Наверх

В Самарской области оштрафованы владельцы АЗС, на которых продавали «левый» бензин

В Самарской области оштрафованы владельцы АЗС, на которых продавали "левый" бензин
16+
Фото: Trshina.ru
Юридические лица, виновные в этих нарушениях, привлечены к административной ответственности — им назначены штрафы по 100 тысяч рублей
По постановлениям прокуратуры Кинель-Черкасского района владельцы нескольких АЗС привлечены к административной ответственности за реализацию некачественного топлива. Об этом сообщает сайт samru.ru.
 
При проведении проверки установлено, что изъятые на этих АЗС образцы бензина и дизельного топлива не соответствуют нормам. К примеру, показатель доли серы в бензине марки АИ-95-К5 превышал разрешенную норму более чем в 35 раз.
 
Юридические лица (ООО «Петрол-Сервис», ООО «Р.А.О. Фаворит», ООО «АЗС «РОСБИ»), виновные в этих нарушениях, привлечены к административной ответственности — им назначены штрафы по 100 тысяч рублей. Штрафы по 10 тыс. рублей получили должностные лица каждой организации.
Progorodsamara, 26.11.2016, 08:00
Тэги: Штрафы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 ноября 2016, 08:32
Я если честно не понимаю что движет людей заправлятся не на брендовых заправках. Тем более дифицита в них нет.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
Я если честно не понимаю что движет людей заправлятся не на брендовых заправках. Тем более дифицита в них нет.
А вы думаете на брендовых заправках бензин заявленного качества? особенно на роснефти?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ооо26 ноября 2016, 08:47
В ответ на комментарий пользователя
А вы думаете на брендовых заправках бензин заявленного качества? особенно на роснефти?
Но на кустарной то ещё хуже! Роснефть не айс, но и не откровенное гомно... А где вы заправляетесь?
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 08:54
Смешные штрафы по сравнению с ремонтом движка.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
А вы думаете на брендовых заправках бензин заявленного качества? особенно на роснефти?
Я так не думаю. Но то что на небрендовой оно хуже чем на брендовой это факт. Плюс все же сопутствующий сервис, даже элементарно оплатить внутри, а не кланяясь в окошко на улице.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
Смешные штрафы по сравнению с ремонтом движка.
Не заправляйся на левых заправках. Будет два плюса. 1 не придется ремонтировать движок. 2 рана или поздно такая щаправка разорится.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 09:12
Роснефть придерживается ГОСТа , но , по самому минимуму. Разница расхода бензина при заправке в России и ОАЭ из за некачественного топлива равен 12-18%
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 09:22
Нефку надо тоже было дрюкнуть!
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
Но на кустарной то ещё хуже! Роснефть не айс, но и не откровенное гомно... А где вы заправляетесь?
Я на "ОЛВИ", качество меня и машину устраивает.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
А вы думаете на брендовых заправках бензин заявленного качества? особенно на роснефти?
Приди на заправку "Роснефти",попроси предоставить тебе паспорт качества на последнюю партию товара,внимательно почитай его.Там вся нужная тебе информация:дата изготовления товара,номер резервуара,наименование завода,все качественные характеристики и т.д.Если тебе не понравился купленный тобой товар - делай независимую экспертизу и с документами в Роспотребнадзор и Прокуратуру.Говорю реально,на заводах "Роснефти" за качество товара отвечают.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
Я на "ОЛВИ", качество меня и машину устраивает.
У Олви тоже косяки, но машинка бегает.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 10:11
Лукойл тоже не особо хорош, тем более кто под франшизой. -Был печальный случай на Демократической !(
Согласны с автором?
Бывалый26 ноября 2016, 10:17
Недавно побывал в Казахстане заправлялся там так там качество гораздо выше а цена примерно 25 рублей за1 л 95 Причём когда ехали обратно по трассе, пассажир задал вопрос, что я так газую? А я на газ и не давил совсем а скорость при этом 130-140. После этого думаю как машина повезёт себя если придавить? И топнул- нас в кресла вжало! Машина обычная, не спортивная Опель. Мы были сильно удивлены!!! ;-| А на наших заправках и на 98 редко когда так прёт.
