Наверх

Летом 2017 года коммунальные тарифы в Самаре взлетят на 4,3%

Летом 2017 года коммунальные тарифы в Самаре взлетят на 4,3%
16+
Фото: progorodsamara
Тем временем, горожанам угрожают пени за неуплату взноса на капремонт многоквартирных домов

Правительство РФ утвердило индексацию тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2017 года. Согласно документу, в Самарской области во втором полугодии следующего года коммунальные тарифы повысятся на 4,3%.

Очередной виток роста тарифов ЖКХ может поставить под угрозу и программу взносов на капремонт в области. На 1 ноября совокупный долг самарцев на капремонт составил 825 млн рублей и это не предел. Эту тему сегодня обсудили в общественной палате Самарской области.

Самарцы часто не понимают, как начисляют взносы за капремонт и пени за его неуплату. Обязательный платеж начисляется на площадь жилплощади и закрепляется за каждой квартирой. С 1 июля 2016 года дается 30 дней на оплату без пени, оплата взносов до 20 числа каждого месяца, и так ежемесячно. Уклонистам начисляется пени из расчета 1/300 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки. Все эти взыскания прописаны и в жилищном кодексе, и региональном законе.

Компенсацию 50% оплаты могут получить лишь одиноко проживающий собственник квартиры, не имеющий задолженности по оплате капремонта, пенсионер от 75 лет, а от 80 лет — 100%. В среднем, эта сумма, по информации управления соцзащиты, составляет от 96 до 180 рублей. Всего в области насчитывается около 37 тысяч таких льготников.

Жильцы домов, исключенных из программы капремонта, например, идущие под снос, получат обратно все деньги, которые платили на ремонт с 2014 года. Эта поправка должна быть принята в следующем году.

- Фонд развивается и будет решать проблему платежей. Если к вопросу пени будут относиться внимательней должностные лица, то и ситуация была бы лучше. Здесь очень тонкая грань. Многие люди говорят о том, что они не получали квитанцию на протяжении нескольких месяцев. А потом им приходили пени. Ситуации бывают разные, вплоть до того, что квитанции терялись при доставке. Это болезнь роста фонда капитального ремонта, - рассказал руководитель Самарского регионального центра общественного контроля ЖКХ Виктор Часовских.

