами наблюдения «Ирония», сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Один из них устанавливается на бронеавтомобили «Тигр», другой – переносной. Теперь спецназовцы с помощью дальномера с тепловизором и датчиками движения смогут в режиме реального времени распознать человека на расстоянии до 3 км и технику — до 7 км. При необходимости военнослужащие смогут по закрытым каналам передать фото- и видеоинформацию на пункт управления на расстояние до 10 км.

Анастасия Вислогузова, 24.11.2016, 12:24
Тэги: Высокие технологии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 ноября 2016, 12:50
А школы с детсадами, больницы там и прочие блага цивилизации когда начнут появляться?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
А школы с детсадами, больницы там и прочие блага цивилизации когда начнут появляться?
Мы их в Европе захватим
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Мы их в Европе захватим
О, очередной диванный воен
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Мы их в Европе захватим
Так?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
О, очередной диванный воен
У вас полное отсутствие ЧЮ.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
У вас полное отсутствие ЧЮ.
С таким количеством неадеквата вокруг, уже не знаешь, где шутят, а где нет :-)
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
С таким количеством неадеквата вокруг, уже не знаешь, где шутят, а где нет :-)
:-D Есть такое.
Согласны с автором?
Беня Ташкентский24 ноября 2016, 13:49
Кто такие дибильные и странные названия прдумывает военной технике в стране? Этож пи:::ц товарищи -то Гвоздика, то Ирония, то Буратино, то Квадрат -и ещё куча подобных. -Что за стрём развели -в ссылку их надо отправлять за моральное разложение -может они вообще диверсанты с таким подходом. // Второй момент -по иронии судьбы заржавеет и сгниет эта Ирония на складах без дела т.к. продать другим странам запретит гос.деп -а воевать так и ни с кем не придется.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Кто такие дибильные и странные названия прдумывает военной технике в стране? Этож пи:::ц товарищи -то Гвоздика, то Ирония, то Буратино, то Квадрат -и ещё куча подобных. -Что за стрём развели -в ссылку их надо отправлять за моральное разложение -может они вообще диверсанты с таким подходом. // Второй момент -по иронии судьбы заржавеет и сгниет эта Ирония на складах без дела т.к. продать другим странам запретит гос.деп -а воевать так и ни с кем не придется.
А как назвать ? ОПЕКОН (оптико-электронными комплексами наблюдения). Предложи.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
А школы с детсадами, больницы там и прочие блага цивилизации когда начнут появляться?
Это вы с Иронией спрашиваете ?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 14:30
Интересно, на хохлах испытали?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Это вы с Иронией спрашиваете ?
Именно! :-D
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, на хохлах испытали?
Кто о чем а вшивый о бане
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Кто о чем а вшивый о бане
Изобретение начала 80 годов прошлого века . Видел воочию в сцепке с пулемётом . для охраны точки совместно с шаговым контуром.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Изобретение начала 80 годов прошлого века . Видел воочию в сцепке с пулемётом . для охраны точки совместно с шаговым контуром.
Ну у нас любят с помпой преподносить за современные разработки, разработки времен СССР. Взять тот же ГЛОНАСС.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Ну у нас любят с помпой преподносить за современные разработки, разработки времен СССР. Взять тот же ГЛОНАСС.
То же наработка тех лет , определение места положения корабля по приёмо индикатору " Шхуна " по сигналу со спутника.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Мы их в Европе захватим
Печальная... Ирония..
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
А как назвать ? ОПЕКОН (оптико-электронными комплексами наблюдения). Предложи.
ХДОП.
Согласны с автором?
Игнат24 ноября 2016, 16:46
Оснастили "Иронией" и "С легким паром"
Согласны с автором?
Влад24 ноября 2016, 17:03
Ну тогда следуя логике, устройство активного подавления оптико-электронных средств противника надо назвать "Сарказм".
Согласны с автором?
Влад24 ноября 2016, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Кто такие дибильные и странные названия прдумывает военной технике в стране? Этож пи:::ц товарищи -то Гвоздика, то Ирония, то Буратино, то Квадрат -и ещё куча подобных. -Что за стрём развели -в ссылку их надо отправлять за моральное разложение -может они вообще диверсанты с таким подходом. // Второй момент -по иронии судьбы заржавеет и сгниет эта Ирония на складах без дела т.к. продать другим странам запретит гос.деп -а воевать так и ни с кем не придется.
Ну да у пиндосов: Томогавк(боевой топор) , Ирокез (злобный индейский племя), Апач (другой злобный индейский племя), Кобра (ядовитая змея), Страйкер (нападающий), Раптор (злобный динозавер средних размеров)...
А у нас все по домашнему цветочки ягодки, минералы, или "нежность"(наручники), ну или мелкие насекомые "москит" (для очень крупных кораблей):-D
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 18:09
Готовятся к подавлению народных волнений и массовых беспорядков?
Согласны с автором?
Влад24 ноября 2016, 18:35