Наверх

Аэропорт Курумоч стал одним из лучших в России

Аэропорт Курумоч стал одним из лучших в России
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Он занял второе место в рейтинге российских аэропортов

Сайт для поиска авиабилетов Skyscanner провел опрос среди путешественников из России. Он показал, что пассажиры считают Международный аэропорт Курумоч одним из лучших в России. В опросе приняли участие более 1700 респондентов, которые оценивали 20 крупнейших аэропортов по 9 параметрам.

Самарский аэропорт занял вторую строчку рейтинга, получив 4,45 балла из 5 возможных. Согласно исследованию, у Курумоча самые высокие показатели среди всех аэропортов по удобству сдачи и получения багажа (4,7 балла) и чистоте аэропорта (4,9 баллов). Регистрация оценена на 4,7 баллов, персонал и контроль безопасности - на 4,6 баллов.

С такими показателями аэропорт Курумоч пропустил вперед только Международный аэропорт Кольцово в Екатеринбурге. Разрыв в рейтинге между первым и вторым местом составил всего 0,02 балла. Третье место занял аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге.

Анастасия Вислогузова, 26.11.2016, 15:49
Тэги: Аэропорт Самара, Рейтинг
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 ноября 2016, 16:02
УРА!!! Оч. рад. Правда с нашими з/п денег хватит только на такси до аэропорта!:-D
Согласны с автором?
Гор26 ноября 2016, 16:06
Если в России это самое лучшее, то надо думать, что такое будет повторяться .
Брр.....гадость какая.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 16:16
Отличный аэропорт сделали! Каждый раз, когда прилетаю, не нарадуюсь, вспоминая какой он был. Кто критикует, мало видел аэропортов
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
УРА!!! Оч. рад. Правда с нашими з/п денег хватит только на такси до аэропорта!:-D
и то по тарифу мини :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Отличный аэропорт сделали! Каждый раз, когда прилетаю, не нарадуюсь, вспоминая какой он был. Кто критикует, мало видел аэропортов
Это смотря с какими международными аэропортами сравнивать.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Отличный аэропорт сделали! Каждый раз, когда прилетаю, не нарадуюсь, вспоминая какой он был. Кто критикует, мало видел аэропортов
Кстати, лично мне, а/п Пулково нравится больше. Хотя в этом рейтинге он уступил а/п Курумоч.
Согласны с автором?
Санёк26 ноября 2016, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Это смотря с какими международными аэропортами сравнивать.
Так он и пишет, "... вспоминая каким он был." Например, если сравнивать с аэропортом Сочи, мне наш больше нравится.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 16:44
Еще бы в этом аэропорту всех работников сменить со своих колхощным мышлением. И тогда бы точно стал нормальным аэропортом.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 16:52
Часто летаю в Москву и Питер - Пулково нравится больше, а по сравнению в тем же Шереметьево - Курумоч просто сказочный аэропорт.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
УРА!!! Оч. рад. Правда с нашими з/п денег хватит только на такси до аэропорта!:-D
Везет тебе!!!!Мне только хватит до Царевщины!))))
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
УРА!!! Оч. рад. Правда с нашими з/п денег хватит только на такси до аэропорта!:-D
Точняк!
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Часто летаю в Москву и Питер - Пулково нравится больше, а по сравнению в тем же Шереметьево - Курумоч просто сказочный аэропорт.
Основную мысль не понял. Понял только что ты летаешь.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Часто летаю в Москву и Питер - Пулково нравится больше, а по сравнению в тем же Шереметьево - Курумоч просто сказочный аэропорт.
Вот уж что-что, а чтобы наш аэропорт обхаять нужно или ни разу ни в одном не бывать, либо единственный раз в жизни полететь на самолете из Екатеринбурга в Самару.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 18:27
Правда отличный аэропорт. Если сравнивать с одноклассниками, то только действительно с Кольцово. Пока больше ни у кого таких аэропортов нет.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Отличный аэропорт сделали! Каждый раз, когда прилетаю, не нарадуюсь, вспоминая какой он был. Кто критикует, мало видел аэропортов
Вот только до Самары неудобно добираться, особенно ночью, только такси.
Согласны с автором?
кроме некоторых НО26 ноября 2016, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Отличный аэропорт сделали! Каждый раз, когда прилетаю, не нарадуюсь, вспоминая какой он был. Кто критикует, мало видел аэропортов
Сервиса нет, безопасность побоку - проверяют плохо. Летаю, аэропорты видел, знаю. Смесители в туалетах с самого открытия выглядят как б.у.
Согласны с автором?
Гор26 ноября 2016, 20:53
О,как,голосами окупается, сотрудников, которым видать делать нечего или ,именно, и посажены на эту эта срамь.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
О,как,голосами окупается, сотрудников, которым видать делать нечего или ,именно, и посажены на эту эта срамь.
поешь ховна
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
Еще бы в этом аэропорту всех работников сменить со своих колхощным мышлением. И тогда бы точно стал нормальным аэропортом.
Что такое- со своих колхощных мышление?
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
Вот только до Самары неудобно добираться, особенно ночью, только такси.
машину можно оставить на стоянке для длительного хранения. Ну или такси, если уж на то пошло, чуть больше 10$ до города по меркам любой страны практически даром.
