Наверх

В Самаре оперуполномоченный по борьбе с коррупцией попался на взятке в 350 тысяч рублей

В Самаре следователи возбудили уголовное дело в отношении оперуполномоченного отделения по выявлению и раскрытию преступлений по Октябрьскому и Железнодорожному районам отдела экономической безопасности и противодействий коррупции У МВД по Самаре, подозреваемого в получении взятки, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.
 
По версии следствия, 14 ноября 2016 года подозреваемый получил от мужчины взятку в 350 тысяч рублей за не привлечение его к уголовной ответственности. Однако вскоре полицейский был задержан сотрудниками УФСБ по Самарской области.

По факту случившегося начальником ГУ МВД по Самарской области Сергеем Солодовниковым назначено проведение служебной проверки, по результатам которой виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Анастасия Вислогузова, 25.11.2016, 17:24
Тэги: Взятки, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Овца25 ноября 2016, 17:39
Ого -это наверно первый и единственный вопиющий случай в Самаре 8-|
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 17:42
:-D:-D:-D ВОР НА ВОРЕ И ВОРОМ ПОГОНЯЕТ:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 17:46
Нам говорили, прибавить зарплату сотрудникам и не будут брать взятки. Брали , берут и будут брать только в более крупном размере. Смертная казнь больше ничего их не остановит.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Юрист Гинзбург25 ноября 2016, 17:57
Деньгохранилище его смотрели? -в элитной новостройке. Ато эти 350т.р. семечками покажутся. >:>
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 19:10
Как говорил тов.Жванецкий :"Кто что охраняет, тот это и имеет". А что прикажете делать идейному борцу с коррупцией,если этой самой коррупции вокруг него, как снега зимой.Вот и борется,как может.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 19:13
И что теперь будет мужику, который давал взятку ? От уголовной ответственности освободят ? Или посадят мужика, посадят опера, а деньги себе на премию. Кто ж тогда их проинформировал.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 19:18
А где статья про дочь директора РКЦ «Прогресс», начальницу управления финансов Светлану Кирилину, а также его заместителя, главного инженера предприятия Сергея Тюлевина - "Руководство РКЦ «Прогресс» подозревается в хищении 1 млрд рублей"
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 19:50
- Вокруг шум? Забей, не кипишуй, всё ништяк!
- Честно говоря, участковый из вас так себе.
Согласны с автором?
1нах25 ноября 2016, 20:20
Пчелы против мёда!
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 20:38
Имя героя, как всегда, в "интересах следствия" умалчивается.
Согласны с автором?
Петров25 ноября 2016, 21:08
Аврора 101......а раньше приличные люди там находились(6 отдел) теперь переаттестованные....имя героя в узких кругах давно известно
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
Пчелы против мёда!
или сапожники против сапог
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
Нам говорили, прибавить зарплату сотрудникам и не будут брать взятки. Брали , берут и будут брать только в более крупном размере. Смертная казнь больше ничего их не остановит.
Поэтому ее и отменили
Согласны с автором?
Гор26 ноября 2016, 00:19
В ответ на комментарий пользователя
Нам говорили, прибавить зарплату сотрудникам и не будут брать взятки. Брали , берут и будут брать только в более крупном размере. Смертная казнь больше ничего их не остановит.
Похоть их остановит и только.
Согласны с автором?
Петров26 ноября 2016, 02:09
В ответ на комментарий пользователя
Аврора 101......а раньше приличные люди там находились(6 отдел) теперь переаттестованные....имя героя в узких кругах давно известно
+100 500
Согласны с автором?
яблоков26 ноября 2016, 02:11
В ответ на комментарий пользователя
Аврора 101......а раньше приличные люди там находились(6 отдел) теперь переаттестованные....имя героя в узких кругах давно известно
да ужжжжжжжжжжжжжжжжж....все пройдет .....не сознавайтесь......
Согласны с автором?
Самарец26 ноября 2016, 11:20
Теперь понятно, почему в БЭП отдела полиции 4 не торопятся с возбуждением уголовного дела против сотрудников ООО Прораб по мошенничеству и хищению денег.
Согласны с автором?
Наталья26 ноября 2016, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Ого -это наверно первый и единственный вопиющий случай в Самаре 8-|
А вот что интересно, проведение служебной проверки только н а з н а ч е н о, а результат-то её уже известен: "по результатам которой виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам".
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 21:33
Что происходит?. Кому верить?. Так всех пересажают. Опять вернутся 90.
Согласны с автором?
Гор26 ноября 2016, 23:58
Теперь конкретный вопрос: кто в количестве не меньше двух, из числа рукой водителей этого оборотня, лишится должностей и незаслуженных пэнсий?.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 20:11