Наверх

На Западе перепугались после шутки Путина про границы России

Шутку Владимира Путина о России без границ западные СМИ восприняли весьма серьезно: ее поспешили окрестить «захватнической», сообщает RT. Многие европейские газеты увидели в ней намек на военные аппетиты России - стремление Путина расширить свои владения за счет соседних стран. Западные журналисты сошлись во мнении: у президента «странное чувство юмора», а Украине с Прибалтикой точно не до смеха.

На вручении премий Русского географического общества Владимир Путин спросил юного школьника, где кончаются границы России. «Границы России заканчиваются через Берингов пролив с США...», – начал было отвечать мальчик. Но президент прервал его, заявив: «Границы России нигде не заканчиваются. Шутка», – поспешил добавить Путин «под аплодисменты и смех гостей претенциозной церемонии», рассказывает ВВС.

«Конечно, шутка, – пишет канадская Le Journal de Québec. – Однако в то же время Путин демонстрирует желание отстаивать интересы русских во всех уголках мира. Большего и не нужно, чтобы старые генералы НАТО опрокинули свои чашки с ромашковым настоем. Натовским генералам сложно понять, что мир больше не сползает к холодной войне».

Если верить The Daily Express, «захватническая “шутка”» – как ее назвал британский источник Angel News – Владимира Путина взбудоражила не только закаленных холодной войной генералов альянса, но и, прежде всего, соседей России. «Ремарка Путина, вероятно, вселит страх в сердца жителей многих государств, которые граничат с экспансионистской Россией, – читаем мы в британской газете. – <…> Там ободренная военными успехами Москва внушает беспокойство».

Французский Le Huffington Post тоже не оценил шутку. «Странное чувство юмора, если вспомнить, что в марте 2014-го Россия аннексировала украинский полуостров Крым после военного вмешательства и референдума о воссоединении полуострова с Россией, который Киев и Запад сочли незаконным». Одним словом, решил новостной ресурс, «украинцам шутка Владимира Путина показалась несмешной». Daily Mail, которой слова Путина также навеяли воспоминания об «оккупированном» Крыме, восприняла шутку российского президента вполне серьезно.

Американская The Boston Herald признает: «Украине и другим государствам Восточной Европы, возможно, было не до смеха. <…> Широкая трактовка границ России, которой придерживается Путин, уже привела к аннексии Крымского полуострова и опосредованной войне на соседней Украине, где, согласно сообщениям, этнически русские сепаратисты при поддержке Москвы ведут бои с украинскими войсками. <…> Страны Прибалтики, которые пережили советский гнет, а сегодня пользуются независимостью под защитой НАТО, переживают, что Россия становится все более воинственной». 

Newsweek отмечает, что далеко не всем удалось постичь смысл шутки российского президента, что, однако, не помешало ей стать самым цитируемым высказыванием в Twitter.

«Пресс-секретарь Кремля не смог оперативно пояснить, относилась ли шутка Путина к усилиям России в военной сфере с целью изменить границы Молдавии, Грузии и, как это было совсем недавно, Украины или же президент вложил в высказывание иной, переносный смысл. В чем бы ни состоял смысл фразы про границы России, – пишет американское издание, – на страницах российских пользователей Twitter всего за несколько минут замечание Путина стало одним из самых упоминаемых. Причем некоторые пользователи так и не поняли юмора».

Например, «посол Украины в Финляндии, чья страна на собственном опыте испытала готовность России пересмотреть свои границы, разместил в Twitter фотографию полуразвалившегося деревенского бревенчатого дома и иронично подписал: “Граница России нигде не заканчивается”».

Немецкая редакция Business Insider и вовсе считает, что в Европе подобные высказывания должны быть «под запретом». На то есть «исторические причины»: из-за длительной советской «оккупации» в восточноевропейских странах «над этой – как назвал ее Путин – “шуткой” посмеются лишь немногие». Возможно, российский лидер «просто хотел сыграть на великодержавных фантазиях набирающего в России силу националистического движения», предполагает издание.

В отличие от большинства изданий, которые сосредоточились на устрашающем характере шутливого замечания Путина, британская The Sun пишет, что «урок географии от Путина» – так назвал шутку американский сайт Breitbart News Network – позволил увидеть президента в новом свете. Ради такой шутки «Путин оставил свойственную ему мрачную манеру, – замечает газета. – Когда он, шутя, поведал школьнику, что границы его страны нигде не кончаются, на обычно непроницаемом лице дерзкого президента Владимира Путина заиграли искренние эмоции».

Самара Онлайн, 27.11.2016, 14:45

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин27 ноября 2016, 15:35
    Бедолаги, как им тяжело живется, уж и пошутить нельзя , сразу у них понос начинается!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 15:38
    а китайцы обрадовались
    Согласны с автором?
    Мойша27 ноября 2016, 15:55
    В ответ на комментарий пользователя
    не понял..... С пятницы не просыхаешь?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 16:02
    Ах не сыпьте соль на раны укропских шлюшек!
    Согласны с автором?
    Квакинъ27 ноября 2016, 16:32
    Как из фильма- "Кавказкая пленница": ".. Если вы не согласитесь,они вас зарежут! Шутка!.." . Думаю лучше не нужно,тем более сейчас (когда истерикой соседи исходят), таких шуточек говорить ;) ! Слава Великой России!!!
    Согласны с автором?
    Патриот27 ноября 2016, 16:42
    >стремление Путина расширить свои владения за счет соседних стран
    Теперь Россия называется "владениями Путина"? Хм, интересная логика, учитывая, что по Конституции он просто наемный менеджер.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 17:08
    В ответ на комментарий пользователя
    >стремление Путина расширить свои владения за счет соседних стран
    Теперь Россия называется "владениями Путина"? Хм, интересная логика, учитывая, что по Конституции он просто наемный менеджер.
    Царь он и есть царь.. И мы по сути как были крепостными, так и остались :(
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 17:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Царь он и есть царь.. И мы по сути как были крепостными, так и остались :(
    За всех не говори, холоп>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 17:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну так, без печенок остаться бояться:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 17:22
    В ответ на комментарий пользователя
    За всех не говори, холоп>-(
    Говори не говори, а оброк все равно платим.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 17:23
    Не люблю Путина.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 17:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Не люблю Путина.
    Порося любишь?
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 17:29
    В ответ на комментарий пользователя
    >стремление Путина расширить свои владения за счет соседних стран
    Теперь Россия называется "владениями Путина"? Хм, интересная логика, учитывая, что по Конституции он просто наемный менеджер.
