Наверх

В 2017 году на содержание и ремонт самарских дорог выделят 11,6 млрд рублей

На днях состоялось заседание комитета по транспорту Самарской губернской думы, на котором министр транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин рассказал, на какие проекты его ведомство планирует выделить средства в 2017 году, пишет "Волжская коммуна".

По словам Ивана Пивкина, в следующем году в дорожный фонд Самарской области из федерального бюджета должны поступить порядка 11,6 млрд рублей от акцизов на нефтепродукты. Эти средства будут направлены на содержание, ремонт и реконструкцию региональных дорог.

Так, на содержание дорог будет выделено 2,81 млрд рублей, на ремонт и капремонт — 2,29 млрд рублей, на строительство и реконструкцию — 1,97 млрд рублей. Субсидии муниципальным образованиям составят 2,28 млрд рублей. Еще 1,84 млрд рублей предполагается направить на развитие пассажирского транспорта.

Кроме того, минтранс планирует выделить 2,94 млрд рублей на объекты транспортной инфраструктуры для ЧМ-2018. Речь идет об улице Ташкентской, аэропорте Курумоч, Московском шоссе и еще нескольких улицах.

Иван Пивкин рассказал, что на реконструкцию улицы Ташкентской планируют потратить 725 млн рублей, на строительство улицы Дальней — 270 млн рублей, на строительство улицы Арена — 529 млн рублей.

Из федеральной казны региональный минтранс ожидает поступления на реконструкцию Московского шоссе и аэропорта Курумоч в размере 4,41 млрд рублей и еще 500 млн рублей на продолжение строительства Фрунзенского моста.

В следующем году запланированы работы по устройству пешеходных переходов и автоматической системы управления дорожным хозяйством, а также проектирование и создание единой системы городской навигации и информирования граждан.

Анастасия Вислогузова, 25.11.2016, 12:35
Тэги: Деньги, Дороги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 ноября 2016, 12:45
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
???
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гинзбург25 ноября 2016, 12:54
Навального срочно сюда!! -пусть пристально круглосуточно следит за распилом этих средств и новые ролики попутно снимает. -скандального материала наберется предостаточно 8-|(!)
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
А , Вы . ему нравитесь ?!
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
А , Вы . ему нравитесь ?!
А мы ему нравимся. Он на этом неплохо зарабатывает. Ещё бы мы ему не нравились...
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
А вас кто-то хочет испугать?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
А мы ему нравимся. Он на этом неплохо зарабатывает. Ещё бы мы ему не нравились...
На России и на её трудовом народе , много кто зарабатывает ! Об этом говорит список ФОРБС . Навального в списке нет.... . выходит кто то другой . гребёт лопатой . а этот то ли от зависти . то ли от честности . то ли от желания дорваться до кормушки изобилия сдаёт других.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
На России и на её трудовом народе , много кто зарабатывает ! Об этом говорит список ФОРБС . Навального в списке нет.... . выходит кто то другой . гребёт лопатой . а этот то ли от зависти . то ли от честности . то ли от желания дорваться до кормушки изобилия сдаёт других.
Безупречная логика.

Даже отвечать неохота на эту тупость...
Согласны с автором?
QQ25 ноября 2016, 13:17
Это хорошо. Много коттеджей построят.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Безупречная логика.

Даже отвечать неохота на эту тупость...
Безупречная логика . не может быть тупостью ! Простите ! Если уж изъянов нет , то может зеркало кривое ?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Безупречная логика . не может быть тупостью ! Простите ! Если уж изъянов нет , то может зеркало кривое ?
Словосочетание "безупречная логика" в данном случае имелась в виду в переносном смысле.
Так что не льстите себе...
Согласны с автором?
Dinan_Jay25 ноября 2016, 13:29
Чёт мой комент удалили. Вроде без матов написал. Вот это цензура. Молодцы редакторы. Так держать. Газетка то мирового машштаба будет ! %-8
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
А мы ему нравимся. Он на этом неплохо зарабатывает. Ещё бы мы ему не нравились...
Зарабатывает . это в аренду Вас сдаёт ?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Словосочетание "безупречная логика" в данном случае имелась в виду в переносном смысле.
Так что не льстите себе...
Словосочетание - имелась ?! Так . Вы - переносный смысл и падежей не знаете !
Лучше трампу помогайте , в Америке " Перестройку " делать ! Консенсус . Вы . эдакий !
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Зарабатывает . это в аренду Вас сдаёт ?
А кроме "аренды" ничего на ум не приходит ?
Чего нибудь поумнее...
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Словосочетание - имелась ?! Так . Вы - переносный смысл и падежей не знаете !
Лучше трампу помогайте , в Америке " Перестройку " делать ! Консенсус . Вы . эдакий !
Это Т9, просто не посмотрел. Писал всё правильно орфографически.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
А кроме "аренды" ничего на ум не приходит ?
Чего нибудь поумнее...
Не уж то в лизинге , находитесь ?!
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Безупречная логика.

Даже отвечать неохота на эту тупость...
Конечно , правильное решение - зачем самому себе отвечать !
Согласны с автором?
Роман25 ноября 2016, 15:20
Вопросы к товарищу (господину) Ивану Пивкину (от челяди).
1. Откуда деньги (приказано было держаться), СНОВА, млять, КРЕДИТЫ НА ОБЛАСТЬ???>-( Берёте лярды, а на деле исполнители - 3 таджика с лопатами.
2. Не выдаёте ли Вы желаемое за действительное? И не фикция ли, всё Вами вышесказанное?B-|
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 21:05
Опять увеличатся долг области и карман Меркушкина....
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Опять увеличатся долг области и карман Меркушкина....
а кто такой меркушкин?
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 00:09
В ответ на комментарий пользователя
Безупречная логика . не может быть тупостью ! Простите ! Если уж изъянов нет , то может зеркало кривое ?
Не спорьте с нанятыми " хвальбунами"
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 00:09
В ответ на комментарий пользователя
а кто такой меркушкин?
Тебе лучше не знать .
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 08:59
Почему не пишут об улицах затопленых и замерзших на днях в Самаре это Воронежская и Антоново Овсеенко???
Согласны с автором?