Наверх

Большинство самарцев не получают среднюю по региону зарплату в 27 тысяч рублей

Большинство самарцев не получают среднюю по региону зарплату в 27 тысяч рублей
16+
Фото: progorodsamara
Статистика и реальность разошлись

По подсчетам Самарстата в Самаре и области средняя зарплата за месяц составила 27 934 рубля. Это на 7,2% меньше, чем получали жители региона с января по сентябрь 2015 года.

Реальная зарплата с учётом индекса потребительских цен в сентябре 2016 года составила лишь 97,8% от уровня сентября прошлого года и стала на 1,5% меньше, чем в августе текущего года. Так, на среднюю зарплату, как посчитали статистики, можно купить, например, 3,8 штук женских пальто или 50,8 литров водки.

- Подход Росстата к расчету средней зарплаты вызывает множество нареканий. Дело в том, что средний показатель зачастую крайне нерепрезентативен. Например, если 100 человек получают среднюю зарплату 10 тыс. руб. и еще 1 человек (например, руководитель) получает 1 миллион, то средняя зарплата будет почти 20 тыс. Более репрезентативным индикатором здесь был бы медианный показатель средней зарплаты. В 2015 году средняя зарплата по России была 33,8 тыс. руб., однако 70% населения получали менее 33 тыс., а 50% менее 22,9 тыс. Аналогичная ситуация складывается и по Самарской области. Что касается динамики реальных доходов, то она снижается, т.к. повышение зарплат в среднем не успевает за ростом потребительских цен, увеличением налогов и прочих обязательных платежей. В подобных условиях домохозяйства переходят в режим экономии.

Мы спросили у читателей паблика «Самара Онлайн», какую заработную плату в месяц они получают. Оказалось, что у многих самарцев зарплата не дотягивает даже до средних величин по области. Так, 25% принявших участие в опросе получают скромные 10-20 тыс. рублей. Впрочем, на втором месте оказался вариант 25-35 тыс. рублей, а именно 19% самарцев. К наиболее успешной категории, от 35 тыс. рублей и выше, отнесли себя 19%. Всего в опросе приняли участие 707 самарцев.