Кирилл Каримов, 24.11.2016, 16:10
Тэги: ЖКХ, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 ноября 2016, 16:20
Значит реально платить будем на четверть больше.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:20
Надо на платежках писать "Денег нет, хорошего настроения, здоровья вам" и отсылать обратно. Пусть сначала сделают то, за что люди годами платили.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:21
Почему нам индексировать? Почему не из своих денег сдерживать? Ведь это их некомпетентность.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:26
С 1 июля 2016 года дается 30 дней на оплату без пени, оплата взносов до 20 числа каждого месяца - а квитанции всегда во время приносят? Ну а за категорию льготников отдельное "спасибо"! Поставили такие рамки, что добрая половина потенциальных льготников просто пролетела....
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:32
Спасибо Едроссам за нашу счастливую жизнь!
Согласны с автором?
Мойдодыр24 ноября 2016, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо Едроссам за нашу счастливую жизнь!
Зато мы в Сирии побеждаем!
Согласны с автором?
Мойдодыр24 ноября 2016, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
С 1 июля 2016 года дается 30 дней на оплату без пени, оплата взносов до 20 числа каждого месяца - а квитанции всегда во время приносят? Ну а за категорию льготников отдельное "спасибо"! Поставили такие рамки, что добрая половина потенциальных льготников просто пролетела....
Компенсацию плиткой получите! :-D
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:36
Уймитесь, скоты. За ваши вонючие халупы вы и платите копейки. И не воняйте, быдло барачное.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:38
сами за них и него голосовали, и в следующий раз за них же проголосуете! Му-у-у! Бе-е-е! Теперь - на бойню, это расплата.
Согласны с автором?
Мойдодыр24 ноября 2016, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Уймитесь, скоты. За ваши вонючие халупы вы и платите копейки. И не воняйте, быдло барачное.
Правильно говоришь, товарищьььь! Драть с них три шкуры!!!!
Согласны с автором?
Мойдодыр24 ноября 2016, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
сами за них и него голосовали, и в следующий раз за них же проголосуете! Му-у-у! Бе-е-е! Теперь - на бойню, это расплата.
Нас е..., а мы крепчаем!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Уймитесь, скоты. За ваши вонючие халупы вы и платите копейки. И не воняйте, быдло барачное.
С чего вы решили, что скоты, а во-вторых, что вонючие халупы?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Уймитесь, скоты. За ваши вонючие халупы вы и платите копейки. И не воняйте, быдло барачное.
Кремлебот явился деньги отрабатывать. Сейчас он нам расскажет как мы еще хорошо живем:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:42
Да нее, он наверно в ЖК Ладья живет, которая на фотке
Согласны с автором?
театр абсурда24 ноября 2016, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Правильно говоришь, товарищьььь! Драть с них три шкуры!!!!
сегодня ты дерешь, а завтра тебя...
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
С чего вы решили, что скоты, а во-вторых, что вонючие халупы?
Не обращайте внимания, это пациент с Нагорной
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:45
24 ноября без виз. Так и запишите
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Надо на платежках писать "Денег нет, хорошего настроения, здоровья вам" и отсылать обратно. Пусть сначала сделают то, за что люди годами платили.
И отключат через пять таких отсылок к ...ням.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:47
24 ноября без виз. Так и запишите
Согласны с автором?
Беня Ташкентский24 ноября 2016, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
Не обращайте внимания, это пациент с Нагорной
Не надо всё в шутку переводить и пытаться утереться. - Вам и мне это написал обычный элитный чиновник -может даже из фонда кап. ремонта. Это их истинное отношение к россиянам. >:>
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Не надо всё в шутку переводить и пытаться утереться. - Вам и мне это написал обычный элитный чиновник -может даже из фонда кап. ремонта. Это их истинное отношение к россиянам. >:>
24 ноября без виз. Так и запишите
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:52
Сколько домов починили по программе капитального ремонта?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Сколько домов починили по программе капитального ремонта?
24 ноября без виз. Так и запишите
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
И отключат через пять таких отсылок к ...ням.
Что-то алкаши годами не платят и никто им ничего не отключает, их долг по остальным раскидывают и все дела. А вы молча платите дальше. Тем более за свет, газ и воду вы платите отдельно, основная сумма это содержание жилья, которая идет кому-то в карман, т.к. дома у нас в ужасном состоянии
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Что-то алкаши годами не платят и никто им ничего не отключает, их долг по остальным раскидывают и все дела. А вы молча платите дальше. Тем более за свет, газ и воду вы платите отдельно, основная сумма это содержание жилья, которая идет кому-то в карман, т.к. дома у нас в ужасном состоянии
24 ноября без виз. Собирай чемоданы
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Сколько домов починили по программе капитального ремонта?
Меньше половины, чем было запланировано. А где "сделали" в основном деньги отмыли , а ремонт некачественный и частично.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Меньше половины, чем было запланировано. А где "сделали" в основном деньги отмыли , а ремонт некачественный и частично.
24 ноября без виз. Собирай чемоданы
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 17:24
В Одесском горсовете будут регистрировать экспресс-браки: пожениться в течение часа стоит 2057 гривен

На сегодняшнем исполкоме утвердили тарифы на регистрацию экспресс-браков.
Так, стоимость росписи с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00 составит 1337 гривен, а если регистрация брака будет осуществляться с 16:00 до 9 утра следующего дня или в выходной, то эта сумма составляет 1767 гривен.
Регистрация брака в течение часа стоит 2074 гривны, а выездная церемония обойдется паре от 2521 до 3734 гривен — все зависит от дня недели и времени суток.
Как пояснила в ходе брифинга начальник юридического департамента Одесского горсовета Инна Поповская, экспресс-браки будут регистрировать в здании бывшего центрального ЗАГСа на Ришельевской, 4.
«Я думаю, что будет горячая линия, на которую, например, в три часа ночи поступает звонок, что люди хотят зарегистрировать свой брак в 4 утра. Тогда на место выезжают сотрудники и регистрируют»,- отметила Инна Поповская.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Молодец, возьми в рот рашенку
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Молодец, возьми в рот рашенку
Я не ем вражеские продукты!:-)
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Молодец, возьми в рот рашенку
Рейтинг Путина и Думы неуклонно растет
0
Решения президента Владимира Путина и деятельность Вооруженных сил граждане страны практически не подвергают сомнению. Также растет уровень поддержки нижней палаты парламента. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Фото: Никольский Алексей/ ТАСС

На минувшей неделе социологов ВЦИОМа заинтересовал вопрос: как оценивают сегодня россияне деятельность государственных и общественных институтов. И выяснилось, что курс к повышению рейтингов основных органов власти сохраняется. Так, уровень одобрения решений и высказываний, сделанных президентом страны, в ноябре составил 82,6%. От среднего показателя октября он отличается незначительно (82,2%), но все же немного повысился.