    Интересная логика цитировать буржуйское издание и отвечать на это российской Конституцией:-D
    Согласны с автором?
    Мордер27 ноября 2016, 17:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Не люблю Путина.
    Я тоже ..... Палёная водочка.
    Согласны с автором?
    Мордер27 ноября 2016, 17:37
    В ответ на комментарий пользователя
    А я в России живу и наблюдаю "это" каждый день.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 17:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Говори не говори, а оброк все равно платим.
    А в каких странах оброк не платят?
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 17:42
    В ответ на комментарий пользователя
    А я в России живу и наблюдаю "это" каждый день.
    Каждый день пиз...цу в глаза смотришь? Ну и как оно?:-D
    Согласны с автором?
    Мордер27 ноября 2016, 17:45
    Слава великому стратегу!
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 17:48
    В ответ на комментарий пользователя
    А я в России живу и наблюдаю "это" каждый день.
    Проктолог? Не переживай,все профессии уважаемы:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 17:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Слава великому стратегу!
    Какой-то ты тупой,мордер. Было сказано,что граница России нигде не заканчивается,а не то,что у России её нет. Вы че такие тупые хохлы?:-D Хотя че с вас рагуль взять.
    Согласны с автором?
    Влад27 ноября 2016, 18:02
    Детский сад ей богу... Чего перепугались, то? Граница это - замкнутая линия вокруг некой плоскости (к примеру Росси), а замкнутая линия по определению не имет конца. Никаму ваша незалежалость и даром не нать, и с деньгами не нать. Вот что значить на мойдан ходить вместо уроков географии(геометрии). Ну и че на это сказать? Только словами Лаврова "Д... Б...!"
    Согласны с автором?
    Мордер27 ноября 2016, 18:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Проктолог? Не переживай,все профессии уважаемы:-D
    Знаю. Твоя жена часто ко мне заглядывает ;-) Я ей трубы прочищаю.
    Согласны с автором?
    Я27 ноября 2016, 18:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Судя по количеству проголосовавших за и против, рейтинг Солнцеликого уже не 146% 8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 18:38
    В ответ на комментарий пользователя
    А я в России живу и наблюдаю "это" каждый день.
    Что ты наблюдаешь? Что у тебя нет совести и мозга? Путин ссыт у тебя в подъезде и мусор из окон выбрасывает? Путин что ли ворует, начиная с выноса деталей с завода и кончая хищением бюджетных средств?
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 18:43
    У этой европейско-амер-ской своры память короткая, не так давно в 1941 они пытались оккупировать всю нашу страну, в результате чего армия СССР и была размещена в восточноевропейских странах.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 18:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Судя по количеству проголосовавших за и против, рейтинг Солнцеликого уже не 146% 8-*
    Он конечно далеко не идеал, но один вопрос - кем на данный момент его можно заменить? Кто будет лучше, чтобы не получилось, как в хохлопомойке?
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 18:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Он конечно далеко не идеал, но один вопрос - кем на данный момент его можно заменить? Кто будет лучше, чтобы не получилось, как в хохлопомойке?
    ............................. любой дурак.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 18:54
    В ответ на комментарий пользователя
    А как правилно? Мойша или мой Ша...8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 18:55
    В ответ на комментарий пользователя
    ............................. любой дурак.
    Ну так и замени.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 19:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Ошибаешься!
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 19:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Ошибаешься!
    Упоротые дураки:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 19:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Ошибаешься!
    В чем? Просвети!:-D
    Согласны с автором?
    Сам по себе27 ноября 2016, 19:37
    Если-бы ВВП так же рьяно занимался внутренней политикой, занимался бы инвестированием те же нефтегазовые деньги в экономику и социалку, в корне присекал коррупцию и казнокрадство, то я бы целиком и полностью был бы за все что он делает и говорит. Но по факту, за ту вечность которую он правит, кроме тотального разворовывания денег бюджетов всех уровней, отскока благосостояния населения назад, добивания производства. , лично я не вижу.
    Согласны с автором?
    Пацан27 ноября 2016, 19:39
    Ништяк! Без границ на кортанах))
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 19:44
    А кто сказал, что он пошутилB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 19:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Если-бы ВВП так же рьяно занимался внутренней политикой, занимался бы инвестированием те же нефтегазовые деньги в экономику и социалку, в корне присекал коррупцию и казнокрадство, то я бы целиком и полностью был бы за все что он делает и говорит. Но по факту, за ту вечность которую он правит, кроме тотального разворовывания денег бюджетов всех уровней, отскока благосостояния населения назад, добивания производства. , лично я не вижу.
    А ты почитай какая страна ему досталась после Бориски.Кто тогда на самом деле правил Россией. В то время Ходорковский мог спокойно его сместить законным способом,потому что у него все было куплено.Да че тебе рассказывать,троллю гнилому и вонючему. Ты же как баран будешь блеять об одном и том же.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 19:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Если-бы ВВП так же рьяно занимался внутренней политикой, занимался бы инвестированием те же нефтегазовые деньги в экономику и социалку, в корне присекал коррупцию и казнокрадство, то я бы целиком и полностью был бы за все что он делает и говорит. Но по факту, за ту вечность которую он правит, кроме тотального разворовывания денег бюджетов всех уровней, отскока благосостояния населения назад, добивания производства. , лично я не вижу.
    А как один человек может в корне пресечь коррупцию и казнокрадство? К примеру, если водители дают взятки ГАИшникам, а ГАИшники их берут! Как Президент это может пресечь? Если почти все население, начиная с рабочих и кончая министрами, ворует и жульничает, что должен сделать президент, посадить всю страну?
    Согласны с автором?
    Сам по себе27 ноября 2016, 20:13
    В ответ на комментарий пользователя
    А как один человек может в корне пресечь коррупцию и казнокрадство? К примеру, если водители дают взятки ГАИшникам, а ГАИшники их берут! Как Президент это может пресечь? Если почти все население, начиная с рабочих и кончая министрами, ворует и жульничает, что должен сделать президент, посадить всю страну?
    Тогда, где же эта хваленная вертикаль. Если даже в собственном правительстве министров контролировать не могут. Улюкаев не первый. До него и Сердюков и Скрынник были, полковники МВД и генералы ФСО, причем они так то в Москве находятся.
    Согласны с автором?
    Сам по себе27 ноября 2016, 20:18
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты почитай какая страна ему досталась после Бориски.Кто тогда на самом деле правил Россией. В то время Ходорковский мог спокойно его сместить законным способом,потому что у него все было куплено.Да че тебе рассказывать,троллю гнилому и вонючему. Ты же как баран будешь блеять об одном и том же.