Untitled chart
Create pie charts
Кирилл Каримов, 25.11.2016, 14:18
Тэги: Деньги, Самарцы, Экономический кризис
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 ноября 2016, 14:27
Средняя зарплата в столице Украины Киеве 5000 гривен. Это 10 канистр солярки. Пенсионеры украины получают по 2 канистры солярки в месяц.
Согласны с автором?
Dinan_Jay25 ноября 2016, 14:32
А на картинке полтос. Не меньше.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 14:33
Зарплата Рошен Винница 3500 гривен или 8400 рублей
Зарплата Рошен Киев 5500 гривен или 13200 рублей
Зарплата Рошен Липецк 38000 рублей или 15800 гривен
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 14:35
Глупый показатель, все равно что средняя температура по больнице. Может в СССР когда з-пл. на отличалась в разы, еще можно было как то сравнивать. Тем более появилась з-пл. в конвертах.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Средняя зарплата в столице Украины Киеве 5000 гривен. Это 10 канистр солярки. Пенсионеры украины получают по 2 канистры солярки в месяц.
Тебе всюду Украина мерещится? Ты своими каментами и этого не заработаешь, иди проспись.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 14:37
Мишкин, колись, какую зарплату платит тебе черный хозяин? или ты грантоед?
Согласны с автором?
Dinan_Jay25 ноября 2016, 14:37
Я зарабатываю 53,06 литра водки и 4,75 женских пальто. Тепло и весело !
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 14:40
Через 20 минут допрос Януковича.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Средняя зарплата в столице Украины Киеве 5000 гривен. Это 10 канистр солярки. Пенсионеры украины получают по 2 канистры солярки в месяц.
Тебя украинец в детстве изнасиловал?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 14:41
У лохов из Прогорода 15 тыр. зарплата. Вам рошенок прислать?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Тебя украинец в детстве изнасиловал?
У этого сайта американский владелец. ПРОког хочу, про того пишу. Демократия
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Зарплата Рошен Винница 3500 гривен или 8400 рублей
Зарплата Рошен Киев 5500 гривен или 13200 рублей
Зарплата Рошен Липецк 38000 рублей или 15800 гривен
Какие цены на продукты
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Какие цены на продукты
Хохлотролля в ГУГЛЕ забанили? Надо ищи сам.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Зарплата Рошен Винница 3500 гривен или 8400 рублей
Зарплата Рошен Киев 5500 гривен или 13200 рублей
Зарплата Рошен Липецк 38000 рублей или 15800 гривен
Вы украинские деньги в России тратите? Разговор про Самару, а не про Украину
Согласны с автором?
Михо25 ноября 2016, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Тебя украинец в детстве изнасиловал?
Нет, они у него походу пирожки отнимали в школе...приезжали за этим специально из Львова))
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 14:55
В Казахстан за водкой все езжайте, 250 литров можно взять на 28 тысяч!
Согласны с автором?
Гостья25 ноября 2016, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Зарплата Рошен Винница 3500 гривен или 8400 рублей
Зарплата Рошен Киев 5500 гривен или 13200 рублей
Зарплата Рошен Липецк 38000 рублей или 15800 гривен
Я получаю больше средней суммы, указанной в статье, но мне от это не лучше - все равно не хватает оплачивать ипотеку за маленькую однушку, питание, одежду. В кафешки не хожу, отдыхаю скромно на россиских курортах.
Согласны с автором?
Михо25 ноября 2016, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Тебя украинец в детстве изнасиловал?
Про Украину это из передач Киселева информацию черпают?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 14:56
)))
Согласны с автором?
Гостья25 ноября 2016, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Зарплата Рошен Винница 3500 гривен или 8400 рублей
Зарплата Рошен Киев 5500 гривен или 13200 рублей
Зарплата Рошен Липецк 38000 рублей или 15800 гривен
Простите, в комментарии выше случайно нажала ответить. Мой комментарий должен быть в общем обсуждении
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 14:57
Где комментатор с голубцами?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Я получаю больше средней суммы, указанной в статье, но мне от это не лучше - все равно не хватает оплачивать ипотеку за маленькую однушку, питание, одежду. В кафешки не хожу, отдыхаю скромно на россиских курортах.
Вас сударыня не Евгения зовут?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Где комментатор с голубцами?
С какими голубцами?8-|
Согласны с автором?
Гостья25 ноября 2016, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Вас сударыня не Евгения зовут?
Нет. Странно как по указанным параметрам можно угадавать человека
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Про Украину это из передач Киселева информацию черпают?
Нет, с "Ольгино" методички нам шлют!:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Нет. Странно как по указанным параметрам можно угадавать человека
Знакомая есть с такой иппотекой;-)
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Знакомая есть с такой иппотекой;-)
Ипотекой, простите!
Согласны с автором?
Гостья25 ноября 2016, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Знакомая есть с такой иппотекой;-)
В Самаре много с такой ипотекой, потому что с такой зп, минимальное и можно позволить
Согласны с автором?
26 чувашских чебоксаров25 ноября 2016, 15:05
в месяц, потому что один уехал на родину.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Средняя зарплата в столице Украины Киеве 5000 гривен. Это 10 канистр солярки. Пенсионеры украины получают по 2 канистры солярки в месяц.
Да заипали вы сравнивать, я не в Украине живу и фиолетово-чё там у каклов!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Зарплата Рошен Винница 3500 гривен или 8400 рублей
Зарплата Рошен Киев 5500 гривен или 13200 рублей
Зарплата Рошен Липецк 38000 рублей или 15800 гривен
ПНХ
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Да заипали вы сравнивать, я не в Украине живу и фиолетово-чё там у каклов!!!
Беженец?
Согласны с автором?
НЛО25 ноября 2016, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Зарплата Рошен Винница 3500 гривен или 8400 рублей
Зарплата Рошен Киев 5500 гривен или 13200 рублей
Зарплата Рошен Липецк 38000 рублей или 15800 гривен
У нас филиал на Украине . Всем украинским сотрудникам +40% к зп прибавили, в виду политической ситуации., а российским филиалам фиг. В итоге российские сотрудники живут беднее, чем украинские.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Средняя зарплата в столице Украины Киеве 5000 гривен. Это 10 канистр солярки. Пенсионеры украины получают по 2 канистры солярки в месяц.
В Сомали и Кампучии , как не подскажите ?!
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
У нас филиал на Украине . Всем украинским сотрудникам +40% к зп прибавили, в виду политической ситуации., а российским филиалам фиг. В итоге российские сотрудники живут беднее, чем украинские.
Филиал по выпуску НЛО?
Согласны с автором?
НЛО25 ноября 2016, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Филиал по выпуску НЛО?
Наверно, Лень Отвечать
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Наверно, Лень Отвечать
8'-(
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:19
Сегодня, 25 ноября, первый вице-премьер России Игорь Шувалов сообщил о завершении падения уровня доходов граждан страны.Игорь Шувалов также заявил, что власти страны отмечают, что по ряду групп россиян был зафиксирован несущественный рост доходов. Судя по рожам,без устали трындящем на первой и второй кнопке ТВ и не помещающемся в экран, доходы некоторых групп действительно выросли.А у обывателя выбор не большой, либо пятерка либо магнит с пальмовым маслом и ГМО. Затариваться на рынке прирогатива власть имущих.
Согласны с автором?
Гость25 ноября 2016, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня, 25 ноября, первый вице-премьер России Игорь Шувалов сообщил о завершении падения уровня доходов граждан страны.Игорь Шувалов также заявил, что власти страны отмечают, что по ряду групп россиян был зафиксирован несущественный рост доходов. Судя по рожам,без устали трындящем на первой и второй кнопке ТВ и не помещающемся в экран, доходы некоторых групп действительно выросли.А у обывателя выбор не большой, либо пятерка либо магнит с пальмовым маслом и ГМО. Затариваться на рынке прирогатива власть имущих.
прЕрогатива. Значение знаем, написание нет
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Нет. Странно как по указанным параметрам можно угадавать человека
Если одна , на весь город , которая взяла ипотеку - что тут угадывать ?!
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня, 25 ноября, первый вице-премьер России Игорь Шувалов сообщил о завершении падения уровня доходов граждан страны.Игорь Шувалов также заявил, что власти страны отмечают, что по ряду групп россиян был зафиксирован несущественный рост доходов. Судя по рожам,без устали трындящем на первой и второй кнопке ТВ и не помещающемся в экран, доходы некоторых групп действительно выросли.А у обывателя выбор не большой, либо пятерка либо магнит с пальмовым маслом и ГМО. Затариваться на рынке прирогатива власть имущих.
.
Согласны с автором?
Город25 ноября 2016, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Средняя зарплата в столице Украины Киеве 5000 гривен. Это 10 канистр солярки. Пенсионеры украины получают по 2 канистры солярки в месяц.
Что нам до Украины, у себя бы разобраться !
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
прЕрогатива. Значение знаем, написание нет
экскьюз муа
Согласны с автором?
Мордвин25 ноября 2016, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
прЕрогатива. Значение знаем, написание нет
Нам мардвам 50 % скитка на руский изык !
Согласны с автором?
Гостья25 ноября 2016, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Если одна , на весь город , которая взяла ипотеку - что тут угадывать ?!
Как минимум уже 2 - Егения и я :)
Согласны с автором?
Гость25 ноября 2016, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Нам мардвам 50 % скитка на руский изык !
Это вам скидка на мозги
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Что нам до Украины, у себя бы разобраться !
Как разбираться предлагаешь, на словах, или с битами?;-)
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:34
Не знаю про 27тр. и меньше, но про покупателей:
рестораны полны, ТЦ забиты, концерты раскуплены, дорогих машин на дорогах пруд пруди (а сейчас вес новые тачки дорогие или ОЧ дорогие), Фитнессы не пустые, к платным врачам очереди, прически по 1000руб, платные садики наполнены, квартиры покупаются, ремонты делаются .
Наверное не на последние и слава Богу!))

а 27тр больно то и не разгуляешься, откуда все эти люди?))))
Согласны с автором?
Эх, Самарагородок25 ноября 2016, 15:35
Сейчас кислотный маньяк активизируется, еще больше новых машин "окислит" из зависти, что кто-то может себе позволить купить новый авто, а кто-то нет
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Не знаю про 27тр. и меньше, но про покупателей:
рестораны полны, ТЦ забиты, концерты раскуплены, дорогих машин на дорогах пруд пруди (а сейчас вес новые тачки дорогие или ОЧ дорогие), Фитнессы не пустые, к платным врачам очереди, прически по 1000руб, платные садики наполнены, квартиры покупаются, ремонты делаются .
Наверное не на последние и слава Богу!))