Столь сильной любовью и доверием у россиян пользуется, пожалуй, лишь армия (82,8%) и Русская православная церковь (71,2%).

Впрочем, оценка работы кабинета министров тоже растет, причем уже третий месяц подряд: с 53,6% в августе она добралась до уровня 60,2% в ноябре.

Положительная динамика заметна и в отношении Государственной думы: в октябре ее работой были довольны 45,5% респондентов, а в ноябре уже 47,7%. Примерно на этом же уровне держится оценка Совета Федерации (46,6%). "Рейтинги органов власти любопытно смотреть в динамике. С одобрением деятельности президента все предсказуемо, под зонтиком его рейтинга живет вся наша политическая система. Интереснее ситуация с одобрением деятельности ГД, которое выросло с 40% в сентябре до 48% в ноябре. Тенденция понятна, а возможности роста сохраняются", - высказался политолог Константин Калачев на своей страничке в Facebook.

По его мнению, на рост авторитета нижней палаты у россиян повлияли реформы председателя Госдумы в парламенте нового созыва. "Больше дисциплины в ГД, больше самостоятельность парламента - выше рейтинг. Что характерно, на данный момент одобрение у ГД выше, чем у партий. Рейтинг ГД сравнялся с рейтингом Совета Федерации, который последние годы такой критике, как Госдума, не подвергался. Дискуссии с министрами по актуальной повестке добавили бы еще", - считает политолог.
Доверие к средствам массовой информации за последний месяц практически не изменилось - 62,5% опрошенных одобряют работу прессы.

На этом фоне печально выглядит политическая оппозиция. Ее цели и методы поддерживают около трети (34,4%) опрошенных. Примерно столько же (36,1%) отрицательно относятся к ее деятельности.

Опрос был проведен 19-20 ноября 2016 г. в 130 населенных пунктах 46 областей, краев и республик в восьми Федеральных округах РФ.

Результаты опроса прокомментировал политтехнолог Константин Калачев.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Рейтинг Путина и Думы неуклонно растет
0
Решения президента Владимира Путина и деятельность Вооруженных сил граждане страны практически не подвергают сомнению. Также растет уровень поддержки нижней палаты парламента. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Фото: Никольский Алексей/ ТАСС

На минувшей неделе социологов ВЦИОМа заинтересовал вопрос: как оценивают сегодня россияне деятельность государственных и общественных институтов. И выяснилось, что курс к повышению рейтингов основных органов власти сохраняется. Так, уровень одобрения решений и высказываний, сделанных президентом страны, в ноябре составил 82,6%. От среднего показателя октября он отличается незначительно (82,2%), но все же немного повысился.

Столь сильной любовью и доверием у россиян пользуется, пожалуй, лишь армия (82,8%) и Русская православная церковь (71,2%).

Впрочем, оценка работы кабинета министров тоже растет, причем уже третий месяц подряд: с 53,6% в августе она добралась до уровня 60,2% в ноябре.

Положительная динамика заметна и в отношении Государственной думы: в октябре ее работой были довольны 45,5% респондентов, а в ноябре уже 47,7%. Примерно на этом же уровне держится оценка Совета Федерации (46,6%). "Рейтинги органов власти любопытно смотреть в динамике. С одобрением деятельности президента все предсказуемо, под зонтиком его рейтинга живет вся наша политическая система. Интереснее ситуация с одобрением деятельности ГД, которое выросло с 40% в сентябре до 48% в ноябре. Тенденция понятна, а возможности роста сохраняются", - высказался политолог Константин Калачев на своей страничке в Facebook.