    И еще дебилок, ты видно молод и глуп. Сколько заводов , которые были живы при Ельцине, умерли при ВВП. Далеко ходить не надо. достаточно посмотреть на Самарскую обл.
    Согласны с автором?
    Сам по себе27 ноября 2016, 20:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Идиот, че ты без таких как я делать будешь. Это на налоги таких как я вас троллей содержат. К сожалению. , лучше б эти деньги пенсионерам или в детдома перечисляли. А то 5 лямов на поддержание имиджа из бюджета, как то многовато.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 20:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Идиот, че ты без таких как я делать будешь. Это на налоги таких как я вас троллей содержат. К сожалению. , лучше б эти деньги пенсионерам или в детдома перечисляли. А то 5 лямов на поддержание имиджа из бюджета, как то многовато.
    Ты настолько туп,что даже не можешь представить,что человек может просто так,бесплатно любить свою Родину Россию. И я не позволю таким мразям,как ты,устроить тут гадюшник,наподобие Украины или 90-х.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 20:45
    Гитлер тоже думал, что у рейха нет границ.
    Согласны с автором?
    Сам по себе27 ноября 2016, 21:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты настолько туп,что даже не можешь представить,что человек может просто так,бесплатно любить свою Родину Россию. И я не позволю таким мразям,как ты,устроить тут гадюшник,наподобие Украины или 90-х.
    Ты. .... не позволишь, ... Воин диванный, ты че пальцы на клавиатуре накачал, бойцом себя почувствовал. ? Да ты обосрешь свои узкие штанишки, когда меня увидишь. Рассмешил, приезжай в МТЛ в борцовский зал, жду с нетерпением. ПН, СР, ПТ . 20 -30.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 21:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты настолько туп,что даже не можешь представить,что человек может просто так,бесплатно любить свою Родину Россию. И я не позволю таким мразям,как ты,устроить тут гадюшник,наподобие Украины или 90-х.
    Путин мне не Россия !
    Согласны с автором?
    Влад27 ноября 2016, 21:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты. .... не позволишь, ... Воин диванный, ты че пальцы на клавиатуре накачал, бойцом себя почувствовал. ? Да ты обосрешь свои узкие штанишки, когда меня увидишь. Рассмешил, приезжай в МТЛ в борцовский зал, жду с нетерпением. ПН, СР, ПТ . 20 -30.
    Удар, удар, еще удар, опять удар - и вот Борис Будкеев (Краснодар) проводит апперкот.(с)
    В моей молодости (начало 90-х) такие "товарищеские матчи" обычно на городском кладбище проводили. Или на леднике за ТЭЦ...
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 21:33
    Это важнее:
    Минздрав допустил снижение температуры горячей воды в жилых домах.
    «Заключение министерства здравоохранения, допускающее снижение температуры горячей воды до 50 градусов, поступило в Роспотребнадзор еще в октябре текущего года. Именно это заключение стало основанием для поручения правительства по внесению изменений в санитарные правила», — отметили в Роспотребнадзоре.
    Согласны с автором?
    Сам по себе27 ноября 2016, 21:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Удар, удар, еще удар, опять удар - и вот Борис Будкеев (Краснодар) проводит апперкот.(с)
    В моей молодости (начало 90-х) такие "товарищеские матчи" обычно на городском кладбище проводили. Или на леднике за ТЭЦ...
    Какой на фиг удар, какой апперкот. Достаточно за уши оттаскать и пару подзатыльников. Большего не достоин.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 21:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Это важнее:
    Минздрав допустил снижение температуры горячей воды в жилых домах.
    «Заключение министерства здравоохранения, допускающее снижение температуры горячей воды до 50 градусов, поступило в Роспотребнадзор еще в октябре текущего года. Именно это заключение стало основанием для поручения правительства по внесению изменений в санитарные правила», — отметили в Роспотребнадзоре.
    Вот "забота" Путина о здоровье граждан России, красноречивей всяких слов... Вот эту новость прокоментируйте, кремлеботы
    Согласны с автором?
    Сам по себе27 ноября 2016, 21:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Это важнее:
    Минздрав допустил снижение температуры горячей воды в жилых домах.
    «Заключение министерства здравоохранения, допускающее снижение температуры горячей воды до 50 градусов, поступило в Роспотребнадзор еще в октябре текущего года. Именно это заключение стало основанием для поручения правительства по внесению изменений в санитарные правила», — отметили в Роспотребнадзоре.
    Это вроде как бы опровергли.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 21:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Это вроде как бы опровергли.
    Да чет вот нигде официального опровержения не было.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 21:50
    с осени 2014 мы только своим языком "расширяем" наши границы
    Согласны с автором?
    таня27 ноября 2016, 21:51
    Истерикой запада и цеевропейцев - удовлетворена!
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 21:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты. .... не позволишь, ... Воин диванный, ты че пальцы на клавиатуре накачал, бойцом себя почувствовал. ? Да ты обосрешь свои узкие штанишки, когда меня увидишь. Рассмешил, приезжай в МТЛ в борцовский зал, жду с нетерпением. ПН, СР, ПТ . 20 -30.
    :-D Страшно:-D Ты в каком купальнике будешь?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 21:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Истерикой запада и цеевропейцев - удовлетворена!
    Не забудь про Курилы порадоваться:-D
    Согласны с автором?
    Сам по себе27 ноября 2016, 22:03
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D Страшно:-D Ты в каком купальнике будешь?:-D
    Ты самое главное приди. Я ради тебя самый красивый одену. Когда тебя ждать то. .? Вход в зал единоборств с правой стороны .
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 22:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Это вроде как бы опровергли.
    Ничего не опровергли. Оригинал статьи
    Минздрав допустил снижение температуры горячей воды в жилых домах в октябре
    МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Минздрав допустил снижение температуры горячей воды в жилых домах на 10 градусов еще в октябре, сообщили РИА Новости в пресс-службе Роспотребнадзора.
    Роспотребнадзор ранее сообщил о начале разработки по поручению правительства изменений в санитарные нормы, дающих возможность снизить температуру горячей воды в кране с 60 до 50 градусов при соблюдении условий, позволяющих обеспечить противоэпидемическую безопасность. Это должно привести к снижению тарифов на тепло и горячее водоснабжение.
    «Заключение министерства здравоохранения, допускающее снижение температуры горячей воды до 50 градусов, поступило в Роспотребнадзор еще в октябре текущего года. Именно это заключение стало основанием для поручения правительства по внесению изменений в санитарные правила», — отметили в Роспотребнадзоре.
