Стадион «Самара Арена» начнут отапливать с 1 декабря

В четверг, 24 ноября, стартовал завершающий этап модернизации котельной, которая будет обеспечивать теплоснабжение стадиона «Самара Арена» и инфраструктуру района, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

С помощью спецкранов были установлены две многотонные 35-метровые дымовые трубы новых котлов мощностью 30 МВт каждый. После завершения монтажа дымовых труб на котельной начнутся пуско-наладочные работы, а 1 декабря планируется начать подачу тепла.

Новые котлы сделаны на заказ в соответствии с теми параметрами и мощностями, которые необходимы для подачи тепла и горячей воды на стадион «Самара Арена» и строящуюся инфраструктуру.

Модернизация котельной ведется на средства инвестора, который будет покрывать расходы за счет платы за присоединение объектов, строящихся рядом со стадионом. Стоимость новой котельной составляет порядка 300 млн рублей.

Помимо котельной, в районе стройки стадиона уже были проложены новые коллектор и водовод. В скором времени начнётся монтаж новых электросетей.