По его мнению, на рост авторитета нижней палаты у россиян повлияли реформы председателя Госдумы в парламенте нового созыва. "Больше дисциплины в ГД, больше самостоятельность парламента - выше рейтинг. Что характерно, на данный момент одобрение у ГД выше, чем у партий. Рейтинг ГД сравнялся с рейтингом Совета Федерации, который последние годы такой критике, как Госдума, не подвергался. Дискуссии с министрами по актуальной повестке добавили бы еще", - считает политолог.
Доверие к средствам массовой информации за последний месяц практически не изменилось - 62,5% опрошенных одобряют работу прессы.

На этом фоне печально выглядит политическая оппозиция. Ее цели и методы поддерживают около трети (34,4%) опрошенных. Примерно столько же (36,1%) отрицательно относятся к ее деятельности.

Опрос был проведен 19-20 ноября 2016 г. в 130 населенных пунктах 46 областей, краев и республик в восьми Федеральных округах РФ.

Результаты опроса прокомментировал политтехнолог Константин Калачев.
Кто такой никольский? у него правильные гены?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Значит реально платить будем на четверть больше.
1953 год ! 8 год после самой разрушительной ВОВ !
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 18:03
В РФ можно повышать квартплату хоть каждый день, можно сделать платным воздух, ввести налог на солнечный свет, взносы на ремонт особняка Чубайса - и никто не пикнет. Все будут сидеть по своих норкам и кукарекать про то, какие "хахлы, пиндосы и гейропейцы тупые" и гордится какими то там бомбежками в Сирии.
Согласны с автором?
Русский24 ноября 2016, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Рейтинг Путина и Думы неуклонно растет
0
Решения президента Владимира Путина и деятельность Вооруженных сил граждане страны практически не подвергают сомнению. Также растет уровень поддержки нижней палаты парламента. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Фото: Никольский Алексей/ ТАСС

На минувшей неделе социологов ВЦИОМа заинтересовал вопрос: как оценивают сегодня россияне деятельность государственных и общественных институтов. И выяснилось, что курс к повышению рейтингов основных органов власти сохраняется. Так, уровень одобрения решений и высказываний, сделанных президентом страны, в ноябре составил 82,6%. От среднего показателя октября он отличается незначительно (82,2%), но все же немного повысился.

Столь сильной любовью и доверием у россиян пользуется, пожалуй, лишь армия (82,8%) и Русская православная церковь (71,2%).

Впрочем, оценка работы кабинета министров тоже растет, причем уже третий месяц подряд: с 53,6% в августе она добралась до уровня 60,2% в ноябре.

Положительная динамика заметна и в отношении Государственной думы: в октябре ее работой были довольны 45,5% респондентов, а в ноябре уже 47,7%. Примерно на этом же уровне держится оценка Совета Федерации (46,6%). "Рейтинги органов власти любопытно смотреть в динамике. С одобрением деятельности президента все предсказуемо, под зонтиком его рейтинга живет вся наша политическая система. Интереснее ситуация с одобрением деятельности ГД, которое выросло с 40% в сентябре до 48% в ноябре. Тенденция понятна, а возможности роста сохраняются", - высказался политолог Константин Калачев на своей страничке в Facebook.

По его мнению, на рост авторитета нижней палаты у россиян повлияли реформы председателя Госдумы в парламенте нового созыва. "Больше дисциплины в ГД, больше самостоятельность парламента - выше рейтинг. Что характерно, на данный момент одобрение у ГД выше, чем у партий. Рейтинг ГД сравнялся с рейтингом Совета Федерации, который последние годы такой критике, как Госдума, не подвергался. Дискуссии с министрами по актуальной повестке добавили бы еще", - считает политолог.
Доверие к средствам массовой информации за последний месяц практически не изменилось - 62,5% опрошенных одобряют работу прессы.

На этом фоне печально выглядит политическая оппозиция. Ее цели и методы поддерживают около трети (34,4%) опрошенных. Примерно столько же (36,1%) отрицательно относятся к ее деятельности.

Опрос был проведен 19-20 ноября 2016 г. в 130 населенных пунктах 46 областей, краев и республик в восьми Федеральных округах РФ.