    В ведомстве сообщили, что в настоящее время на портале правовой информации идет общественное обсуждение уведомления о начале разработки изменений в санитарные правила.
    Согласны с автором?
    Влад27 ноября 2016, 22:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Какой на фиг удар, какой апперкот. Достаточно за уши оттаскать и пару подзатыльников. Большего не достоин.
    Про апперкот и те. де. это из Высоцкого… Молодой человек вы видимо не совсем меня поняли. Вы, как и многие в вашем возрасте ошибочно думают, что габариты тела вас возвышают над остальными, увы, но я могу вам показать очень много фото таких же, как и вы тоже чересчур уверенных в себе молодых людей, теперь они очень красиво смотрятся на граните и мраморе. И как говаривал мой знакомый, работавший в конце прошлого века на Красноармейской 104, люди в независимости от своего материального состояния и прочих личных данных - всего лишь мясо…
    Будьте взаимовежливы с остальными людьми это благотворно сказывается на здоровье и продолжительности жизни.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 22:11
    В ответ на комментарий пользователя
    с осени 2014 мы только своим языком "расширяем" наши границы
    Поражает одно, сколько людей в это верят, это же у людей вообще здравый смысл отсутствует. Причем многие из них реально живут за чертой бедности, но верят в басни с зомбоящика8-|
    Согласны с автором?
    Сам по себе27 ноября 2016, 22:13
    Х. з, я где то читал что правительство это опровергло. Хотя уже ничему не удивляюсь.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 22:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Х. з, я где то читал что правительство это опровергло. Хотя уже ничему не удивляюсь.
    Статью выше прочитайте от 27.11.2016. Ничего они опровергать не собирались.
    Зато уже сообщили о повышении тарифов ЖКХ на следующий год. Уже в стране эпидемиологическая обстановка далеко не благоприятная, особенно по туберкулезу и гепатиту, станет еще хуже
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 22:19
    если сегодня не заниматься внешней политикой, то завтра не будет внутренней .
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 22:24
    В ответ на комментарий пользователя
    А как один человек может в корне пресечь коррупцию и казнокрадство? К примеру, если водители дают взятки ГАИшникам, а ГАИшники их берут! Как Президент это может пресечь? Если почти все население, начиная с рабочих и кончая министрами, ворует и жульничает, что должен сделать президент, посадить всю страну?
    Вот действенный рецепт. 1) Ввести в стране смертную казнь. 2) Публично расстрелять сотню другую воров и коррупционеров, включая вороватых гаишников, чиновников и министров. Ну а оставшиеся в живых коррупционеры, станут бояться за свою жизнь. Уровень коррупции заметно снизится! В Китае это работает.
    Согласны с автором?
    Сам по себе27 ноября 2016, 22:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Статью выше прочитайте от 27.11.2016. Ничего они опровергать не собирались.
    Зато уже сообщили о повышении тарифов ЖКХ на следующий год. Уже в стране эпидемиологическая обстановка далеко не благоприятная, особенно по туберкулезу и гепатиту, станет еще хуже
    Ну схавали же выборы, схавают и это.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 22:39
    В ответ на комментарий пользователя
    если сегодня не заниматься внешней политикой, то завтра не будет внутренней .
    А она есть внутренняя ? В чем ? Оббирать народ?
    Согласны с автором?
    Сам по себе27 ноября 2016, 22:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот действенный рецепт. 1) Ввести в стране смертную казнь. 2) Публично расстрелять сотню другую воров и коррупционеров, включая вороватых гаишников, чиновников и министров. Ну а оставшиеся в живых коррупционеры, станут бояться за свою жизнь. Уровень коррупции заметно снизится! В Китае это работает.
    Ну и кто это будет делать. ? Они же сами себя не расстреляют. Когда украинцы скидывали Януковича, они думали примерно тоже, что вы описали. Итог плачевный. Для того чтобы избежать подобной ситуации, должна быть цивилизованная передача власти и неизменность конституции. Жаль, что ВВП и команда не понимают, что судорожное цепляние за власть, вкупе с провальный внутренней экономической политикой и круговой порукой рано или поздно приведет к социальному взрыву. , а вот тогда исходя из исторического опыта причем не лучшего, Украина цветочками покажется.
    Согласны с автором?
    Сам по себе27 ноября 2016, 22:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Про апперкот и те. де. это из Высоцкого… Молодой человек вы видимо не совсем меня поняли. Вы, как и многие в вашем возрасте ошибочно думают, что габариты тела вас возвышают над остальными, увы, но я могу вам показать очень много фото таких же, как и вы тоже чересчур уверенных в себе молодых людей, теперь они очень красиво смотрятся на граните и мраморе. И как говаривал мой знакомый, работавший в конце прошлого века на Красноармейской 104, люди в независимости от своего материального состояния и прочих личных данных - всего лишь мясо…
    Будьте взаимовежливы с остальными людьми это благотворно сказывается на здоровье и продолжительности жизни.
    А я не претендую на диктат своих взглядов и тем более не пытаюсь решить все силой. Но в эту плоскость диалог зашол не по моей вине. Просто один не очень умный человек меня оскорбил, да еще обещал меня вычистить. Вот я ему и предложил это сделать на яву, а не дистанционно. Предложение в силе. Как то так.
    Согласны с автором?
    Влад27 ноября 2016, 22:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот действенный рецепт. 1) Ввести в стране смертную казнь. 2) Публично расстрелять сотню другую воров и коррупционеров, включая вороватых гаишников, чиновников и министров. Ну а оставшиеся в живых коррупционеры, станут бояться за свою жизнь. Уровень коррупции заметно снизится! В Китае это работает.
    В китае как бе коммунисты... и нуворищей они могут в любой момент (когда он придет) раскулачить, примерно так же как у нас после НЭПа.
    Согласны с автором?
    Влад27 ноября 2016, 22:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну и кто это будет делать. ? Они же сами себя не расстреляют. Когда украинцы скидывали Януковича, они думали примерно тоже, что вы описали. Итог плачевный. Для того чтобы избежать подобной ситуации, должна быть цивилизованная передача власти и неизменность конституции. Жаль, что ВВП и команда не понимают, что судорожное цепляние за власть, вкупе с провальный внутренней экономической политикой и круговой порукой рано или поздно приведет к социальному взрыву. , а вот тогда исходя из исторического опыта причем не лучшего, Украина цветочками покажется.
    А вы точно из тех людей что нужны во власти, так? Себя в президенты предлагаете, да?
    Согласны с автором?