а 27тр больно то и не разгуляешься, откуда все эти люди?))))
Так вот они эти 20% населения, ни в чем себе не отказывают.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Не знаю про 27тр. и меньше, но про покупателей:
рестораны полны, ТЦ забиты, концерты раскуплены, дорогих машин на дорогах пруд пруди (а сейчас вес новые тачки дорогие или ОЧ дорогие), Фитнессы не пустые, к платным врачам очереди, прически по 1000руб, платные садики наполнены, квартиры покупаются, ремонты делаются .
Наверное не на последние и слава Богу!))

а 27тр больно то и не разгуляешься, откуда все эти люди?))))
Ещё бы пару дорог перекрыть и машины везде стоять будут !
Согласны с автором?
Peter25 ноября 2016, 15:45
мне кажется, граждане прибедняются. Все дороги забиты иномарками, неужели на зарплату в 25 тыс накупили?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Как минимум уже 2 - Егения и я :)
Из рекламного ролика или на самом деле ?
Согласны с автором?
Peter25 ноября 2016, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Ещё бы пару дорог перекрыть и машины везде стоять будут !
они и так везде стоят
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Так вот они эти 20% населения, ни в чем себе не отказывают.
Да че т фиг знает, на улицах пробки из иномарок, во дворах бойня за парковку, потому что в семьях уже не по одному автомобилю, где прячутся 80%?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Так вот они эти 20% населения, ни в чем себе не отказывают.
чтобы ни в чем не отказывать надо на 1 человека в семье хотя бы 70тр иметь, если два по 25=50, так, жить не копить, на тачку новую не хватит((
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
Да че т фиг знает, на улицах пробки из иномарок, во дворах бойня за парковку, потому что в семьях уже не по одному автомобилю, где прячутся 80%?
Если стоянок нет , что из за места не побузить ?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
мне кажется, граждане прибедняются. Все дороги забиты иномарками, неужели на зарплату в 25 тыс накупили?
Граждане не прибедняются, а возмущаются подсчетами Самарстата. Смысл прибедняться, все равно ни чего не изменится.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Да че т фиг знает, на улицах пробки из иномарок, во дворах бойня за парковку, потому что в семьях уже не по одному автомобилю, где прячутся 80%?
А посмотри какие возле новостроек, а какие возле хрущевок и сталинок.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 15:56
Не буду вокруг да около чето-там выдумывать, но знакомые беженцы из зоны активного отдыха наших "отпускников" непривыкли жить на жалкие 50тыс руб на двоих. Для них был шок что бюджетники сосут лапу в Самаре и совсем не больше чем в тамошнем захолустье получают.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Я получаю больше средней суммы, указанной в статье, но мне от это не лучше - все равно не хватает оплачивать ипотеку за маленькую однушку, питание, одежду. В кафешки не хожу, отдыхаю скромно на россиских курортах.
Я получаю гораздо меньше средней суммы, потому что работаю на государство, мне даже ипотеку не дают, ссылаясь на то, что слишком маленькая зп, только прожиточный минимум! Вот и работай на государство, никаких ни льгот, ни гарантий, даже жильем не могу приобрести... Все это очень печально... Верните в моду жилье в социальный найм за кварплату, сволочи
Согласны с автором?
Кочегарка25 ноября 2016, 16:14
Желаю от души своему руководству, жить на мою зарплату.. На 8р500к!!! Контора работает в сфере подачи тепла!
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 16:21
сказать где зп маленькая в судах 10 000 т р и как жить на такую зп скажите ,а то пишут 27 по самаре ,какой там 27
Согласны с автором?
Гостья25 ноября 2016, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Я получаю гораздо меньше средней суммы, потому что работаю на государство, мне даже ипотеку не дают, ссылаясь на то, что слишком маленькая зп, только прожиточный минимум! Вот и работай на государство, никаких ни льгот, ни гарантий, даже жильем не могу приобрести... Все это очень печально... Верните в моду жилье в социальный найм за кварплату, сволочи
Я вам секрет раскрою. На первоначальный взнос наскребла с наследства, которое разделила с родственниками. Сумма ежемесячного ипотечного платежа составляла ровно сумму моей зарплаты, так как мы указали поручителей с большой зарплатой. А еще нужно было чем-то коммунальные оплачивать и ремонт делать. Пришлось искать подработку.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Я вам секрет раскрою. На первоначальный взнос наскребла с наследства, которое разделила с родственниками. Сумма ежемесячного ипотечного платежа составляла ровно сумму моей зарплаты, так как мы указали поручителей с большой зарплатой. А еще нужно было чем-то коммунальные оплачивать и ремонт делать. Пришлось искать подработку.
Я в своей больнице уже три подработки взяла, подоходный налог сжирает 13%, все равно больше 13-15 не выходит и не дают ипотеку, даже на программу молодая семья не набираем, типа доход 40000 должен быть, ну где же в сферах медицины и вообще гос сферах получают рядовые сотрудники такую зп?? Только начальство! Те и гораздо больше получают... А рядовые сотрудники нищие.. Говорили, что повысят зп в медицине, обещали, но хрен, снизили только... Кругом обман и все бояться увольнения, поэтому бояться выступать
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Где комментатор с голубцами?
Чиновник ест мясо, я ем капусту. В среднем мы едим голубцы.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Я в своей больнице уже три подработки взяла, подоходный налог сжирает 13%, все равно больше 13-15 не выходит и не дают ипотеку, даже на программу молодая семья не набираем, типа доход 40000 должен быть, ну где же в сферах медицины и вообще гос сферах получают рядовые сотрудники такую зп?? Только начальство! Те и гораздо больше получают... А рядовые сотрудники нищие.. Говорили, что повысят зп в медицине, обещали, но хрен, снизили только... Кругом обман и все бояться увольнения, поэтому бояться выступать
Уборщица подъездов: работа по 2 часа 3 раза в неделю. Вакансия практически в любой УК. Зарплата 18 тыр. на руки. Чо ты лепишь про больницу? Значит у тебя руки только по куй заточены?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 16:47
Если руководителю Газпрома Алеше Миллеру нужно платить около 3 млн. рублей в день из государственных средств, то на обычных граждан уже ничего не остается. А таких как Алеша Миллер тоже хватает в нашем богатейшем государстве.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Желаю от души своему руководству, жить на мою зарплату.. На 8р500к!!! Контора работает в сфере подачи тепла!
Еще бы последний путинский срок продержаться, а там может полегче будет...
Согласны с автором?
Гостья25 ноября 2016, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Из рекламного ролика или на самом деле ?
Из суровой действительности. Телевизор не смотрю- некогда, надо зарабатывать на ипотеку.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
А на картинке полтос. Не меньше.
Зарплата выше средней у чувака значит.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Уборщица подъездов: работа по 2 часа 3 раза в неделю. Вакансия практически в любой УК. Зарплата 18 тыр. на руки. Чо ты лепишь про больницу? Значит у тебя руки только по куй заточены?
А какого х...я я со средним медицинским образоваем должна работать уборщицей в подъезде?? Я хочу работать в больнице, за достойную зп, почему в больнице этого не платят? Давай всех со средним специальным и высшим отправим подъезды мыть и дворы подметать! Сразу по комментарию видно, что без такого образования человек
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
А на картинке полтос. Не меньше.
Фантастика!
Согласны с автором?
Гость25 ноября 2016, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
А какого х...я я со средним медицинским образоваем должна работать уборщицей в подъезде?? Я хочу работать в больнице, за достойную зп, почему в больнице этого не платят? Давай всех со средним специальным и высшим отправим подъезды мыть и дворы подметать! Сразу по комментарию видно, что без такого образования человек
Так у нас с высшим не в медицине среднюю зп не все зарабатывают, а во со средним хотите. Со средним специальным в других сферах как вы и зарабатывают.
Согласны с автором?
Гость25 ноября 2016, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
А на картинке полтос. Не меньше.
В жизни таких денег не видывал. Хоть на картинке посмотрю
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Так у нас с высшим не в медицине среднюю зп не все зарабатывают, а во со средним хотите. Со средним специальным в других сферах как вы и зарабатывают.
У меня и высшее, еще неоконченное имеется, учусь! Тема ушла очень далеко и потерялась суть! Я спрашиваю откуда у людей такая средняя зп, когда большая часть этих денег ни с высшим, ни со средним, ни в медицине, ни в других гос сферах не получают! А цифры то дают, цифры!!!!
Согласны с автором?
Гость25 ноября 2016, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
У меня и высшее, еще неоконченное имеется, учусь! Тема ушла очень далеко и потерялась суть! Я спрашиваю откуда у людей такая средняя зп, когда большая часть этих денег ни с высшим, ни со средним, ни в медицине, ни в других гос сферах не получают! А цифры то дают, цифры!!!!
А может быть вы не на того учились?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
А какого х...я я со средним медицинским образоваем должна работать уборщицей в подъезде?? Я хочу работать в больнице, за достойную зп, почему в больнице этого не платят? Давай всех со средним специальным и высшим отправим подъезды мыть и дворы подметать! Сразу по комментарию видно, что без такого образования человек
Ну раз ты так любишь медицину, поработаешь и за 5000 :-)
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Зарплата Рошен Винница 3500 гривен или 8400 рублей
Зарплата Рошен Киев 5500 гривен или 13200 рублей
Зарплата Рошен Липецк 38000 рублей или 15800 гривен
Завидуешь?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Не знаю про 27тр. и меньше, но про покупателей:
рестораны полны, ТЦ забиты, концерты раскуплены, дорогих машин на дорогах пруд пруди (а сейчас вес новые тачки дорогие или ОЧ дорогие), Фитнессы не пустые, к платным врачам очереди, прически по 1000руб, платные садики наполнены, квартиры покупаются, ремонты делаются .
Наверное не на последние и слава Богу!))