Результаты опроса прокомментировал политтехнолог Константин Калачев.
Интернетный "зомбоящик" не дремлет!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
В РФ можно повышать квартплату хоть каждый день, можно сделать платным воздух, ввести налог на солнечный свет, взносы на ремонт особняка Чубайса - и никто не пикнет. Все будут сидеть по своих норкам и кукарекать про то, какие "хахлы, пиндосы и гейропейцы тупые" и гордится какими то там бомбежками в Сирии.
"Запишите: специально для вас, хотя я не даю комментариев российским каналам. У нас в ноябре месяце украинцы будут путешествовать без виз"
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 18:24
Единственной формой протеста остается не платить государству ничего
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Интернетный "зомбоящик" не дремлет!
Ну да, ты-то новости по сарафанному радио получаешь. да самые честные укросми смотришь!:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Рейтинг Путина и Думы неуклонно растет
0
Решения президента Владимира Путина и деятельность Вооруженных сил граждане страны практически не подвергают сомнению. Также растет уровень поддержки нижней палаты парламента. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Фото: Никольский Алексей/ ТАСС

На минувшей неделе социологов ВЦИОМа заинтересовал вопрос: как оценивают сегодня россияне деятельность государственных и общественных институтов. И выяснилось, что курс к повышению рейтингов основных органов власти сохраняется. Так, уровень одобрения решений и высказываний, сделанных президентом страны, в ноябре составил 82,6%. От среднего показателя октября он отличается незначительно (82,2%), но все же немного повысился.

Столь сильной любовью и доверием у россиян пользуется, пожалуй, лишь армия (82,8%) и Русская православная церковь (71,2%).

Впрочем, оценка работы кабинета министров тоже растет, причем уже третий месяц подряд: с 53,6% в августе она добралась до уровня 60,2% в ноябре.

Положительная динамика заметна и в отношении Государственной думы: в октябре ее работой были довольны 45,5% респондентов, а в ноябре уже 47,7%. Примерно на этом же уровне держится оценка Совета Федерации (46,6%). "Рейтинги органов власти любопытно смотреть в динамике. С одобрением деятельности президента все предсказуемо, под зонтиком его рейтинга живет вся наша политическая система. Интереснее ситуация с одобрением деятельности ГД, которое выросло с 40% в сентябре до 48% в ноябре. Тенденция понятна, а возможности роста сохраняются", - высказался политолог Константин Калачев на своей страничке в Facebook.

По его мнению, на рост авторитета нижней палаты у россиян повлияли реформы председателя Госдумы в парламенте нового созыва. "Больше дисциплины в ГД, больше самостоятельность парламента - выше рейтинг. Что характерно, на данный момент одобрение у ГД выше, чем у партий. Рейтинг ГД сравнялся с рейтингом Совета Федерации, который последние годы такой критике, как Госдума, не подвергался. Дискуссии с министрами по актуальной повестке добавили бы еще", - считает политолог.
Доверие к средствам массовой информации за последний месяц практически не изменилось - 62,5% опрошенных одобряют работу прессы.

На этом фоне печально выглядит политическая оппозиция. Ее цели и методы поддерживают около трети (34,4%) опрошенных. Примерно столько же (36,1%) отрицательно относятся к ее деятельности.

Опрос был проведен 19-20 ноября 2016 г. в 130 населенных пунктах 46 областей, краев и республик в восьми Федеральных округах РФ.