    Сам по себе27 ноября 2016, 23:13
    В ответ на комментарий пользователя
    А вы точно из тех людей что нужны во власти, так? Себя в президенты предлагаете, да?
    Что то я не помню, чтобы я предлагал себя в президенты. И ничего сверхестественного я тоже не хочу. Я просто хочу чтобы страна с 40 % всех мировых запасов полезных ископаемых обеспечивала достойную жизнь всех своих граждан, а не кучки избранных
    Согласны с автором?
    Влад27 ноября 2016, 23:18
    В ответ на комментарий пользователя
    А я не претендую на диктат своих взглядов и тем более не пытаюсь решить все силой. Но в эту плоскость диалог зашол не по моей вине. Просто один не очень умный человек меня оскорбил, да еще обещал меня вычистить. Вот я ему и предложил это сделать на яву, а не дистанционно. Предложение в силе. Как то так.
    Диалог вы таки совокупно завели до предложения разобраться " по мужски"... Ну а бравирование борцовским залом просто смешно. Маленькая справка: усилие, которое развивает кикбоксер при ударе может доходить до 1,5-а тонн, усилие, прилагаемое хирургом для вскрытии брюшной полости ну или трахетотомии не более единиц килограмм, для удаления глазного яблока потребное усилии и вообще ничтожно. Это я так к слову...
    Согласны с автором?
    Сам по себе27 ноября 2016, 23:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Диалог вы таки совокупно завели до предложения разобраться " по мужски"... Ну а бравирование борцовским залом просто смешно. Маленькая справка: усилие, которое развивает кикбоксер при ударе может доходить до 1,5-а тонн, усилие, прилагаемое хирургом для вскрытии брюшной полости ну или трахетотомии не более единиц килограмм, для удаления глазного яблока потребное усилии и вообще ничтожно. Это я так к слову...
    Читайте выше, кто и с чего начал. Никто не заставлял этого клоуна обзывать людей барпнами . .Кикбоксер он или просто пиз. .....бол, пускай ответит как мужик, а не как шавка тявкующая попусту. Где меня найти я написал.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 ноября 2016, 23:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Если-бы ВВП так же рьяно занимался внутренней политикой, занимался бы инвестированием те же нефтегазовые деньги в экономику и социалку, в корне присекал коррупцию и казнокрадство, то я бы целиком и полностью был бы за все что он делает и говорит. Но по факту, за ту вечность которую он правит, кроме тотального разворовывания денег бюджетов всех уровней, отскока благосостояния населения назад, добивания производства. , лично я не вижу.
    Да!
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 00:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты. .... не позволишь, ... Воин диванный, ты че пальцы на клавиатуре накачал, бойцом себя почувствовал. ? Да ты обосрешь свои узкие штанишки, когда меня увидишь. Рассмешил, приезжай в МТЛ в борцовский зал, жду с нетерпением. ПН, СР, ПТ . 20 -30.
    Смотри не пукни.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 00:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты. .... не позволишь, ... Воин диванный, ты че пальцы на клавиатуре накачал, бойцом себя почувствовал. ? Да ты обосрешь свои узкие штанишки, когда меня увидишь. Рассмешил, приезжай в МТЛ в борцовский зал, жду с нетерпением. ПН, СР, ПТ . 20 -30.
    Хорошо! Во вторник!
    Согласны с автором?
    Влад28 ноября 2016, 00:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Читайте выше, кто и с чего начал. Никто не заставлял этого клоуна обзывать людей барпнами . .Кикбоксер он или просто пиз. .....бол, пускай ответит как мужик, а не как шавка тявкующая попусту. Где меня найти я написал.
    Сравнение ТТХ кикбоксера и усилий потребных для вивисекции я привел к тому, что отнюдь не редкость случаи, когда обладателя всяческих «бойцовских» титулов потрошил как куренка доходяка с тубиком откинувшийся с зоны. Времена дуэлей прошли, сейчас выигрывает не более физически развитый, а более практичный.
    Согласны с автором?
    Сам по себе28 ноября 2016, 00:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Хорошо! Во вторник!
    Отлично, во сколько. ?
    Согласны с автором?
    Сам по себе28 ноября 2016, 00:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Хорошо! Во вторник!
    Чует мое сердце, что никого я там не увижу.
    Согласны с автором?
    Сам по себе28 ноября 2016, 00:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Сравнение ТТХ кикбоксера и усилий потребных для вивисекции я привел к тому, что отнюдь не редкость случаи, когда обладателя всяческих «бойцовских» титулов потрошил как куренка доходяка с тубиком откинувшийся с зоны. Времена дуэлей прошли, сейчас выигрывает не более физически развитый, а более практичный.
    Прям страшно, ночь спать не буду.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 01:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Прям страшно, ночь спать не буду.
    Правильно делаешь, что боишься.
    Согласны с автором?
    Крот28 ноября 2016, 01:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Прям страшно, ночь спать не буду.
    Да ладно не парься, не придет никто. Сидит там за компом дристун студент, подрабатывает как может. Что такое драка, он только по телеку видел. Ты ему стрелу около зала забил. Уже достаточно что бы он обгадился. .
    Согласны с автором?
    Крот28 ноября 2016, 01:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Прям страшно, ночь спать не буду.
    В МТЛ вроде джиу джитцу по вечерам в мягком зале, ты из них. ? Если из них, я бы посмотрел чем все закончится, там парни обычно после нескольких лет занятий в бои без правил уходят. Только не придет никто.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 01:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Да ладно не парься, не придет никто. Сидит там за компом дристун студент, подрабатывает как может. Что такое драка, он только по телеку видел. Ты ему стрелу около зала забил. Уже достаточно что бы он обгадился. .
    А если стрелку перенести на Пионерскую,23 у борцухи запор будет или его пронесет?
    Согласны с автором?
    Крот28 ноября 2016, 02:23
    А ты определись что ты хочешь, за базар ответить или порожняк прогнать и человека подставить. Если второе, значит он правильно тебя опустил. Человек реально сказал, где , во сколько и когда. .А ты ща непонятку включаешь, ты ему еще в дежурке ОМОНА встречу назначь. Типа я тут за слова буду отвечать. но если бить будут вы мне помогите. Смешной ты какой-то.
    Согласны с автором?
    Крот28 ноября 2016, 02:45
    В ответ на комментарий пользователя
    А если стрелку перенести на Пионерскую,23 у борцухи запор будет или его пронесет?
    Ну если по улице судить, спортцменчик прав, все по понятиям. Слова услышал, в ответ сказал. Прям как раньше, эх были времена.
    Согласны с автором?
    Крот28 ноября 2016, 08:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Во вторник говоришь , придешь.
