Наверх

Легендарную стелу «Ладья» уберут с набережной

Легендарную стелу «Ладья» уберут с набережной
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Там появятся фонтан с подсветкой и крытый амфитеатр

В Самаре из городского бюджета планируют выделить 660,8 млн рублей на реконструкцию 4-ой очереди набережной Волги, пишет Samara.ru.

В рамках реконструкции набережной от Силикатного оврага до улицы Осипенко планируется провести демонтаж остановок общественного транспорта, плитки, бортового камня, асфальта, перил и различных ограждений, детской площадки, лестницы, амфитеатра, а также металлического продуктового магазина и кирпичного кафе на пересечении улицы Лесной и бульвара Челюскинцев. На время ремонта строители перенесут скульптуры, а также демонтируют и заново соберут стелу «Ладья».

Проект реконструкции 4-ой очереди набережной предусматривает установку нового фонтана с подсветкой, строительство крытого амфитеатра-террасы и хозяйственно-бытовых корпусов. Кроме того, вдоль берега Волги появятся новые асфальтобетонный проезд со стоянкой, пешеходная зона, мощеная бетонной и гранитной плиткой, пешеходная дорожка для маломобильных граждан, спортивная и 2 детские площадки с резиновым покрытием.

Реконструкцию планируется завершить к 30 октября 2018 года. Подрядчик определится на электронном аукционе 12 декабря. В течение 30 дней после заключения контракта, подрядчик получит 16,02% его цены.


 

Анастасия Вислогузова, 24.11.2016, 13:43
Тэги: Строительство, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 ноября 2016, 13:49
Это надо делать после ЧМ в 2018 году. Чтобы гости города не гуляли по стройке на набережной.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
12324 ноября 2016, 13:51
Зачем убирать один из символов города? Стройте в другом месте!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Это надо делать после ЧМ в 2018 году. Чтобы гости города не гуляли по стройке на набережной.
Или успеть до него...
Согласны с автором?
Беня Ташкентский24 ноября 2016, 13:53
Вот что разберут стелу -это точно, но вот что соберут заново -то очень сомнительно -т.к. на её месте вполне вероятно начнется строительство очередной церкви. 8-|
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 13:58
Новый рекорд, 3 года будут отмывать деньги!
Согласны с автором?
Влад24 ноября 2016, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Зачем убирать один из символов города? Стройте в другом месте!
А на этом месте Меркушкин принял решение воздвигнуть себе памятник в полный рост из бронзы.
Согласны с автором?
Санёк24 ноября 2016, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Вот что разберут стелу -это точно, но вот что соберут заново -то очень сомнительно -т.к. на её месте вполне вероятно начнется строительство очередной церкви. 8-|
Не, теперь в Самаре мода на амфитеатры и фонтаны, это такой колхозно-мордовский мейнстрим.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 14:14
Чо, олени совсем???
Согласны с автором?
Дмитрий24 ноября 2016, 14:14
Какая стоянка вдоль берега Волги? На Волжском проспекте - карман, наверное? Хватит ума не спиливать красивые деревья и сохранить несколько уровней пеших дорожек?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 14:19
Утка. Очередная утка !
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 14:26
Да таджики ее потом так соберут что никто не узнает...
Согласны с автором?
Катя24 ноября 2016, 14:44
Я против. Где подписать?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Я против. Где подписать?
На заборе. Как увидишь слово "ЖБАН" или "ШНУБЛИК", так там снизу и подписывайся.
Согласны с автором?
White Stupid24 ноября 2016, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Вот что разберут стелу -это точно, но вот что соберут заново -то очень сомнительно -т.к. на её месте вполне вероятно начнется строительство очередной церкви. 8-|
Полноте! Соберут! Под Ленинградской собрали? Собрали. И тут явно не налагают. ;)
Согласны с автором?
a24 ноября 2016, 14:55
что за бред..
Что заняться нечем чтоли..
почему нелья просто и тупо отремонтировать ???
отремонтировать тротуары и переложить газоны и все..
зачем разбирать собирать, фонтаны перепланировка
Они идиоты чтоли совсем и денег больше не начто потратить
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 15:07
Построил-сломал, построил -сломал. Круговорот бабла в природе.
Согласны с автором?
ig24 ноября 2016, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Это надо делать после ЧМ в 2018 году. Чтобы гости города не гуляли по стройке на набережной.
Это как раз и делается мордовской ОПГ для того, чтобы туристы не высовывались особенно со своей "Меркуш-Арены". Ни в коем случае не гуляли по набережной, не ходили в уничтожаемый исторический центр города. Чтобы память о Самаре осталось только о "Меркуш-Арене" и окрестностях: всё скучно, дорого, нет людей, везде плитка и плохо пахнет.
Согласны с автором?
Alexander А24 ноября 2016, 15:12
А смысл её демонтировать, понятно, если бы это было кафе какое то, но это монолитное строение, если его демонтировать, то значит после делать заново! Треть бюджета на реконструкцию уйдет на то, что не нужно делать. Идиоты с высшим образованием страшнее просто идиотов!
Согласны с автором?
ig24 ноября 2016, 15:20
В ответ на комментарий пользователя Alexander А
А смысл её демонтировать, понятно, если бы это было кафе какое то, но это монолитное строение, если его демонтировать, то значит после делать заново! Треть бюджета на реконструкцию уйдет на то, что не нужно делать. Идиоты с высшим образованием страшнее просто идиотов!
О чём ты, какое у них там высшее образование? Исключительно "по комсомольской линии" в институтах этих неучей и держали. Неучи, ворьё и бездельники.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 15:23
Мдэ. Заголовок Агонь.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Или успеть до него...
За двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь. Старая народная мудрость. Фурсов видимо вообще уже ничего не соображает.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:01
3,14здец Самаре. Без ладьи это не Самара вовсе..:-(:-(:-(
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:04
Не сметь ладью трогать! Сволочи! Ничего святого не осталось! Слушанья проводились? Хренак так! Раз и снести! Да чтоб вы в корчах там все мучались!8-|
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
Построил-сломал, построил -сломал. Круговорот бабла в природе.
Откаты друг мой.. Без них не прокормится избранникам-назначенцам на зарплаты..
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:07
В ответ на комментарий пользователя White Stupid
Полноте! Соберут! Под Ленинградской собрали? Собрали. И тут явно не налагают. ;)
А что там под Ленинградской собрали?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Утка. Очередная утка !
Дай б-г!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:10
Пусть у себя в Саранске символы города сносят.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:18
пешеходная зона, мощеная бетонной и гранитной плиткой,