Результаты опроса прокомментировал политтехнолог Константин Калачев.
На бумаге растёт, а ты недалёкий веришь
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
"Запишите: специально для вас, хотя я не даю комментариев российским каналам. У нас в ноябре месяце украинцы будут путешествовать без виз"
Говорите говорите, ваш лечащий врач все записывает в историю болезни
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Говорите говорите, ваш лечащий врач все записывает в историю болезни
Ты что ли врач?
Согласны с автором?
Саныч24 ноября 2016, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Уймитесь, скоты. За ваши вонючие халупы вы и платите копейки. И не воняйте, быдло барачное.
Похрюкай и попрыгай
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 18:57
Друзья, посоветуйте, на кого мне в суд подать, на возмещение морального и материального ущерба? Я купил билеты на 25-е ноября в Германию, а визу не оформлял. Пропадут ведь билеты
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, ты-то новости по сарафанному радио получаешь. да самые честные укросми смотришь!:-D
нет пределу идиотизма, кто ж тебя из дурки выписал?>:>
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
Зато мы в Сирии побеждаем!
Кого? Хоть кого побеждаем, а то я новости не смотрю....
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
нет пределу идиотизма, кто ж тебя из дурки выписал?>:>
Тот-же кто и тебя!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Кого? Хоть кого побеждаем, а то я новости не смотрю....
Немцев!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Немцев!!!
Думаешь он с сорок пятого телек не смотрит?8-|:-)
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
С 1 июля 2016 года дается 30 дней на оплату без пени, оплата взносов до 20 числа каждого месяца - а квитанции всегда во время приносят? Ну а за категорию льготников отдельное "спасибо"! Поставили такие рамки, что добрая половина потенциальных льготников просто пролетела....
Так сами же голосовали?!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
Думаешь он с сорок пятого телек не смотрит?8-|:-)
Как в 1941 году немцы телевизор забрали, так больше и не смотрит
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
сами за них и него голосовали, и в следующий раз за них же проголосуете! Му-у-у! Бе-е-е! Теперь - на бойню, это расплата.
7 троллей за наши деньги
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
С чего вы решили, что скоты, а во-вторых, что вонючие халупы?
Заплатили " этому" за поддержку сами знаете кого ..
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 19:44
Голосовали за Трампа? Ну так и получайте!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Голосовали за Трампа? Ну так и получайте!
Я за Саркози голосовал
Согласны с автором?
Игорь24 ноября 2016, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, ты-то новости по сарафанному радио получаешь. да самые честные укросми смотришь!:-D
Возьми свою положенную тролльченьку, да сходи на горшочек...
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
Возьми свою положенную тролльченьку, да сходи на горшочек...
Сам придумал, сам посмеялся! Деградируй дальше!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 20:10
А моральный ущерб за некачественно выполненный ремонт платить будут?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
А моральный ущерб за некачественно выполненный ремонт платить будут?
Будут, Барбрисками Липецкой фабрики "Рошен"
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 21:24
Вонючая окупационная путинская власть, когда уж вы народной крове напьетесь досыта....
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Единственной формой протеста остается не платить государству ничего
Попробуй.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 21:53
Я вот больше чем уверен, не одному дворнику или слесарю с этого повышения тарифов, зарплату на копейку не повысят. Все уйдет на новые дворцы и яхты всяким меркушкиным- вексельбергам....
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Я вот больше чем уверен, не одному дворнику или слесарю с этого повышения тарифов, зарплату на копейку не повысят. Все уйдет на новые дворцы и яхты всяким меркушкиным- вексельбергам....
Не скули холобот, завидуй молча.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 23:40
В ответ на комментарий пользователя
Вонючая окупационная путинская власть, когда уж вы народной крове напьетесь досыта....
Жги ещё, хохолик!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
Компенсацию плиткой получите! :-D
Той, которую скомуниздили?
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2016, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
Жги ещё, хохолик!
Да-да-да, на карикатуре счастливы именно вы, уважаемый депутат. Приблизте картинку и рассмотрите остальную ситуацию в стране поближе.
Согласны с автором?
Гор25 ноября 2016, 00:24
Молчаливо скажу - МРАЗИ
И помолчу еще немного - МРАЗИ КОНЧЕНЫЕ.
Сколько же можно издеваться над нами?
Согласны с автором?
Сам по себе25 ноября 2016, 00:25
В ответ на комментарий пользователя
нет пределу идиотизма, кто ж тебя из дурки выписал?>:>
А его и не выписывали. Он за телефон у санитара отсасывает. , когда действие таблеток заканчивается.
Согласны с автором?
Сам по себе25 ноября 2016, 00:34
В ответ на комментарий пользователя
нет пределу идиотизма, кто ж тебя из дурки выписал?>:>
Млядь, кто нибудь, кто в теме НА ОСНОВАНИИ КАКИХ ФАКТОРОВ ПОВЫШАЮТСЯ ТАРИФЫ. Энергоносители дешевеют, почему растут цены. Версию Меркушкина , о том что это из-за госдепа и Барак Хусейновича прошу не оглашать.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 00:46
В ответ на комментарий пользователя
Да-да-да, на карикатуре счастливы именно вы, уважаемый депутат. Приблизте картинку и рассмотрите остальную ситуацию в стране поближе.
Почему я депутат?
Согласны с автором?
Сам по себе25 ноября 2016, 09:49
В ответ на комментарий пользователя
Молчаливо скажу - МРАЗИ
И помолчу еще немного - МРАЗИ КОНЧЕНЫЕ.
Сколько же можно издеваться над нами?
Студенты свои проездные отстояли, может пора и взрослым уже. .....
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Рейтинг Путина и Думы неуклонно растет
0
Решения президента Владимира Путина и деятельность Вооруженных сил граждане страны практически не подвергают сомнению. Также растет уровень поддержки нижней палаты парламента. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Фото: Никольский Алексей/ ТАСС