    Согласны с автором?
    Крот28 ноября 2016, 08:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Слышь ты Машка дырявая, ты что думаешь, я сейчас сдесь публику веселить буду и с тобой долгими зимними вечерами переписку устрою. , для пополнения твоего словарного запаса. Я молча почитаю, ты ж типа смелый, к спортсмену же приедешь, теперь я тоже в теме, тоже имею желание тебя увидеть,.
    Согласны с автором?
    Сам по себе28 ноября 2016, 09:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Да ладно не парься, не придет никто. Сидит там за компом дристун студент, подрабатывает как может. Что такое драка, он только по телеку видел. Ты ему стрелу около зала забил. Уже достаточно что бы он обгадился. .
    Да знаю, что не придет.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 09:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Да ладно не парься, не придет никто. Сидит там за компом дристун студент, подрабатывает как может. Что такое драка, он только по телеку видел. Ты ему стрелу около зала забил. Уже достаточно что бы он обгадился. .
    Во тут тема, а можно я с камерой приеду. Потом в Ютуб. Спортсмен наказывает троля за оскорбление в сети. Звучит.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 10:40
    В ответ на комментарий пользователя
    А как один человек может в корне пресечь коррупцию и казнокрадство? К примеру, если водители дают взятки ГАИшникам, а ГАИшники их берут! Как Президент это может пресечь? Если почти все население, начиная с рабочих и кончая министрами, ворует и жульничает, что должен сделать президент, посадить всю страну?
    Правильно, нужно это все возглавить.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 10:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Во тут тема, а можно я с камерой приеду. Потом в Ютуб. Спортсмен наказывает троля за оскорбление в сети. Звучит.
    Или тролль посадил спортсмена на перо. Вариантов много;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 10:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Правильно, нужно это все возглавить.
    Да любой воровать будет стопудова!
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 11:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Что ты наблюдаешь? Что у тебя нет совести и мозга? Путин ссыт у тебя в подъезде и мусор из окон выбрасывает? Путин что ли ворует, начиная с выноса деталей с завода и кончая хищением бюджетных средств?
    Да во всём это Путин виноват!!! Ведь именно он создал в стане эту ВОРтикаль власти, основанную на кумовстве, коррупции и наглом вранье подконтрольных СМИ. Именно он назначает бездарных губернаторов, которые назначают сити-менеджеров (мэров городов). И далее по цепочке. Все воруют и никто толком ничего не делает, лишь видимость создают. Поэтому и снег толком не убирают в городе и каждую весну, дороги у нас как после войны. Государство нас заставляет платить уже фактически за всё, но не выполняет взятых на себя же обязательств. Власть поддерживает и законодательно защищат только олигахов, из друзей Путина. А народу, который с мозгами, не нужен такой презик!!!! Скорее бы он подох! Иначе, нормальный приемник так и не появится у нас.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 11:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Да во всём это Путин виноват!!! Ведь именно он создал в стане эту ВОРтикаль власти, основанную на кумовстве, коррупции и наглом вранье подконтрольных СМИ. Именно он назначает бездарных губернаторов, которые назначают сити-менеджеров (мэров городов). И далее по цепочке. Все воруют и никто толком ничего не делает, лишь видимость создают. Поэтому и снег толком не убирают в городе и каждую весну, дороги у нас как после войны. Государство нас заставляет платить уже фактически за всё, но не выполняет взятых на себя же обязательств. Власть поддерживает и законодательно защищат только олигахов, из друзей Путина. А народу, который с мозгами, не нужен такой презик!!!! Скорее бы он подох! Иначе, нормальный приемник так и не появится у нас.
    Методички обновились?
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 11:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Да во всём это Путин виноват!!! Ведь именно он создал в стане эту ВОРтикаль власти, основанную на кумовстве, коррупции и наглом вранье подконтрольных СМИ. Именно он назначает бездарных губернаторов, которые назначают сити-менеджеров (мэров городов). И далее по цепочке. Все воруют и никто толком ничего не делает, лишь видимость создают. Поэтому и снег толком не убирают в городе и каждую весну, дороги у нас как после войны. Государство нас заставляет платить уже фактически за всё, но не выполняет взятых на себя же обязательств. Власть поддерживает и законодательно защищат только олигахов, из друзей Путина. А народу, который с мозгами, не нужен такой презик!!!! Скорее бы он подох! Иначе, нормальный приемник так и не появится у нас.
    "Коррупция началась с нас" - М.Ходорковский.
    Согласны с автором?
    Патриот28 ноября 2016, 11:42
    Надо будет - отожмем и Прибалтику и Молдавию, а если злить нас будете, то в Берлине наши танки будут стоять! Россия это велика держава, а Путин это суперполитик, главный человек в мире. Без нас, без русских, без Путина, без Лаврова, весь мир давно бы уже пиндосы в труху бы сравняли и прыгали бы майданутые на всех площадях!
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 11:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Это ты вчерашнему своему оппоненту? Или мне про шутку про перо?>:>
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 11:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Надо будет - отожмем и Прибалтику и Молдавию, а если злить нас будете, то в Берлине наши танки будут стоять! Россия это велика держава, а Путин это суперполитик, главный человек в мире. Без нас, без русских, без Путина, без Лаврова, весь мир давно бы уже пиндосы в труху бы сравняли и прыгали бы майданутые на всех площадях!
    Подлизал так подлизал:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 12:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Методички обновились?
    Этой методичке больше 100 лет. Примерно с 1905 года. Весь их смысл: Свергнем царя,бояр и пр.,а потом заживем. Свергнули,1917,война,голод,разруха. Взять любую страну после свержения власти и ничего не меняется: война,голод,разруха. Свежий пример Украина. Все революции в России делаются с помощью запада. Не нравится им Россия.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 12:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Этой методичке больше 100 лет. Примерно с 1905 года. Весь их смысл: Свергнем царя,бояр и пр.,а потом заживем. Свергнули,1917,война,голод,разруха. Взять любую страну после свержения власти и ничего не меняется: война,голод,разруха. Свежий пример Украина. Все революции в России делаются с помощью запада. Не нравится им Россия.
    У нас уже и без запада все развалилось. Сырьевой придаток в мировом масштабе, не более.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 12:18
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас уже и без запада все развалилось. Сырьевой придаток в мировом масштабе, не более.
    С помощью запада всё и разваливалось. Да,в 90е мы были придатком. Сейчас уже нет,можешь не корячиться и не доказывать.
    Согласны с автором?
    Патриот28 ноября 2016, 12:21
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас уже и без запада все развалилось. Сырьевой придаток в мировом масштабе, не более.
