Наверх

20-летний гроссмейстер попытался перелезть из окна на балкон и разбился насмерть

Российский гроссмейстер, победитель юношеского первенства страны Юрий Елисеев погиб в ночь на воскресенье в Москве на 21-м году жизни. Как сообщил друг покойного Даниил Дубов, шахматист упал с высоты 12-го этажа при попытке перелезть из окна на балкон. Обстоятельства произошедшего уточняет полиция, сообщает Газета.ру

Трагическая случайность в ночь на 27 ноября унесла жизнь талантливого российского шахматиста Юрия Елисеева. Международный гроссмейстер, победитель чемпионата мира среди кадетов, юношеского первенства России в возрастной категории до 16 лет и представительных международных турниров, в том числе Moscow Open 2016, скончался на месте после падения с большой высоты.

Об этом на страничке в социальной сети «ВКонтакте» написал товарищ погибшего гроссмейстер Даниил Дубов.

«Этой ночью трагически погиб мой близкий друг, блестящий шахматист и аналитик, один из самых талантливых знакомых мне людей Юра Елисеев, — рассказал Дубов. — Он пытался перелезть из окна на балкон двенадцатого этажа, но сорвался. Я обязательно еще много напишу, но не сейчас».

Факт обнаружения тела молодого человека с признаками падения с высоты уже подтвердили в правоохранительных органах Москвы. Как пояснили ТАСС в пресс-службе полиции, по предварительным данным, юноша перелезал на балкон соседней квартиры в доме на Пятницком шоссе около 23.30 по московскому времени. На месте ЧП работает следственно-оперативная группа.

По некоторой информации, Елисеев занимался паркуром (экстремальное преодоление препятствий в городских условиях. — «Газета.Ru») и уже не в первый раз лазил через балконы. Свидетельствующие об этом фотографии, в частности, размещены в аккаунте шахматиста.

Самара Онлайн, 27.11.2016, 14:30

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    гость27 ноября 2016, 14:38
    Ну где мозги...бедные родители
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 14:53
    Он уже не раз этим занимался, есть фото за сентябрь, где он висит на руках на этом же балконе.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 15:07
    от гения до безумца один шаг
    Согласны с автором?
    Пидрилкин Паша27 ноября 2016, 15:33
    Премия Дарвина ?%-8
    Согласны с автором?
    Санёк27 ноября 2016, 15:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну где мозги...бедные родители
    Да, это особенно печально, учитывая, что он был крутым шахматистом.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 17:16
    Дэбил
    Согласны с автором?
    Маша27 ноября 2016, 18:12
    прежде чем лазить нужна большая физподготовка. А дети насмотрятся на кажущуюся лёгкость и давай повторять, не понимая что это не так все просто вот и результат...
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 18:44
    В ответ на комментарий пользователя
    прежде чем лазить нужна большая физподготовка. А дети насмотрятся на кажущуюся лёгкость и давай повторять, не понимая что это не так все просто вот и результат...
    Ну какие дети, 20 лет - абсолютно взрослый человек.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 19:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Комментарий сначала напиши, а потом уже подписывайся.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 23:56
    случайность
    ход конем
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 00:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Комментарий сначала напиши, а потом уже подписывайся.
    сумничал чтоль?
    Согласны с автором?
    Маша28 ноября 2016, 00:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну какие дети, 20 лет - абсолютно взрослый человек.
    Начал смотреть то он ребенком и лазить не задумываясь физподготовке. Просто раньше обходилось, тренировался больше - легче был , а сейчас перешёл во взрослую сборную ,а там за физподготовкой шахматистов не следят главное . Да ещё и от родителей оторвался , наверняка не питался нормально ....
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 09:45
    Е2 ли он мог выжить после такого падения.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 09:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну где мозги...бедные родители
    Утечка мозгов (на асфальт).
    Согласны с автором?
    Peter28 ноября 2016, 15:00
    мда, не ожидаешь такого от шахматиста.
    значит, и умные могут делать глупости. парадокс!
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 15:33
    В ответ на комментарий пользователя
    мда, не ожидаешь такого от шахматиста.
    значит, и умные могут делать глупости. парадокс!
    Нельзя же быть умным во всем и в таком возрасте тем более..
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 15:33