Наверх

«Серп и молот», который местная жительница приняла за свастику, вернули на место

"Серп и молот", который местная жительница приняла за свастику, вернули на место
16+
Фото: группа "Старая Самара"

Сегодня, 24 ноября, монумент «Серп и молот» был возвращен на постамент на горе Эрьке Пандо, расположенной около села Торновое. Об этом сообщается в паблике «LukA.bike», который занимается прокатом велосипедов в Самаре и Рождествено. 

Напомним, на прошлой неделе советский памятник был незаконно демонтирован с постамента. Руку к этому приложила местная жительница, которая решила, что монумент символизирует фашистскую свастику и источает плохую энергетику. Она наняла рабочих, которые распилили "Серп и молот" на четыре части. Однако жители села Торновое решили восстановить монумент и вернуть его на место.

Живее всех живых. Монумент сегодня водружен на постамент на горе Эрьке Пандо. Статус и собственность конструкции выясняется. Благодарим фермеров Дмитрия и Алмазбека за помощь в восстановлении и за установку конструкции, - сообщается в группе. 

Анастасия Вислогузова, 24.11.2016, 17:58

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин24 ноября 2016, 18:05
    Но на фуражке на моей серп и молот и звезда
    Как это трогательно — серп и молот и звезда
    Лихой фонарь ожидания мотается
    и всё идёт по плану
    Согласны с автором?
    Самарецъ24 ноября 2016, 18:06
    Возвращение Великого СССР! :)
    Согласны с автором?
    Горожанин24 ноября 2016, 18:25
    А местной жительнице сколько лет???8-| Если это со свастикой перепутать, то наверно лет, ну не знаю, 10? Сейчас бы деды ее в могиле перевернулись, узнав что красное знамя над Рейхстагом было со свастикой >-(
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин24 ноября 2016, 18:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Но на фуражке на моей серп и молот и звезда
    Как это трогательно — серп и молот и звезда
    Лихой фонарь ожидания мотается
    и всё идёт по плану
    Чё?
    Согласны с автором?
    Горожанин24 ноября 2016, 18:32
    Влиятельное украинское СМИ назвало Путина президентом Украины (ФОТО)

    24.11.2016 - 15:49
    Влиятельное украинское СМИ назвало Путина президентом Украины (ФОТО) | Русская весна
    Влиятельный украинский телеканал «ТСН» допустил забавную оплошность, назвав российского лидера Владимира Путина «президентом Украины» в новости о реакции Москвы на похищение двоих российских граждан в Крыму.

    Граждане «незалежной» с удивлением узнали, что «президент Украины Владимир Путин прокомментировал задержание украинскими силовиками двоих крымских дезертиров».

    Читайте также: Все выборы в мире выиграл Путин, — итальянские СМИ



    Вероятно, редактор, выпускавший материал, ошибся, а корректор не обратил внимание на то, что Владимир Путин неожиданно стал лидером Украины.

    Через некоторое время «ТСН» вернул президентское кресло «незалежной» Петру Порошенко, исправив в тексте новости должность Владимира Путина с «президента Украины» на «президент России».
    Согласны с автором?
    Горожанин24 ноября 2016, 18:33
    .
    Согласны с автором?
    Горожанин24 ноября 2016, 19:35
    В духе времени там надо орла двуглавого изваять...
    Согласны с автором?
    Горожанин24 ноября 2016, 19:41
    В ответ на комментарий пользователя
    В духе времени там надо орла двуглавого изваять...
    Не надо!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин24 ноября 2016, 19:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Не надо!!!!
    Почему?
    Согласны с автором?
    Горожанин24 ноября 2016, 20:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Потому что бороться с памятниками любого вида - занятие глупцов. Можно убрать все серпы/молоты, все вензеля со старых домов, все памятники ленину/царям/комуеще, но историю это не изменит. Невозможно сделать хорошую погоду, не давая коту закрывать нос.
    Согласны с автором?
    Зович24 ноября 2016, 20:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Потому что бороться с памятниками любого вида - занятие глупцов. Можно убрать все серпы/молоты, все вензеля со старых домов, все памятники ленину/царям/комуеще, но историю это не изменит. Невозможно сделать хорошую погоду, не давая коту закрывать нос.
    Шикарно сказано.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 ноября 2016, 21:26
    Видели б вы какой срач там вокруг. Горы битого стёкла и прочего мусора навалили благодарные потомки...
    Согласны с автором?
    Горожанин24 ноября 2016, 22:04
    Упущение, бабу эту надо в дурку>-( а восстановителям респект:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин24 ноября 2016, 23:59
    МУЖИКИ! СПАСИБО!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин25 ноября 2016, 00:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Но на фуражке на моей серп и молот и звезда
    Как это трогательно — серп и молот и звезда
    Лихой фонарь ожидания мотается
    и всё идёт по плану
    Летов - чмо!
    Согласны с автором?
    Старший подъезда25 ноября 2016, 09:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Летов - чмо!
    Трамп чмо в духе времени.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 ноября 2016, 14:16
    Серп и молот отправляется в зенит.
    Ранний луч в пустом мозгу наводит грусть.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 ноября 2016, 14:27
    Малолетние совки ликуют. Какая-то некрофилия и пляски на костях давно почившего эсесёра.
    Согласны с автором?
    с Чукотки25 ноября 2016, 14:30
    Я, ребята, сам не видел,
    мне мужик рассказывал, в эту ночь из мавзолея
    кто-то ...(!) показывал.
    Идеи Ленина живут и побеждают, однако.
    Согласны с автором?
    Алла Адольфовна25 ноября 2016, 14:32
    Шла я мимо мавзолея
    из окошка вижу (!)
    это мне великий Ленин
    шлёт воздушный поцелуй.
    Согласны с автором?
    Йохель25 ноября 2016, 14:36
    Во всей этой истории поражает одно: как в этих "сапиенсах-восстановителях-защитниках" уживаются свобода слова (столько тявкающих в защиту кровавой совковой символики) и любовь к системе, в которой эта свобода уничтожалась всеми доступными способами?
    Согласны с автором?