Наверх

На Московском шоссе появится надземный переход

В Самаре будет разработан проект для строительства надземного пешеходного перехода на 16-ом километре Московского шоссе, пишет Samara.ru.

Из областного бюджета на разработку проекта выделят 10 млн рублей: 6 млн рублей – в этом году, 500 тыс. рублей – в следующем и 3,5 млн рублей – в 2018 году.

Протяженность перехода ориентировочно будет составлять 73 погонных метра, а ширина лестничных сходов — не менее 4 метров. Проект будет разработан с учетом сохранения существующего ландшафта и повышения безопасности движения. Кроме того, переход должен быть адаптирован для маломобильных граждан.

Проект должен быть готов к 1 июня 2018 года.
 

Анастасия Вислогузова, 24.11.2016, 15:07
Тэги: Строительство, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 ноября 2016, 15:16
10 лямов за проект - чтото слишком жирно. поэтому в мин строе обыски проходят
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 15:19
Проэкт перехода, за 10 лямов, уже сразу бюджет осилить не может, в один год, Мордовские чиновники- проектировщики , на 3 года это удовольствие растянут...
Уж про то , что построить вообще речь не ведется:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
10 лямов за проект - чтото слишком жирно. поэтому в мин строе обыски проходят
Очччень сложный объект!Три года и 10 миллионов..
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 15:52
Я не понял... Тоннели сейчас сделают, потом на 16 км опять Московское разроют? Замечательно выходит
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 15:52
ВОРЫ
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 15:53
Ага, два.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 15:53
Переход рыть будут ДО футбола или ПОСЛЕ?
Согласны с автором?
Добрый Ээх24 ноября 2016, 15:57
Опять распил бабла на проектах! при стоимости 10 млн за 73 пог.м. и ширине спуска 4 м - это 136 986 руб./пог. м. или 34 246,57 руб./м2. ОДНААААКО!!! Цена проектирования 1 м2 по цене реального 1 м2 жилья. ОДНАКООО!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 15:58
Десять труб в землю вкопать, лесницы сварить и в любой оконной остекление заказать - в 10 лямов вполне уложится можно! А тут только за бумажку, которая через два года устареет и в унитаз пойдет! Ну как так? Ну нет предела их наглости! Будте прокляты!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:01
Двадцать первый, мать вашу, век. В городе живет более миллиона человек. Да московское, мать его, шоссе должно быть, ёперный балет, УТЫКАНО этими переходами как старпёрская задница баребухом!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:13
И будут показывать проект гостям мундиаля.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Переход рыть будут ДО футбола или ПОСЛЕ?
До и во время. После уже нет.
Согласны с автором?
Правдинъ24 ноября 2016, 16:24
Видать ни совести,ни чести..в край,у наших чиновников! Одно, только на уме: "Пилите Шура,ПИЛИТЕ!!! :(
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:30
А нафуя он там нужен? Кто там ходит через Московское?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:31
на мехзаводе завали, в другом месте раскопали.... где логика та???
Согласны с автором?
Влад24 ноября 2016, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
10 лямов за проект - чтото слишком жирно. поэтому в мин строе обыски проходят
ОпятьМеркушкин деньги начал деньги отмывать
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
ОпятьМеркушкин деньги начал деньги отмывать
Ну дык Профурсетке на др, Мудястому на лапу вчера прилично ушло... не свой же замок на рублёвке продавать...
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 17:27
Если где и нужен надземный переход через М5, так это в районе ЖК Новая Самара. И подземный переход на Мехзаводе, нужно восстановить!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 17:37
а как же переход около автовокзала, который "забыли" построить?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 17:41
Ворьё на ворье!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Я не понял... Тоннели сейчас сделают, потом на 16 км опять Московское разроют? Замечательно выходит
Не переживайте,никто ничего не разроет!К ЧМ-2018 проект сделаютденьги освоят. А после ЧМ никто уже ничего копать не будет.Даже если не успеют закопать то что сейчас раскопали так оно и останется до следующего ЧМ.Которого возможно вообще никогда не будет.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
10 лямов за проект - чтото слишком жирно. поэтому в мин строе обыски проходят
А если я вам тайну скажу - он (проект) вообще то типповой и его просто скачать из инета и адаптировать к местности надо. Т.е за адаптацию берут 10 лямов...
Согласны с автором?
Игорь24 ноября 2016, 19:16
Прогород совсем потерял страх и совесть. Да с чего писаки вынесли в заголовок фразу БУДЕТ ПОСТРОЕН? У нас этих "будет" тоннами можно считать, что десятилетиями всё никак не будут %-8
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
А если я вам тайну скажу - он (проект) вообще то типповой и его просто скачать из инета и адаптировать к местности надо. Т.е за адаптацию берут 10 лямов...
Да не будут там никакого перехода строить, о чём вы. Проект - да, разработают. И положат в папку. А папку в архив. И забудут. Такое с 90% проектов происходит, знаю, о чём говорю. Кстати, 10 млн не так уж и много. Для рядового обывателя - да, до фига. Для проектной организации - нет.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
Переход рыть будут ДО футбола или ПОСЛЕ?
Вместо
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 20:09
Над МКАДом полно переходов. Готовые проекты. Просто возьмут готовый проект и все. А 10 миллионов попилят. Совсем ничего не боятся.
Согласны с автором?
Зович24 ноября 2016, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
Двадцать первый, мать вашу, век. В городе живет более миллиона человек. Да московское, мать его, шоссе должно быть, ёперный балет, УТЫКАНО этими переходами как старпёрская задница баребухом!!!
Согласен, хоть и не знаю что такое баребух.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 23:46
В ответ на комментарий пользователя
Да не будут там никакого перехода строить, о чём вы. Проект - да, разработают. И положат в папку. А папку в архив. И забудут. Такое с 90% проектов происходит, знаю, о чём говорю. Кстати, 10 млн не так уж и много. Для рядового обывателя - да, до фига. Для проектной организации - нет.
???!!! Для нашей - это месяц работы! (и с зарплатами) Но... мы дома проектируем... до 5ти этажей...
Согласны с автором?
горожаночка25 ноября 2016, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
Если где и нужен надземный переход через М5, так это в районе ЖК Новая Самара. И подземный переход на Мехзаводе, нужно восстановить!
и остановка там бы тоже не помешала
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Ну дык выше же уже писали... др профурсетка на какие шиши отмечать будет ?
От мyдaкa чем откупаться за стадион ?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:01
Всем проектировщикам гореть в АДУ!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 22:54
за 10 млн. я из пластиковых окон построю переход за неделю
Согласны с автором?
4426 ноября 2016, 00:22