а 27тр больно то и не разгуляешься, откуда все эти люди?))))
Понаехали .........
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
А какого х...я я со средним медицинским образоваем должна работать уборщицей в подъезде?? Я хочу работать в больнице, за достойную зп, почему в больнице этого не платят? Давай всех со средним специальным и высшим отправим подъезды мыть и дворы подметать! Сразу по комментарию видно, что без такого образования человек
Среднее медицинское - криворукая медсеструшка? Которой в больничке перекрыли возможность переть все, что плохо лежит? Да, таким лучше подъезды не мыть - жильцы в грязи потонут.
Согласны с автором?
Юрист Гинзбург25 ноября 2016, 17:24
Хватит уже стонать про кризис и прибеднять самарцев -самим то не надоело. Пока не перестану наболюдать очереди за Айфоном по 80т.р., пока народ в супермаркетах не перестанет сплошь затариваться элитной 9-слойной туалетной бумагой с золотой нитью -абсурдно верещать про кризис. И ещё свежие цифры факты - рост ипотечных сделок в этом полугодии по Сам. обл рост +39% (видимо от бедной жизни и боязни потерять работу), в первые дни продаж Айфонов 7 россияне скупили их на 2 миллиарда рублей!!! - видимо от бедности и боязни кризиса. Средняя стоимость покупаемого авто. в РФ перевалила за 1390т.р. -дешевле брать не хотят -не модно и не престижно в условиях кризиса. Гипермаркеты строительных материалов наращивают продажи на 2-4% ежемесячно. Демографический прирост рождаемости -рекорд за десятилетие -все кинулись рожать по поводу и без, -видимо от бедной жизни. Рост продаж смартфонов в целом по рынку РФ +26% !! -видимо продукт первой необходимости. И т.д. -такчто хватит лицемерить и нагло врать причитать. Реально средний доход в Самаре 40 -45т.р.
Согласны с автором?
Гость25 ноября 2016, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
У меня и высшее, еще неоконченное имеется, учусь! Тема ушла очень далеко и потерялась суть! Я спрашиваю откуда у людей такая средняя зп, когда большая часть этих денег ни с высшим, ни со средним, ни в медицине, ни в других гос сферах не получают! А цифры то дают, цифры!!!!
Я второе высшее получаю, у вас слишком большая конкуренция. Какое образование, такая и зп. Каждому по уму.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
А может быть вы не на того учились?
Да, видно зря я училась 10 лет в медицине, отдала столько сил и времени, неблагодарная профессия, а всего лишь хотелось быть хорошими и нужным врачом, а в нынешний день пока еще лаборантом, но видно мечте не суждено сбыться....
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
Ну раз ты так любишь медицину, поработаешь и за 5000 :-)
Очень люблю! Но за эти деньги не буду работать, значит скоро общество останется без врачей и среднего мед персонала в больницах, новое поколение неохотно идет туда работать, а старого надолго не хватит
Согласны с автором?
Гость25 ноября 2016, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Да, видно зря я училась 10 лет в медицине, отдала столько сил и времени, неблагодарная профессия, а всего лишь хотелось быть хорошими и нужным врачом, а в нынешний день пока еще лаборантом, но видно мечте не суждено сбыться....
Ну почему не суждено. Если вы хороший специалист, то скорее всего это временные трудности. Хорошего специалиста могут заметить.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
А какого х...я я со средним медицинским образоваем должна работать уборщицей в подъезде?? Я хочу работать в больнице, за достойную зп, почему в больнице этого не платят? Давай всех со средним специальным и высшим отправим подъезды мыть и дворы подметать! Сразу по комментарию видно, что без такого образования человек
Никому не должны именно уборщицей идти, вам пример привели просто, а альтернатив великое множество. Вы сами делаете выбор. Медсёстры во все времена много не получали, злиться на это странно. Я, может, хочу работать художником-оформителем, у меня душа лежит и образование достаточное для этого есть, но им много не платят, и я об этом знаю. Должен ли я все равно устроиться оформлять стены в детские сады за 6 тыр/месяц, чтобы ежедневно злиться и ждать "достойную зарплату" ? Пока не столкнёшься с реальным спросом на рынке труда - всегда кажется, что тебя везде возьмут и будешь зарабатывать на всё и сразу, а за копейки почему-то работают какие-то дураки.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Среднее медицинское - криворукая медсеструшка? Которой в больничке перекрыли возможность переть все, что плохо лежит? Да, таким лучше подъезды не мыть - жильцы в грязи потонут.
Идиот! Никакого уважения! Думать тебе не дано! Такие, как ты и думают о том, что плохо лежит!
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Хватит уже стонать про кризис и прибеднять самарцев -самим то не надоело. Пока не перестану наболюдать очереди за Айфоном по 80т.р., пока народ в супермаркетах не перестанет сплошь затариваться элитной 9-слойной туалетной бумагой с золотой нитью -абсурдно верещать про кризис. И ещё свежие цифры факты - рост ипотечных сделок в этом полугодии по Сам. обл рост +39% (видимо от бедной жизни и боязни потерять работу), в первые дни продаж Айфонов 7 россияне скупили их на 2 миллиарда рублей!!! - видимо от бедности и боязни кризиса. Средняя стоимость покупаемого авто. в РФ перевалила за 1390т.р. -дешевле брать не хотят -не модно и не престижно в условиях кризиса. Гипермаркеты строительных материалов наращивают продажи на 2-4% ежемесячно. Демографический прирост рождаемости -рекорд за десятилетие -все кинулись рожать по поводу и без, -видимо от бедной жизни. Рост продаж смартфонов в целом по рынку РФ +26% !! -видимо продукт первой необходимости. И т.д. -такчто хватит лицемерить и нагло врать причитать. Реально средний доход в Самаре 40 -45т.р.
Бред! Вот 19% так и живут, жируют, а деньги на остальные нужды, если что по телеку в смс соберут
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Ну почему не суждено. Если вы хороший специалист, то скорее всего это временные трудности. Хорошего специалиста могут заметить.
Спасибо за поддержку, будем стараться, может и измениться что-то в лучшую сторону.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Хватит уже стонать про кризис и прибеднять самарцев -самим то не надоело. Пока не перестану наболюдать очереди за Айфоном по 80т.р., пока народ в супермаркетах не перестанет сплошь затариваться элитной 9-слойной туалетной бумагой с золотой нитью -абсурдно верещать про кризис. И ещё свежие цифры факты - рост ипотечных сделок в этом полугодии по Сам. обл рост +39% (видимо от бедной жизни и боязни потерять работу), в первые дни продаж Айфонов 7 россияне скупили их на 2 миллиарда рублей!!! - видимо от бедности и боязни кризиса. Средняя стоимость покупаемого авто. в РФ перевалила за 1390т.р. -дешевле брать не хотят -не модно и не престижно в условиях кризиса. Гипермаркеты строительных материалов наращивают продажи на 2-4% ежемесячно. Демографический прирост рождаемости -рекорд за десятилетие -все кинулись рожать по поводу и без, -видимо от бедной жизни. Рост продаж смартфонов в целом по рынку РФ +26% !! -видимо продукт первой необходимости. И т.д. -такчто хватит лицемерить и нагло врать причитать. Реально средний доход в Самаре 40 -45т.р.
9 - слойной туалетной бумагой с золотой нитью , подтяжку лица мажоры самарские делают - такое Батенька . грех не знать ! Забьют ком , как хомячок за щеку , кожа натянута и разглажена . или в попку напихают и упругая она !!!
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Очень люблю! Но за эти деньги не буду работать, значит скоро общество останется без врачей и среднего мед персонала в больницах, новое поколение неохотно идет туда работать, а старого надолго не хватит
Их высокоВОРодие , давно лечится за рубеж отбывает !
