Новое жилье для молодых семей

23 ноября в селе Уваровка Сызранского района прошло торжественное вручение ключей от новых домов сотрудникам Сызранского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Самара». Восемь семей приобрели новые коттеджи в современном таунхаус поселке «Саушкин парк». Во многом это стало возможным благодаря корпоративной системе жилищного обеспечения ООО «Газпром трансгаз Самара». Программа действует на предприятии с 2011 года, за прошедшие 6 лет многие работники смогли с ее помощью решить свой «квартирный вопрос».

- Мы с женой наблюдали за строительством поселка «Саушкин парк» с момента закладки фундамента, - рассказывает Александр Донской, инженер службы ЛЭС Сызранского ЛПУМГ. – Сейчас живем в однокомнатной квартире, а хотелось и расширить жилплощадь, и быть поближе к природе. Здесь все сошлось – дома расположены в нескольких минутах от центра города, с другой стороны - рядом река, поля, простор. Без корпоративной программы взять ипотеку было бы сложно, а может даже и невозможно. Благодаря такой серьезной помощи наши мечты стали возможными."

- Просто замечательный дом, - добавляет супруга Анна Донская. – Наша дочка Софья давно мечтает о своей детской комнате. Новый дом, надеемся, изменит и нашу жизнь. После расширения жилплощади хотим увеличить и нашу семью – завести еще одного ребенка.

Работники Сызранского ЛПУМГ стали первыми новоселами таунхаус поселка «Саушкин парк». Сейчас возведена первая очередь коттеджей, в планах дальнейшее строительство и благоустройство территории. В обозримом будущем здесь появится все необходимое для жизни – и супермаркет, и детский сад, развлекательный центр, прогулочные аллеи и зоны отдыха.

- Сегодня замечательный праздник – ключевые сотрудники нашего филиала получили ключи от современных, теплых домов, построенных по последним стандартам качества, - рассказал Владимир Субботин, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Самара». – Корпоративная программа жилищного обеспечения предполагает компенсацию определенной части ипотечного кредита – это очень удобно и выгодно. Будем продолжать развивать это направление, чтобы и другие сотрудники смогли обеспечить свои семьи жильем. Если у сотрудника есть дом, стабильная зарплата, он уверен в завтрашнем дне. В наше непростое время это особенно важно, ведь персонал во многом определяет развитие предприятия. Квалифицированные, уверенные в своем будущем сотрудники – залог успешного будущего компании.