Согласны с автором?
Сам по себе26 ноября 2016, 10:20
ЛУКОЙЛ тот который Уралнефтепродукт. Апельсин, Империя, Ст Загора, Н Вокзальная, .бенз и соляра норм. Расход значительно меньше, чем у Роснефти. ОЛВИ тоже не плохо, но как выше уже кто то писал, косяки бывают, .Лично я и супруга только ЛУКОЙЛ
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
Роснефть придерживается ГОСТа , но , по самому минимуму. Разница расхода бензина при заправке в России и ОАЭ из за некачественного топлива равен 12-18%
Сказочник. Ты был на своей машине в эмиратах? Что бы корректно сравнивать. Или в эмиратах такой же редим движения как в самаре? Что бы сравнивать что то одинаковое. А не землю с небом
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Я на "ОЛВИ", качество меня и машину устраивает.
Вы паспорта на бензин взгляните. Олви тоже р-н закупает периодически. Лукоил свой возят, но он у них тяжелый в плане серы и ароматики. Татнефть смотря какой бензин 92, 95,98 возят таиф нк, елховнефть, роснефть, башнефть, газпромнефть.
Короче не заморачивайтесь в плане брендов. Заправляйтесь там, где машина лучше едет.
Согласны с автором?
Павел26 ноября 2016, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Но на кустарной то ещё хуже! Роснефть не айс, но и не откровенное гомно... А где вы заправляетесь?
Я заправляюсь на ОЛВИ и всегда 95 бензином для своей 21099i 8 кл.
Согласны с автором?
Чебурашка26 ноября 2016, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Я на "ОЛВИ", качество меня и машину устраивает.
1. Заправьтесь в субботу и почувствуйте разницу! :-)
2. ОЛВИ у "МЕТРО" нещадно ворует бензин. У меня летом в бак по их счетчику залилось больше, чем вмещает бак моей машины. ( а я ведь не руками до заправки толкал авто-на чём то приехал!) Стал разбираться. а эти ворюги и не боятся совсем... Сколько инстанций и порогов надо обить, чтобы проверить сколько залито на самом деле??!! Сколько времени потерять!!?? Мерки по слухам у проверяющих на 20л. и колонка на 20 "правильных" настроена. А мне это нужно?? Стоять и ждать полдня проверяющих. Так и воруют нагло и безнаказанно!
Роснефть- откровенная гадость-машина вибрирует как трактор на их бензине. (92)
Лукойл-дерёт непомерно за бензин! Может хватит СПАРТАК спонсировать и негров разномастных дорогущих закупать??? глядишь и цены снизятся на бензин!
Согласны с автором?
Павел26 ноября 2016, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Лукойл тоже не особо хорош, тем более кто под франшизой. -Был печальный случай на Демократической !(
Лукоил цены гнёт самые высокие в городе.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
1. Заправьтесь в субботу и почувствуйте разницу! :-)
2. ОЛВИ у "МЕТРО" нещадно ворует бензин. У меня летом в бак по их счетчику залилось больше, чем вмещает бак моей машины. ( а я ведь не руками до заправки толкал авто-на чём то приехал!) Стал разбираться. а эти ворюги и не боятся совсем... Сколько инстанций и порогов надо обить, чтобы проверить сколько залито на самом деле??!! Сколько времени потерять!!?? Мерки по слухам у проверяющих на 20л. и колонка на 20 "правильных" настроена. А мне это нужно?? Стоять и ждать полдня проверяющих. Так и воруют нагло и безнаказанно!
Роснефть- откровенная гадость-машина вибрирует как трактор на их бензине. (92)
Лукойл-дерёт непомерно за бензин! Может хватит СПАРТАК спонсировать и негров разномастных дорогущих закупать??? глядишь и цены снизятся на бензин!
