7 причин, когда нужно бежать к гинекологу

7 ПРИЧИН, КОГДА БЕГОМ К ГИНЕКОЛОГУ:

  1. Боль внизу живота;
  2. Задержка менструации или нарушение цикла;
  3. Обильные месячные;
  4. Болезненность при половом акте или менструации;
  5. Выделения;
  6. Зуд половых органов;
  7. Не были на осмотре у гинеколога более года;



Не реже, чем раз в год нужно проходить профилактические осмотры у гинеколога. В случае каких-то проблем с женским здоровьем, чем раньше врач произведет гинекологический осмотр, поставит диагноз и назначит лечение, тем быстрее пройдет выздоровление и меньше шансов развития осложнений. Затяжные воспалительные процессы ведут к развитию спаек, которые деформируют просвет маточных труб.

Если вы считаете, что беременность – личное дело каждой и прием к специалисту можно отложить, вспомните о возможности развития внематочной беременности. При развитии плодного яйца в просвете фаллопиевых труб возникает риск разрыва трубы с последующим внутренним кровотечением, что крайне опасно для жизни.

ДАЖЕ КОГДА НЕТ СИМПТОМОВ:

  1. Если девушку нечего не беспокоит, но она живет половой жизнью. В этот период консультация врача девушке необходима для получения информации о тех контрацептивах, которые подходят именно для ее организма, о мерах предохранения от венерических заболеваний.
  2. Женщина при отсутствии неприятных симптомов должна посещать гинеколога раз в год. Эти профилактические приемы у врача необходимы для выявления у пациентки эрозий, миом, кист и других заболеваний, которые зачастую протекают бессимптомно, но требуют тщательного наблюдения и взятия дополнительных анализов (биопсии, соскобов на атипичные клетки), т.к. имеют тенденцию к малигнизации (перерождению в злокачественную опухоль).
  3. Сбои в менструальном цикле могут сигнализировать об изменениях в гормональном фоне, которые иногда приводят к бесплодию. Ранняя диагностика и своевременное лечение ведут к полному выздоровлению.

УЗИ диагностика – ранняя диагностика

Проходите ультразвуковую диагностику раз в год в профилактических целях. Для этого достаточно комплексного гинекологического УЗИ. Если же Вы беременны, то тогда акушерское УЗИ нужно проводить согласно стандартам, чтобы наблюдать за развитием плода своевременно. Очень важно выбрать клинику, где УЗИ аппараты современные, высокой визуализации, проходят своевременно техническое обслуживание. Да, узнать это проблематично, поэтому доверяйте свое здоровье проверенным медицинским учреждениям с соответствующей репутацией. Также обращайте внимание на то, какой врач проводит исследование, есть ли у него научные степени, какой опыт работы и тп. Квалификация врача также важна, как и тот аппарат, на котором исследование проводится.

ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ЛЕЧЕБНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ, ШТАТ ВРАЧЕЙ

Здоровье в Ваших руках. И сегодня Вы выбираете лечебное учреждение и врача, который будет помогать Вам и лечить в случае необходимости. Обращайте внимание на само лечебное учреждение, срок работы на рынке, укомплектованность штата врачей, оборудование, качество обслуживания. Посмотрите и изучите отзывы о врачах отделения и клиники в целом. Поспрашивайте своих подруг и знакомых. От принятия ращения будет зависеть Ваше здоровье.

Если Вам нужна качественная гинекологическая помощь, обращайтесь в гинекологическое отделение «Клиники доктора Кравченко».

Запишитесь на прием по телефону: 8 (846) 201-03-45 или через сайт KDK-CLINIC.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!