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Хватит уже стонать про кризис и прибеднять самарцев -самим то не надоело. Пока не перестану наболюдать очереди за Айфоном по 80т.р., пока народ в супермаркетах не перестанет сплошь затариваться элитной 9-слойной туалетной бумагой с золотой нитью -абсурдно верещать про кризис. И ещё свежие цифры факты - рост ипотечных сделок в этом полугодии по Сам. обл рост +39% (видимо от бедной жизни и боязни потерять работу), в первые дни продаж Айфонов 7 россияне скупили их на 2 миллиарда рублей!!! - видимо от бедности и боязни кризиса. Средняя стоимость покупаемого авто. в РФ перевалила за 1390т.р. -дешевле брать не хотят -не модно и не престижно в условиях кризиса. Гипермаркеты строительных материалов наращивают продажи на 2-4% ежемесячно. Демографический прирост рождаемости -рекорд за десятилетие -все кинулись рожать по поводу и без, -видимо от бедной жизни. Рост продаж смартфонов в целом по рынку РФ +26% !! -видимо продукт первой необходимости. И т.д. -такчто хватит лицемерить и нагло врать причитать. Реально средний доход в Самаре 40 -45т.р.
ты ври, да не завирайся, кроме телевизора люди ещё на улицу-то выходят и всё видят
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
ты ври, да не завирайся, кроме телевизора люди ещё на улицу-то выходят и всё видят
Ты с Кошелки? Ничего удивительного:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Бред! Вот 19% так и живут, жируют, а деньги на остальные нужды, если что по телеку в смс соберут
[***]
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Ты с Кошелки? Ничего удивительного:-D
это, наверное, Рок над Волгой
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Тебе всюду Украина мерещится? Ты своими каментами и этого не заработаешь, иди проспись.
Причем тут Украина. Надо равняться на лучших. Греф -4ляма в день, Миллер - 5, Сечин - 6.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Причем тут Украина. Надо равняться на лучших. Греф -4ляма в день, Миллер - 5, Сечин - 6.
Фу, нищеброды:-D Настоящие полковники больше получают
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Ты с Кошелки? Ничего удивительного:-D
Это специально для Вас , дорогу увлажняют , что бы знали что встали на скользкий путь лжи и обмана и речи с запашком !
Согласны с автором?
Зович25 ноября 2016, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Средняя зарплата в столице Украины Киеве 5000 гривен. Это 10 канистр солярки. Пенсионеры украины получают по 2 канистры солярки в месяц.
И?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Ты с Кошелки? Ничего удивительного:-D
Вы , наверное после промывки глаз ,здесь " Божью росу" увидели ?
Согласны с автором?
Мордвин25 ноября 2016, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
Это вам скидка на мозги
Сам дурак !
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 18:55
Что за чёрт на фото
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Уборщица подъездов: работа по 2 часа 3 раза в неделю. Вакансия практически в любой УК. Зарплата 18 тыр. на руки. Чо ты лепишь про больницу? Значит у тебя руки только по куй заточены?
На самом деле это пиз..еж откровенный, большинство УК Самары платят уборщица 1тыс.руб, за уборку девятиэтажного подъезда в месяц, который нужно вымыть два раза. И еще два раза подмести. Вот и посчитай о каких 2-3 часах идет речь , если мыть на 18 тыс в месяц....
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 19:36
Вы чё , забыли , что нам сказал, путинский подарок Самарской области? "Про зарплату спрашивайте у посла США":-D
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 19:48
малолетки налетели со своими мечтами что заработать сотку запросто.:-D а сами и 10 заработать не могут=-D
Согласны с автором?
Мирослава25 ноября 2016, 19:48
Работаю на мун.службе, стаж 15 лет, ЗП 24 тыс.руб., ( 2 высших к слову), муж уже доплачивает, чтобы ездила на работу, хватает тока на еду и взносы в школу на детей, но я не о себе, когда вы так жёстко судите медсестру, то вы поймёте, оказавшись в больнице, как важно попасть в вену, или сделать укол ребёнку, чтобы он не орал, профессионалы должны иметь достойную ЗП, хотя бы как заявляет наша Статистика
Согласны с автором?
псевдослав25 ноября 2016, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
Работаю на мун.службе, стаж 15 лет, ЗП 24 тыс.руб., ( 2 высших к слову), муж уже доплачивает, чтобы ездила на работу, хватает тока на еду и взносы в школу на детей, но я не о себе, когда вы так жёстко судите медсестру, то вы поймёте, оказавшись в больнице, как важно попасть в вену, или сделать укол ребёнку, чтобы он не орал, профессионалы должны иметь достойную ЗП, хотя бы как заявляет наша Статистика
24 медсестре мало - искренне удивлен8-|
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
24 медсестре мало - искренне удивлен8-|
зажрались медсестры - хапают без стыда и совести и хотят чтоб и государство их поощряло. на панель их всех>-(
Согласны с автором?
Гор25 ноября 2016, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
У этого сайта американский владелец. ПРОког хочу, про того пишу. Демократия
В Челябинске они, там где криминал на криминале сидит.
Согласны с автором?
Гор25 ноября 2016, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
Нет. Странно как по указанным параметрам можно угадавать человека
Нет,СРАННО
Согласны с автором?
Гор25 ноября 2016, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Да заипали вы сравнивать, я не в Украине живу и фиолетово-чё там у каклов!!!
Оп-па уже музейные руководители-феминисздры подключились к обсуждению , ждем и не дождемся очередных открытий в области просвященных.....небожителей:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 00:33
В ответ на комментарий пользователя
В Казахстан за водкой все езжайте, 250 литров можно взять на 28 тысяч!
И там подорожала
Согласны с автором?
Khasanov26 ноября 2016, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
Хватит уже стонать про кризис и прибеднять самарцев -самим то не надоело. Пока не перестану наболюдать очереди за Айфоном по 80т.р., пока народ в супермаркетах не перестанет сплошь затариваться элитной 9-слойной туалетной бумагой с золотой нитью -абсурдно верещать про кризис. И ещё свежие цифры факты - рост ипотечных сделок в этом полугодии по Сам. обл рост +39% (видимо от бедной жизни и боязни потерять работу), в первые дни продаж Айфонов 7 россияне скупили их на 2 миллиарда рублей!!! - видимо от бедности и боязни кризиса. Средняя стоимость покупаемого авто. в РФ перевалила за 1390т.р. -дешевле брать не хотят -не модно и не престижно в условиях кризиса. Гипермаркеты строительных материалов наращивают продажи на 2-4% ежемесячно. Демографический прирост рождаемости -рекорд за десятилетие -все кинулись рожать по поводу и без, -видимо от бедной жизни. Рост продаж смартфонов в целом по рынку РФ +26% !! -видимо продукт первой необходимости. И т.д. -такчто хватит лицемерить и нагло врать причитать. Реально средний доход в Самаре 40 -45т.р.
Ну, вот эти люди про такое явление как "лаг" и узнают в скором времени. Что говорить - уже узнают.
Никогда российский человек так хорошо не жил, как при больших ценах на нефть... простите, Путине. Набрался подкожным жирком, обзавелся автомобилями и квартирами, пристрастился к заграничному и статусному. И вроде бы вот вот уже все эти блага стали привычными, обыденными и даже как бы заслуженными, как БАЦ! Очередной кризис, которого нет по всем СМИ в РФ, и нет в развитых странах. И вот опять, ради выживания надо переходить на гречку подешевле, а цены то растут. И гречка подешевле сегодня стоит как та гречка, что подороже, но еще вчера.
Так устроен российский человек - он как гопник, который на последние деньги купит себе самые новомодные кроссовки, дабы другим показать и удивить. Ибо статус и сои не поймут, если он будет копить и одеваться в секонд хэнде.
Поэтому и покупают 9слойную туалетную бумагу с золотой нитью, потому как попа еще помнит свидания с тщательно мятой газетой. И попа совсем не хочет повторения. Ну а средний россиянин, он что, не пацан что ли?! - конечно пацан. Поэтому он отдаст последние деньги, чтобы купить новый iPhone/Mercedes/Gucci/you name it, но будет ходить в дырявых носках. Потому что дырявые носки не видно, а новый мерседес он вот он, заправлен на последние 2000 рублей и помыт по акции за 300.

