Наверх

Некоторым самарским первокурсникам дадут по 5000 рублей

Некоторым самарским первокурсникам дадут по 5000 рублей
16+
Фото: in-versia.ru
Премированы будут студенты, поступившие в вуз на очную бюджетную форму обучения в 2016 году — но не все, а только набравшие по результатам ЕГЭ и творческим испытаниям не менее 230 баллов
Областное правительство решило осчастливить первокурсников Самарского национального исследовательского университета денежной выплатой. Об этом сообщает сайт Другой город.
 
Премированы будут студенты, поступившие в вуз на очную бюджетную форму обучения в 2016 году — но не все, а только набравшие по результатам ЕГЭ и творческим испытаниям не менее 230 баллов. Такие первокурсники и получат по 5000 рублей.
 
По подсчетам чиновников, единовременной выплатой удастся охватить 461 студента, для чего из областного бюджета выделено 2,3 млн рублей.
Progorodsamara, 25.11.2016, 19:45
Тэги: ВУЗ, Деньги, Студенты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 ноября 2016, 19:53
Как заявил Премьер, работа правительства продолжается в обычном режиме.
- Перчатки только пока боятся снимать, - добавил Анатольевич, перелистывая варежкой айфон.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 19:59
Перешли на подачки разовые. Сначала пенсам, теперь студентам.
Согласны с автором?
первокурсник25 ноября 2016, 20:00
теперь я накуплю себе на эти деньги кучу учебников и стану самым умным !!!

или же все-таки в баню со шлюхой на часок?;-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
теперь я накуплю себе на эти деньги кучу учебников и стану самым умным !!!

или же все-таки в баню со шлюхой на часок?;-)
иди лучше в баню еще и трипак поймаешь
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Перешли на подачки разовые. Сначала пенсам, теперь студентам.
А кричали денег нет.
Согласны с автором?
Nicksed25 ноября 2016, 21:35
Я нынешним студентам просто руку не пожму.Можете не оправдоватися)))
Согласны с автором?
Nicksed25 ноября 2016, 21:37
Некоторыым которые мокрухе лизнут-дадут.((((((((((
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Некоторыым которые мокрухе лизнут-дадут.((((((((((
нажралсо чтоль... иди спать... не позорься
Согласны с автором?
Гор25 ноября 2016, 22:49
Всем первоклассникам ЕДИНАЯ РОССИЯ - ВСЕ БЫВШИЕ КОМСОМОЛЬЦЫ --НЕ ДАСТ НИКОГДА И НИЧЕГО,
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 23:48
В ответ на комментарий пользователя
Я нынешним студентам просто руку не пожму.Можете не оправдоватися)))
А они к вам так и бегут за рукопожатиями, как я понимаю?
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2016, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
Всем первоклассникам ЕДИНАЯ РОССИЯ - ВСЕ БЫВШИЕ КОМСОМОЛЬЦЫ --НЕ ДАСТ НИКОГДА И НИЧЕГО,
Комсомольцы то вам чем не угодили? Слышал звон. Да не знаешь где он..
Согласны с автором?
Игнат26 ноября 2016, 11:24
Точнее премированы будут те, кто еще в добавок роился под знаком водолея (как и Н.И.) и у кого фамилилия оканчивается на -шкин. Т.е., практически никто.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 12:21
Это просто оплата за выборы и демонстрации.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
А кричали денег нет.
Так их и нет.
Эти разовые подачки меньше, чем прибавка из-за индексации. Плюс если в следующем году и будет индексация, то уже от меньшей суммы, чем должно было быть (в этом-то году индексации нет). Т.е. налюбили аж два раза и по полной, а преподносят так, как-будто озолотили пенсионеров и студентов.
Согласны с автором?
Пидрилкин Паша27 ноября 2016, 15:54
А если собрать все мешки с деньгами у чиновников дома то можно выдать студентам по 5 тыщ евро.:-P
Согласны с автором?
Гость27 ноября 2016, 19:11
А первокурсники других ВУЗов не получат от нашего Правительства единовременную выплату? Это наши общие деньги, которые почему-то и кто-то решил тратить по принципу "этот мне нравится, а остальные -нет". Это не вопрос поддержки молодежи, не стимул для нынешних абитуриентов учиться и удачно сдавать экзамены. Это издевательство настоящее!!! Почему за наш счет пытаются манипулировать общественным мнением, пытаясь создать положительное впечатление от нового ВУЗа? Почему обещанные перспективы в доп. выплатах ВУЗу, его сотрудникам и студентам должны оплачивать мы все?
Согласны с автором?