РОСНЕФТЬ недоливает на многих заправках на 10 литров 0,2-0,5л. Вот и посчитайте масштабы.
Согласны с автором?
Катя26 ноября 2016, 11:57
Клизму надо было сделать владельцам этих заправок из этого левого бензина, а то один штраф как-то несерьёзно.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Роснефть придерживается ГОСТа , но , по самому минимуму. Разница расхода бензина при заправке в России и ОАЭ из за некачественного топлива равен 12-18%
А может 15-19% разница?
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
РОСНЕФТЬ недоливает на многих заправках на 10 литров 0,2-0,5л. Вот и посчитайте масштабы.
Есть доказательства - иди в прокуратуру.Нет - собери,а затем - иди в прокуратуру.Зачем ныть? "Тигру в клетке не докладывают мясо".
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Лукойл тоже не особо хорош, тем более кто под франшизой. -Был печальный случай на Демократической !(
Можно подробнее про "печальный случай"?
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
Вы паспорта на бензин взгляните. Олви тоже р-н закупает периодически. Лукоил свой возят, но он у них тяжелый в плане серы и ароматики. Татнефть смотря какой бензин 92, 95,98 возят таиф нк, елховнефть, роснефть, башнефть, газпромнефть.
Короче не заморачивайтесь в плане брендов. Заправляйтесь там, где машина лучше едет.
что олви тоже закупает периодически?
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 12:56
Так ведь большинство подпольных мини НПЗ, как раз и расположены в Кинельском и Усть-Кинельском районах. Там на многих АЗС сплошной левак продают!
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Так ведь большинство подпольных мини НПЗ, как раз и расположены в Кинельском и Усть-Кинельском районах. Там на многих АЗС сплошной левак продают!
Да ты что!
Ну надо же!
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Есть доказательства - иди в прокуратуру.Нет - собери,а затем - иди в прокуратуру.Зачем ныть? "Тигру в клетке не докладывают мясо".
Один захотел с Роснефти стрясти, теперь под домашнем сидит.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Приди на заправку "Роснефти",попроси предоставить тебе паспорт качества на последнюю партию товара,внимательно почитай его.Там вся нужная тебе информация:дата изготовления товара,номер резервуара,наименование завода,все качественные характеристики и т.д.Если тебе не понравился купленный тобой товар - делай независимую экспертизу и с документами в Роспотребнадзор и Прокуратуру.Говорю реально,на заводах "Роснефти" за качество товара отвечают.
Бензин с завода и бензин с Кряжской НБ РосНефти две большие разницы.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Один захотел с Роснефти стрясти, теперь под домашнем сидит.
К нему прокуратура сама пришла,даже просить не пришлось...
Согласны с автором?
У самовара26 ноября 2016, 16:31
ООО Росби принадлежит депутату губернской думы, кстати. Г-ну Сомову.
Согласны с автором?
Гор26 ноября 2016, 16:34
Какой широкий рынок для законотворчества:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Какой широкий рынок для законотворчества:-D:-D:-D:-D
Скоро пересядим на велики, велодорожки строят. И примут указ 3 нарушения отнимут права. На машинах будут ездить одни силовики.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 18:28
Похоже бензин на днях подорожает.Штрафы же надо отбивать.
Согласны с автором?
Олег Ф26 ноября 2016, 21:19
Бензин на Лукойле "наматывает" больше всего по счетчику с одним стилем езды по городу. Не знаю в чем секрет, но хватает мне его на большее кол-во км, чем того, который заливаю на других заправках. Причем с тысячи рублей иногда до 50 км больше получается до лампочки наездить. В чем секрет не знаю, в недоливе обвинять конкурентов не могу бездоказательно, но факт остается фактом...поэтому я только на Лукойле.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
РОСНЕФТЬ недоливает на многих заправках на 10 литров 0,2-0,5л. Вот и посчитайте масштабы.
Какие 0.5 ? Мне родственник остатки с карты 30 л предложил, я говорю не влезет ,я проехал 200км ( полный бак ) и все 30 влезли ! а на олви - 18 !