Нет, вы конечно же можете долго меня увещевать, что авто стало много, что квартир, что фитнесы и бары заполонены. И со всем этим я несомненно соглашусь. Но у меня вопрос, сколько это людей? 15-30% от общего числа жителей города Самара? Ну, предположим в Самаре проживает 1,3 миллиона человек, из них 15-30% могут жить настолько безбедно, что ходят в продуктовый без своего пластикового пакета. Да что там ходит- ЕЗДЯТ! Ездят на своем новеньком авто, одна ручка на руле, а в другой самый навороченный телефон , стремящийся к уху. Только эти 15-30 это в относительных цифрах. Теперь же задачка, посчитайте сколько будет 15-30% от 1,3 миллиона человек. И над полученной цифрой призадумайтесь - каковы шансы, что вы встретите их на улице с их иномарками, в магазинах с их полными продуктовыми тележками.
А теперь другой вопрос: что делать с оставшимися 70-85% людей?
Согласны с автором?
Гор26 ноября 2016, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Если одна , на весь город , которая взяла ипотеку - что тут угадывать ?!
Женечка Васильева и взяла ту самую ипотеку, да адвокаты её не поняли,слишком разное расслоение в понятиях.
С какой же суммы брать гонорар, сообщество не поймет.
Согласны с автором?
горожанин26 ноября 2016, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Да, видно зря я училась 10 лет в медицине, отдала столько сил и времени, неблагодарная профессия, а всего лишь хотелось быть хорошими и нужным врачом, а в нынешний день пока еще лаборантом, но видно мечте не суждено сбыться....
в любой профессии важно быть первым - им достаются все плюшки середнячки как раз и получают пресловутые 27 тыр а последние сосут лапу. по крайней мере я не знаю случаев чтобы на нехватку денег жаловался главврач или директор школы...
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Ну раз ты так любишь медицину, поработаешь и за 5000 :-)
Дмитрий Анатольевич, Вы?
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Хватит уже стонать про кризис и прибеднять самарцев -самим то не надоело. Пока не перестану наболюдать очереди за Айфоном по 80т.р., пока народ в супермаркетах не перестанет сплошь затариваться элитной 9-слойной туалетной бумагой с золотой нитью -абсурдно верещать про кризис. И ещё свежие цифры факты - рост ипотечных сделок в этом полугодии по Сам. обл рост +39% (видимо от бедной жизни и боязни потерять работу), в первые дни продаж Айфонов 7 россияне скупили их на 2 миллиарда рублей!!! - видимо от бедности и боязни кризиса. Средняя стоимость покупаемого авто. в РФ перевалила за 1390т.р. -дешевле брать не хотят -не модно и не престижно в условиях кризиса. Гипермаркеты строительных материалов наращивают продажи на 2-4% ежемесячно. Демографический прирост рождаемости -рекорд за десятилетие -все кинулись рожать по поводу и без, -видимо от бедной жизни. Рост продаж смартфонов в целом по рынку РФ +26% !! -видимо продукт первой необходимости. И т.д. -такчто хватит лицемерить и нагло врать причитать. Реально средний доход в Самаре 40 -45т.р.
Средние цифры и ничего конкретного.
Согласны с автором?
Спрут27 ноября 2016, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
А может быть вы не на того учились?
А лечить вас кто будет? Учить? У учителей и преподавателей в университетах ставки тоже нищенские. Давайте все в бизнес уйдут, как советовала одна личность, посмотрим, как вы протянете.
Согласны с автором?
Спрут27 ноября 2016, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
24 медсестре мало - искренне удивлен8-|
Вы каким местом читаете? 24 у муниц. работника со стажем 15 лет. Удивлены они...
Согласны с автором?
Дмитрий28 ноября 2016, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
А лечить вас кто будет? Учить? У учителей и преподавателей в университетах ставки тоже нищенские. Давайте все в бизнес уйдут, как советовала одна личность, посмотрим, как вы протянете.
Мда, обленился народ, или забывать стал, как раньше жил. Вспоминаю детство - мама-учитель работала в двух школах сразу в соседних поселках.
Папа- электрик. После завода - на стройку.
Плюс шесть соток картошки и две "дачи" по 6 соток.