Вот оно в чём дело-то!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
А на этом месте Меркушкин принял решение воздвигнуть себе памятник в полный рост из бронзы.
Точно, лучше бы начали 6ю очередь. Это было бы более полезно, потому что 4я очередь приводилаь в порядок не так давно. И вполне сносна, кроме стелы. Набережная нужнее для новых жилых комплексов ! ! !
Согласны с автором?
андрэ24 ноября 2016, 17:48
главное ,что бы потом, когда соберут, не появилась стена плача, как она появилась за манументом славы!!!
Согласны с автором?
Денис24 ноября 2016, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Зачем убирать один из символов города? Стройте в другом месте!
Читайте не только заголовок. Уберут на время ремонта!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Читайте не только заголовок. Уберут на время ремонта!
Есть подозрение, что обратно из обломков собрать не смогут. Или не захотят. Или вообще не планируют. Это ж не конструктор Лего.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 20:10
Тошнит уже от вездесущей мордовской плитки. и от самого мордвина....
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 20:22
Ладья вся рушится. Падают камешки с нее потихоньку. Снести однозначно. Гулять страшно.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 23:53
Мордвинбаши враг бледнолицых,дерьмо собачиное,всю самару испоганил
Согласны с автором?
Лана25 ноября 2016, 08:03
НИМ по области, а тут Олег рулит....
Согласны с автором?
горожанка25 ноября 2016, 09:27
укрепите ладью и все..не тратьте деньги. не уродуйте место....не травите народ..приведите в порядок центр исторический города..за это спасибо скажем...либо протяните новую набережную...
Согласны с автором?
Б5225 ноября 2016, 09:43
Тендер:
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0142300048516000961
Согласны с автором?
горожанка25 ноября 2016, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Ладья вся рушится. Падают камешки с нее потихоньку. Снести однозначно. Гулять страшно.
если у вас штукатурка вдруг с потолка свалится, то вы сразу весь дом сносить будете?
Согласны с автором?
горожанка25 ноября 2016, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Это надо делать после ЧМ в 2018 году. Чтобы гости города не гуляли по стройке на набережной.
после ЧМ будем только долги отдавать и горько плакать, что огромные деньги ушли не туда...а так надеялись, что город прирастет новыми красивыми местами..но кроме как какашку (ракушку?) на новосадовой положили, ничего не вспомним...
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 12:55
ЛАДЬЮ НАДО НЕ ПРОСТО ВЕРНУТЬ, А НЕМНОГО СМЕСТИТЬ В СТОРОНУ, А ТО НА ФОНЕ ОДНОИМЕННОГО ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА ЕЕ НЕ ВИДНО С ВОЛГИ
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
А на этом месте Меркушкин принял решение воздвигнуть себе памятник в полный рост из бронзы.
Музей Алабина есть, а чем Меркушкин хуже. Сделал он для Самары гораздо больше.
Согласны с автором?
горожанка25 ноября 2016, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Музей Алабина есть, а чем Меркушкин хуже. Сделал он для Самары гораздо больше.
вот лет через 100 горожане будут решать ...может город его именем назовут...а пока пусть работает во благо края чудесного, уважая горожан, не уничтожая исторический город...
Согласны с автором?
Гор26 ноября 2016, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Ладья вся рушится. Падают камешки с нее потихоньку. Снести однозначно. Гулять страшно.
Рано браться за Ладью.
Следует посмотреть, что из Волжского склона получится.
Потом уже можно будет и о Ладье поразмыслить.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 00:35
перенести на позьмо фурцеву пускай в штиль в парус дует .сёровно отнего толку нету.одни беды.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 01:00
в штиль ещё и вёсла в руки.пускай гребёт.в эрзянию.
Согласны с автором?
Ваня30 ноября 2016, 11:49
НИМ по области, а тут Олег рулит....
А Олега кто назначил? Пушкин?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 17:52
Мдаа уж! Скорее бы эту шоблу-чиновничью куда нидь убрали, а то живешь в родном городе , который и на город уже не похож. Слов нет, зуд строительства чинушам жить спокойно не дает! Ворье поганое...
Согласны с автором?