Согласны с автором?
АнтиСпам26 ноября 2016, 23:46
В ответ на комментарий пользователя
Я на "ОЛВИ", качество меня и машину устраивает.
ОЛВИ это дочерка ТНК так что можно сказать тоже брендовая и уж точно ничем не хуже РОСНЕФТи
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
А вы думаете на брендовых заправках бензин заявленного качества? особенно на роснефти?
Да, мы так думаем.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
Скоро пересядим на велики, велодорожки строят. И примут указ 3 нарушения отнимут права. На машинах будут ездить одни силовики.
Какие буйные фантазии...
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
Какие 0.5 ? Мне родственник остатки с карты 30 л предложил, я говорю не влезет ,я проехал 200км ( полный бак ) и все 30 влезли ! а на олви - 18 !
То-есть залили 18л, а в чеке написано 30л.?
Согласны с автором?
Гор26 ноября 2016, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
Скоро пересядим на велики, велодорожки строят. И примут указ 3 нарушения отнимут права. На машинах будут ездить одни силовики.
Дура ты, и звать тебя никакое.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
Похоже бензин на днях подорожает.Штрафы же надо отбивать.
На сколько подорожает? Чтобы отбить штрафы 300-600 тым.?
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
Один захотел с Роснефти стрясти, теперь под домашнем сидит.
О, это ты себя с Ним сравниваешь?
Да кто ты такой, вошь бельевая, по сравнению с Ним.
Так что, если не долили, собирайте доказательства и в суд иди.
А с улюкаевым не сравнивал себя, а то глупо выглядишь
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 00:40
В ответ на комментарий пользователя
О, это ты себя с Ним сравниваешь?
Да кто ты такой, вошь бельевая, по сравнению с Ним.
Так что, если не долили, собирайте доказательства и в суд иди.
А с улюкаевым не сравнивал себя, а то глупо выглядишь
Кто такой Ним?
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 08:07
В ответ на комментарий пользователя
Нефку надо тоже было дрюкнуть!
Ооооо нефко это вообще кошмар, как то давно с дури заправил я машину намследующий день клапана сгорели! Так что обходите стороной эту заправку, кстати заправлял на азс на ул. Владимирская
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
Но на кустарной то ещё хуже! Роснефть не айс, но и не откровенное гомно... А где вы заправляетесь?
Татнефть))
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
ОЛВИ это дочерка ТНК так что можно сказать тоже брендовая и уж точно ничем не хуже РОСНЕФТи
А ТНК это разве не РОСНЕФТЬ???
Они же вроде давно их уже купили... теперь и Башнефть их...
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
О, это ты себя с Ним сравниваешь?
Да кто ты такой, вошь бельевая, по сравнению с Ним.
Так что, если не долили, собирайте доказательства и в суд иди.
А с улюкаевым не сравнивал себя, а то глупо выглядишь
Эко Вас осенило.
Согласны с автором?
Сам по себе27 ноября 2016, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Сказочник. Ты был на своей машине в эмиратах? Что бы корректно сравнивать. Или в эмиратах такой же редим движения как в самаре? Что бы сравнивать что то одинаковое. А не землю с небом
На Крите арендовали машину Пежо 1.6 автомат, гоняли по всему острову и в горы поднимались. Расход от 6 до 8 литров. Машина ехала , как будто обьем не меньше 2. 5 литров. С Росснефтью ваще не корректно сравнивать. Это приблизительно как Кошкинский пармезан и настоящий итальянский.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 23:38
запрвляюсь на олви или лукойле на неделю бака хватает.на раше только на 4 дня
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 08:16
В ответ на комментарий пользователя
Ооооо нефко это вообще кошмар, как то давно с дури заправил я машину намследующий день клапана сгорели! Так что обходите стороной эту заправку, кстати заправлял на азс на ул. Владимирская
На нефко только бюджетные организации заправляются. Выигрывают тендер и заправляются, хотя и бензин там просто Г и цена одна из самых высоких....
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 08:18