Может, надо задницу-то от дивана оторвать таки, и пойти уже вкалывать, вместо того, чтобы ныть, как всё плохо?
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Мда, обленился народ, или забывать стал, как раньше жил. Вспоминаю детство - мама-учитель работала в двух школах сразу в соседних поселках.
Папа- электрик. После завода - на стройку.
Плюс шесть соток картошки и две "дачи" по 6 соток.

Может, надо задницу-то от дивана оторвать таки, и пойти уже вкалывать, вместо того, чтобы ныть, как всё плохо?
А в войну лебеду ели, кому доставалась.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 23:06
Машины нет, айфона нет, ипотеки нет. Зарабатываю около 80тр в месяц белой зп. Взяток не беру. Живу как все, только без понтов, езжу в маршрутке, тарюсь в магните обычной едой. На оставшиеся деньги два раза в год летаем семьей на острова.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 13:54
Все нормально получают, кто работает. Не слушайте пропаганду пиндосячью. Хохлы тут оккупировали уже сайт.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Средняя зарплата в столице Украины Киеве 5000 гривен. Это 10 канистр солярки. Пенсионеры украины получают по 2 канистры солярки в месяц.
А нам что до Киева и его зарплат?((((
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Зарплата Рошен Винница 3500 гривен или 8400 рублей
Зарплата Рошен Киев 5500 гривен или 13200 рублей
Зарплата Рошен Липецк 38000 рублей или 15800 гривен
И в липецке работают киевляне с украины ?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
А лечить вас кто будет? Учить? У учителей и преподавателей в университетах ставки тоже нищенские. Давайте все в бизнес уйдут, как советовала одна личность, посмотрим, как вы протянете.
Учителям постоянно прибавляю.и им все мало?(((Оглянитесь на другие профессии.А то самые достойные )
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Ну, вот эти люди про такое явление как "лаг" и узнают в скором времени. Что говорить - уже узнают.
Никогда российский человек так хорошо не жил, как при больших ценах на нефть... простите, Путине. Набрался подкожным жирком, обзавелся автомобилями и квартирами, пристрастился к заграничному и статусному. И вроде бы вот вот уже все эти блага стали привычными, обыденными и даже как бы заслуженными, как БАЦ! Очередной кризис, которого нет по всем СМИ в РФ, и нет в развитых странах. И вот опять, ради выживания надо переходить на гречку подешевле, а цены то растут. И гречка подешевле сегодня стоит как та гречка, что подороже, но еще вчера.
Так устроен российский человек - он как гопник, который на последние деньги купит себе самые новомодные кроссовки, дабы другим показать и удивить. Ибо статус и сои не поймут, если он будет копить и одеваться в секонд хэнде.
Поэтому и покупают 9слойную туалетную бумагу с золотой нитью, потому как попа еще помнит свидания с тщательно мятой газетой. И попа совсем не хочет повторения. Ну а средний россиянин, он что, не пацан что ли?! - конечно пацан. Поэтому он отдаст последние деньги, чтобы купить новый iPhone/Mercedes/Gucci/you name it, но будет ходить в дырявых носках. Потому что дырявые носки не видно, а новый мерседес он вот он, заправлен на последние 2000 рублей и помыт по акции за 300.