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Это смотря с какими международными аэропортами сравнивать.
с какими, например, предлагаете сравнивать? только критерий укажите сразу
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
с какими, например, предлагаете сравнивать? только критерий укажите сразу
В Бангкоке намного лучше
Согласны с автором?
Горожанин26 ноября 2016, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
с какими, например, предлагаете сравнивать? только критерий укажите сразу
Да хоть с любым аэропортом в Китае, построенным после 2000 года.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 02:25
В ответ на комментарий пользователя
поешь ховна
Фиии.. Как это унизительно для вас такие речи в массы..
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 02:26
В ответ на комментарий пользователя
Да хоть с любым аэропортом в Китае, построенным после 2000 года.
Слетайте или фото гляньте - чем наш отличается?
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 02:30
В ответ на комментарий пользователя
поешь ховна
Ням-ням-ням... Кончилось! И так его полно хаваем по жизни, а тут еще и ты подливаешь! Вай, спасибо, ты настоящий поц.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
Да хоть с любым аэропортом в Китае, построенным после 2000 года.
Критерий - слово вам не знакомо? ))) например, Курумоч, лучше, чем аэропорт в Шанхае, по критерию времени прохождения регистрации и контроля ))
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Критерий - слово вам не знакомо? ))) например, Курумоч, лучше, чем аэропорт в Шанхае, по критерию времени прохождения регистрации и контроля ))
Слетай в Бэйюнь, что в китайском Гуанджоу или в ОАЭ, аэропорт Абу-Даби. Потом выводы свои детские писать здесь будешь. Хотя, для такой дыры как Самара, где в день прилетает не более 15 рейсов, этот аэросарай вполне сойдет.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
с какими, например, предлагаете сравнивать? только критерий укажите сразу
Ну Бен Гурион- лучший по всем параметрам.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Отличный аэропорт сделали! Каждый раз, когда прилетаю, не нарадуюсь, вспоминая какой он был. Кто критикует, мало видел аэропортов
знал бы скока на этом бобла вывели о..уел бы.. радуется он
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 17:54
сколько знатоков аэропортов набралось! а я только рейтинг остановок общественного транспорта в самаре могу составить!
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
сколько знатоков аэропортов набралось! а я только рейтинг остановок общественного транспорта в самаре могу составить!
Так каждому своё. Кто-то на самолётах летает за границу, а кто-то на общественном транспорте ездит по городу. Но рейтинг общественных остановок, очень даже интересно :))
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2016, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Слетай в Бэйюнь, что в китайском Гуанджоу или в ОАЭ, аэропорт Абу-Даби. Потом выводы свои детские писать здесь будешь. Хотя, для такой дыры как Самара, где в день прилетает не более 15 рейсов, этот аэросарай вполне сойдет.
Слышь, мальчик, я в Гуанжоу раз 15 был, в Абу-Даби, правда, только единожды, но столько аэропортов видел, что могу выводы делать, а вот ты тупишь, тебе написали: критерий выбери. А ты фигню какую-то исторг из себя. Ещё раз: Курумоч - отличный аэропорт, сравнивать его с Бен Гурионом глупо. Во-первых, там решаются другие задачи (безопастность), самый длительный контроль пред полётный, по этому критерию Курумоч лучше (быстрее). Что там такого в Тель-Авиве лучше?
Согласны с автором?
Макс28 ноября 2016, 09:15
Отличный аэропорт, лучше предыдущего. Честно говоря было обидно за Самару, когда приезжаешь в аэропорт, особенно встречать, то в сарае каком то стоял. Сейчас гордо могу сказать, что он хороший.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Отличный аэропорт сделали! Каждый раз, когда прилетаю, не нарадуюсь, вспоминая какой он был. Кто критикует, мало видел аэропортов
Много и везде одно и тоже (включая жд вокзал): стоит на выходе ТОЛПА таксистов между которыми надо реально ПРОТИСКИВАТЬСЯ! Не понимаю чем самарский аэропорт лучше!? Везде одинаково... он просто новее... А порядка везде нет и цены в кафе завышенные, а не как в городе... Уж не знаете чем свое самарское болото похвалить...
Согласны с автором?
ТЛТшник28 ноября 2016, 14:38
Сравнить могу только с Внуково, Домодедово, Аэропорт "Ижевск" в России и Шарль-де-Голль (Париж) во Франции.

Первые два - многокилометровая беготня и очереди по 30 человек.
Можно конечно простить, аля столица, большой поток, но в Париже поток не меньше, но там всё гораздо грамотнее, ну разве что притушенный свет напрягал, чувствуешь себя в какой то пещере.

Аэропорт "Ижевск" - привет из 90ых, но это касается только самого аэропорта, обслуживание там вполне нормальное, вполне приемлимый НЕмеждународный аэропорт.

Самраский аэропорт раньше выглядел так же как и Ижевский аэропорт, но имел статус международного, что на мой взгляд было не приемлимым. Сейчас же аэропорт оправдывает свой статус. Единственное что ему не хватает, так это наладить транспортное сообщение с Самарой и Тольятти.
Рейсовый автобус останавливается у старого терминала, и до него ещё топать и топать в обнимку с чемоданом, бесплатные стоянки по 15 минут. это вообще смех, ну а про ЖД мы знаем, его можно сказать что нет вообще.
Согласны с автором?
Гор28 ноября 2016, 19:56