На минувшей неделе социологов ВЦИОМа заинтересовал вопрос: как оценивают сегодня россияне деятельность государственных и общественных институтов. И выяснилось, что курс к повышению рейтингов основных органов власти сохраняется. Так, уровень одобрения решений и высказываний, сделанных президентом страны, в ноябре составил 82,6%. От среднего показателя октября он отличается незначительно (82,2%), но все же немного повысился.

Столь сильной любовью и доверием у россиян пользуется, пожалуй, лишь армия (82,8%) и Русская православная церковь (71,2%).

Впрочем, оценка работы кабинета министров тоже растет, причем уже третий месяц подряд: с 53,6% в августе она добралась до уровня 60,2% в ноябре.

Положительная динамика заметна и в отношении Государственной думы: в октябре ее работой были довольны 45,5% респондентов, а в ноябре уже 47,7%. Примерно на этом же уровне держится оценка Совета Федерации (46,6%). "Рейтинги органов власти любопытно смотреть в динамике. С одобрением деятельности президента все предсказуемо, под зонтиком его рейтинга живет вся наша политическая система. Интереснее ситуация с одобрением деятельности ГД, которое выросло с 40% в сентябре до 48% в ноябре. Тенденция понятна, а возможности роста сохраняются", - высказался политолог Константин Калачев на своей страничке в Facebook.

По его мнению, на рост авторитета нижней палаты у россиян повлияли реформы председателя Госдумы в парламенте нового созыва. "Больше дисциплины в ГД, больше самостоятельность парламента - выше рейтинг. Что характерно, на данный момент одобрение у ГД выше, чем у партий. Рейтинг ГД сравнялся с рейтингом Совета Федерации, который последние годы такой критике, как Госдума, не подвергался. Дискуссии с министрами по актуальной повестке добавили бы еще", - считает политолог.
Доверие к средствам массовой информации за последний месяц практически не изменилось - 62,5% опрошенных одобряют работу прессы.

На этом фоне печально выглядит политическая оппозиция. Ее цели и методы поддерживают около трети (34,4%) опрошенных. Примерно столько же (36,1%) отрицательно относятся к ее деятельности.

Опрос был проведен 19-20 ноября 2016 г. в 130 населенных пунктах 46 областей, краев и республик в восьми Федеральных округах РФ.

Результаты опроса прокомментировал политтехнолог Константин Калачев.
Многабукаф. Ниасилил.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Жги ещё, хохолик!
Иди на х ..., савушкинец.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Сколько домов починили по программе капитального ремонта?
Ужасы хапремонта. Пирамида - гос. масштаба ОТР 18час 18 мин 25.11.2016г
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
24 ноября без виз. Так и запишите
Чет на Савушкина программа зависела, видать средства на зарплату сисадмина свиоланчелили :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 00:50
[***] Внутренней теперь занимается ссыльный Кириенко, видать недолго ему жить осталось.
Однако Монако.
Это единственное место,которое придаёт смысл существования нынешнему президенту.
Согласны с автором?
Гор26 ноября 2016, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Зато мы в Сирии побеждаем!
В Сирии как бы не получилось, зато есть поместье в Монако и БАНК именной.
Согласны с автором?
Ваня30 ноября 2016, 11:06
Что-то ничего не написано про причины повышения тарифов. Зарплаты у самарцев (не на бумаге, а по жизни) скорее падают, чем растут. Нефть в три раза дешевле, чем два года назад, соотвественно, и газ. Как за ущерб реке и берегам с ГЭС драть, пока не придумали, вода для них дармовая... Так лжны в чем дело? Тарифы должны СНИЖАТЬСЯ, по логике.
Впрочем, большинство в Думе - ЕдРо. Она очень любима народом, который своим голосованием поддерживает ее тотально. Так что народ хочет высокие доходы для кормушек чиновников и низкие доходы для себя. Ну что тут поделать? Так и будет...
Согласны с автором?