    Придаток у тебя в штанах. А РФ это мировая держава №1. Вон сколько иностранцев известных к нам приехали за гражданством! И уже вон даже украинцы начинают понимать, что их главный помошник и защитник- Россия!
    Согласны с автором?
    Сам по себе28 ноября 2016, 12:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Это ты вчерашнему своему оппоненту? Или мне про шутку про перо?>:>
    Если ты это он, значит тебе, .
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 12:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Если ты это он, значит тебе, .
    Нет, я не он.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 12:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Всё возможно:-)
    Согласны с автором?
    Влад28 ноября 2016, 12:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Этой методичке больше 100 лет. Примерно с 1905 года. Весь их смысл: Свергнем царя,бояр и пр.,а потом заживем. Свергнули,1917,война,голод,разруха. Взять любую страну после свержения власти и ничего не меняется: война,голод,разруха. Свежий пример Украина. Все революции в России делаются с помощью запада. Не нравится им Россия.
    Жертвуа егэ? Революцию 1905 николашка кровавый сам себе устроил, войну с джапами позорно продул, народ который к нему с челобитной шел растрелял (ну не идиот ли?!) да еще до кучи в 1 МВ влез. А в 1917 в феврале его свергли не большевики. Когда большевики в октябре брали власть николашка был уже самый обычный гражданин с нулевыми властными полномочиями. Да, и голод, война, разруха и сепаратизм окраин начались как раз при царском правительстве.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 12:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Придаток у тебя в штанах. А РФ это мировая держава №1. Вон сколько иностранцев известных к нам приехали за гражданством! И уже вон даже украинцы начинают понимать, что их главный помошник и защитник- Россия!
    Ладно, ладно. Некоторые себя Наполеоном считают, ты вот в мировой державе живешь:-D. Оставлю наедине тебя с твоими иллюзиями:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 12:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Придаток у тебя в штанах. А РФ это мировая держава №1. Вон сколько иностранцев известных к нам приехали за гражданством! И уже вон даже украинцы начинают понимать, что их главный помошник и защитник- Россия!
    Немцы с англичанами в очередь выстроились:-(
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 12:33
    В ответ на комментарий пользователя
    С помощью запада всё и разваливалось. Да,в 90е мы были придатком. Сейчас уже нет,можешь не корячиться и не доказывать.
    Сейчас уже просто бензоколонка, даже до сырьевого придатка не дотягивает:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 12:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Всё возможно:-)
    ну ты уж определись, а то ведь сегодня ты не уверен, что ты не хохол, а завтра тебя какие нибудь немцы пригласят в сауну и отшпилят там пообещав безвизовый въезд в евросоюз
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 12:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Придаток у тебя в штанах. А РФ это мировая держава №1. Вон сколько иностранцев известных к нам приехали за гражданством! И уже вон даже украинцы начинают понимать, что их главный помошник и защитник- Россия!
    Приехали уклонисты налоговые. Введут прогрессивку у нас, тут-же здристнут. Почетный мордвин в первую очередь .
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 12:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Я смотрю, что тут прям перепись хохлов. Будет чем занятся органам.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 12:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Я смотрю, что тут прям перепись хохлов. Будет чем занятся органам.
    ФМС?
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 12:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Приехали уклонисты налоговые. Введут прогрессивку у нас, тут-же здристнут. Почетный мордвин в первую очередь .
    Вот только не введут у нас прогрессивный налог, они лучше будут дальше сдирать с налог с нищего населения и с социальных пенсий.Главное не забывать при этом басни про патриотизм и "потерпеть" рассказывать, фабрику троллей подключить
    Согласны с автором?
    Сам по себе28 ноября 2016, 13:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот только не введут у нас прогрессивный налог, они лучше будут дальше сдирать с налог с нищего населения и с социальных пенсий.Главное не забывать при этом басни про патриотизм и "потерпеть" рассказывать, фабрику троллей подключить
    Шувалов уже заявил, что рассмотрение прогрессивной шкалы требует ну очень серьезной проработки и раньше чем во второй половине 2018 г, .И ваще это не целелесообразно. .
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 13:07
    В ответ на комментарий пользователя
    ну ты уж определись, а то ведь сегодня ты не уверен, что ты не хохол, а завтра тебя какие нибудь немцы пригласят в сауну и отшпилят там пообещав безвизовый въезд в евросоюз
    Странные у тебя мечты про немцев!
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 13:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Методички обновились?
    Чё кремлебот, по-существу уже и ответить не чем? Про печеньки ещё напиши.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 13:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Странные у тебя мечты про немцев!
    Немцы издавна любят хохлов дербанить. Дешево и сердито.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 13:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Чё кремлебот, по-существу уже и ответить не чем? Про печеньки ещё напиши.
    Что мне тебе хохлоботу надо ответить? Заипали вы со своим БОГОМ Путиным!!! Просыпаетесь - Путин, спать ложитесь - Путин!!! Ты что-ли самый честный? Тебя на его место поставить, ты воровать не будешь???
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 13:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Что мне тебе хохлоботу надо ответить? Заипали вы со своим БОГОМ Путиным!!! Просыпаетесь - Путин, спать ложитесь - Путин!!! Ты что-ли самый честный? Тебя на его место поставить, ты воровать не будешь???
    Не буду
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 13:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну так в чём проблема? Баллотируйся!
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 13:34
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты нонстоп пыряешь? Что-то активизировался, прищемило совсем?
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 13:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну так в чём проблема? Баллотируйся!
    А миллионы на обязательный взнос ты мне дашь, я же не ворую, у меня такие деньги на пороге не валяются.
    Согласны с автором?
    Сам по себе28 ноября 2016, 13:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Что мне тебе хохлоботу надо ответить? Заипали вы со своим БОГОМ Путиным!!! Просыпаетесь - Путин, спать ложитесь - Путин!!! Ты что-ли самый честный? Тебя на его место поставить, ты воровать не будешь???
    Вот и вся ваша сущность, вы даже не можете себе представить, что если человек становиться президентом он НЕ ВОРУЕТ. То есть исходя из вашей логики президент ДОЛЖЕН воровать. Эт до чего же мы дожили, что воровство на самом верху стало нормой. Тролли вы сами то понимаете, что пишите. Или ты по клавишам долбишь в азарте, не осознавая смысла написанного.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 13:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот и вся ваша сущность, вы даже не можете себе представить, что если человек становиться президентом он НЕ ВОРУЕТ. То есть исходя из вашей логики президент ДОЛЖЕН воровать. Эт до чего же мы дожили, что воровство на самом верху стало нормой. Тролли вы сами то понимаете, что пишите. Или ты по клавишам долбишь в азарте, не осознавая смысла написанного.