Нет, вы конечно же можете долго меня увещевать, что авто стало много, что квартир, что фитнесы и бары заполонены. И со всем этим я несомненно соглашусь. Но у меня вопрос, сколько это людей? 15-30% от общего числа жителей города Самара? Ну, предположим в Самаре проживает 1,3 миллиона человек, из них 15-30% могут жить настолько безбедно, что ходят в продуктовый без своего пластикового пакета. Да что там ходит- ЕЗДЯТ! Ездят на своем новеньком авто, одна ручка на руле, а в другой самый навороченный телефон , стремящийся к уху. Только эти 15-30 это в относительных цифрах. Теперь же задачка, посчитайте сколько будет 15-30% от 1,3 миллиона человек. И над полученной цифрой призадумайтесь - каковы шансы, что вы встретите их на улице с их иномарками, в магазинах с их полными продуктовыми тележками.
А теперь другой вопрос: что делать с оставшимися 70-85% людей?
Лучше бы спросили .что делать этим людям.Ответ один - учиться и работать.Менять работу,если не устраивает.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас кислотный маньяк активизируется, еще больше новых машин "окислит" из зависти, что кто-то может себе позволить купить новый авто, а кто-то нет
А разве может быть так,что все себе одинаково могут позволить??Когда нибудь было такое и где?И никогда не будет. Живи по средствам.
Согласны с автором?
Сыру в масле30 ноября 2016, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Мда, обленился народ, или забывать стал, как раньше жил. Вспоминаю детство - мама-учитель работала в двух школах сразу в соседних поселках.
Папа- электрик. После завода - на стройку.
Плюс шесть соток картошки и две "дачи" по 6 соток.

Может, надо задницу-то от дивана оторвать таки, и пойти уже вкалывать, вместо того, чтобы ныть, как всё плохо?
Ну не всем так повезло с родителями скажем сразу). Когда есть где жить и с кем жить и для кого чего не работать? А когда пашешь и как об стенку горохом половину молодого мужского населения поубивало на войнах ,а тебе страну поднимать и налоги платить только и остается. Сначала так и делали работали на двух работах , в 1.5 смены , выходные, верили в порядочность директров, гендиректора ещё на что то надеялись. А когда просвет начал в стране появляться , квартиры дешеветь , кредиты с меньшими процентами - здоровье забрали, а потом её и уволили тут уж не детей и двух работ на операции бы хватило накоплений и выжить как то после них. В вооруженных силах самая сейчас безопасная работа и квартиру дадут оденут и накормят и до пенсию реальнее дожить, чем сегодня на гражданке у частника которого крышует правительство и снабжает работой за то что тот инвалидами делает пораньше чтоб вообще никаких соц выплат не платить! Кроме атомной войны нам уже ничего не поможет!
Согласны с автором?
Таня30 ноября 2016, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Все нормально получают, кто работает. Не слушайте пропаганду пиндосячью. Хохлы тут оккупировали уже сайт.
Может сейчас и получают - растресли ЕР к ЧМ! А кого к этому событию например слепым сделали на работе , чтобы новых людей набрать и "сначала все начать" с новой техникой, на которую заработали те кого уволили к этому событию (получению оплачиваемых работ), уже ничего не получают........... А директор может потом ещё и в правительство податься, если конечно уже не там, и будет рассказывать какой он великий труженик.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Машины нет, айфона нет, ипотеки нет. Зарабатываю около 80тр в месяц белой зп. Взяток не беру. Живу как все, только без понтов, езжу в маршрутке, тарюсь в магните обычной едой. На оставшиеся деньги два раза в год летаем семьей на острова.
А за что взятки предлагают?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 23:54
В ответ на комментарий пользователя
Работаю на мун.службе, стаж 15 лет, ЗП 24 тыс.руб., ( 2 высших к слову), муж уже доплачивает, чтобы ездила на работу, хватает тока на еду и взносы в школу на детей, но я не о себе, когда вы так жёстко судите медсестру, то вы поймёте, оказавшись в больнице, как важно попасть в вену, или сделать укол ребёнку, чтобы он не орал, профессионалы должны иметь достойную ЗП, хотя бы как заявляет наша Статистика
одно из них заочное и 2 года???
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2016, 08:52