    Ты наивный или просто тупой?
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 13:57
    В ответ на комментарий пользователя
    А миллионы на обязательный взнос ты мне дашь, я же не ворую, у меня такие деньги на пороге не валяются.
    Отмазки попёрли?
    Согласны с автором?
    Сам по себе28 ноября 2016, 14:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты наивный или просто тупой?
    Деньги которые разворовывают чиновники, не взялись из неоткуда. Это деньги которые граждане страны выплачивают в виде налогов, и я в том числе. И миллиарды которые воруют, могли бы пойти на повышение пенсий, новые школы и больницы. Но судя по твоему бреду, воровство на верху это норма, и ты это поддерживаешь. Значит ты враг своего народа.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 14:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Деньги которые разворовывают чиновники, не взялись из неоткуда. Это деньги которые граждане страны выплачивают в виде налогов, и я в том числе. И миллиарды которые воруют, могли бы пойти на повышение пенсий, новые школы и больницы. Но судя по твоему бреду, воровство на верху это норма, и ты это поддерживаешь. Значит ты враг своего народа.
    Что предлагаешь делать?
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 14:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Что предлагаешь делать?
    Он ничего не может предложить. Он может только об этом говорить бесконечно. Что-то вроде Навального: Всех убрать,а там посмотрим.
    Хохловариант.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 14:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Деньги которые разворовывают чиновники, не взялись из неоткуда. Это деньги которые граждане страны выплачивают в виде налогов, и я в том числе. И миллиарды которые воруют, могли бы пойти на повышение пенсий, новые школы и больницы. Но судя по твоему бреду, воровство на верху это норма, и ты это поддерживаешь. Значит ты враг своего народа.
    Ты где, наивный друг народа? Что делать то надо? Покрышки жечь пойдем? Революцию замутим? Свергнем воров? Попрыгаем на площади? Поорем кричалки про соседнего президента? Потом, когда Карелия воссоединится с Финляндией, замутим войнушку в Хабаровске? Что делать то надо, скажешь?
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 14:48
    Блин, каждое слово Путина ловят. Мне казалось, что это только Бог хохлов. Скоро взгляды обсуждать будут.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 14:53
    Вот скоро назначат С. Сигала Министром внутренних дел и борьба с коррупцией начнется.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 15:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты где, наивный друг народа? Что делать то надо? Покрышки жечь пойдем? Революцию замутим? Свергнем воров? Попрыгаем на площади? Поорем кричалки про соседнего президента? Потом, когда Карелия воссоединится с Финляндией, замутим войнушку в Хабаровске? Что делать то надо, скажешь?
    И тут Остапа понесло.....:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 16:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты где, наивный друг народа? Что делать то надо? Покрышки жечь пойдем? Революцию замутим? Свергнем воров? Попрыгаем на площади? Поорем кричалки про соседнего президента? Потом, когда Карелия воссоединится с Финляндией, замутим войнушку в Хабаровске? Что делать то надо, скажешь?
    А делать нужно вот что.
    Во первых не слушать что балакают хохлы. Они зарабатывают пиндосский доллар себе на корыто жратвы в еврохлево.
    Во вторых слушать Путина и других умных людей.
    В третих верить в Россию мощную сверхдержаву. Мы первые полетели в космос, мы разбили фашистов, мы приручили мирный атом! Те кто не с нами - против нас.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 17:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Что мне тебе хохлоботу надо ответить? Заипали вы со своим БОГОМ Путиным!!! Просыпаетесь - Путин, спать ложитесь - Путин!!! Ты что-ли самый честный? Тебя на его место поставить, ты воровать не будешь???
    Какие же все кремлеботы тупые!!! Своему богу Путину и утром и вечером молитесь?
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 17:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Я смотрю, что тут прям перепись хохлов. Будет чем занятся органам.
    Мой дорогой, я к тебе сейчас приеду, и посмотрю в твоё рыло свиное.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 19:19
    В ответ на комментарий пользователя
    А делать нужно вот что.
    Во первых не слушать что балакают хохлы. Они зарабатывают пиндосский доллар себе на корыто жратвы в еврохлево.
    Во вторых слушать Путина и других умных людей.
    В третих верить в Россию мощную сверхдержаву. Мы первые полетели в космос, мы разбили фашистов, мы приручили мирный атом! Те кто не с нами - против нас.
    Большего идиотизма противоречащего логике , в жизни не читал.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 19:28
    В ответ на комментарий пользователя
    А делать нужно вот что.
    Во первых не слушать что балакают хохлы. Они зарабатывают пиндосский доллар себе на корыто жратвы в еврохлево.
    Во вторых слушать Путина и других умных людей.
    В третих верить в Россию мощную сверхдержаву. Мы первые полетели в космос, мы разбили фашистов, мы приручили мирный атом! Те кто не с нами - против нас.
    Твой любимый диктатор Путин уже 16 лет как в кремле, и чё? Он с каждым годом все багаче, простой народ беднее, налоги , квартплата, цена бензина и.т.п все выше . В этом свердержавность по твоей методичке ?
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 19:31
    В ответ на комментарий пользователя
    А делать нужно вот что.
    Во первых не слушать что балакают хохлы. Они зарабатывают пиндосский доллар себе на корыто жратвы в еврохлево.
    Во вторых слушать Путина и других умных людей.
    В третих верить в Россию мощную сверхдержаву. Мы первые полетели в космос, мы разбили фашистов, мы приручили мирный атом! Те кто не с нами - против нас.
    Твой Путин,каким боком, относится к первому полету в космос, и к победе во второй мировой? Кремлебот уже это ему в заслугу ставишь?
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 19:41
    Знатно бомбит у хохлоголовых ))))
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 20:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Знатно бомбит у хохлоголовых ))))
    Да пусть развлекаются убогие, нам-то что.
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 22:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Знатно бомбит у хохлоголовых ))))
    ну а ты сегодня всю норму отработал, ватный денек устроил, дал вату из ушей:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин28 ноября 2016, 22:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Твой любимый диктатор Путин уже 16 лет как в кремле, и чё? Он с каждым годом все багаче, простой народ беднее, налоги , квартплата, цена бензина и.т.п все выше . В этом свердержавность по твоей методичке ?
    Жаль что Путин не диктатор. Давно был бы порядок.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 ноября 2016, 13:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Большего идиотизма противоречащего логике , в жизни не читал.
    Ты максимум, что читаешь, так это ценник на сале и этикетку на горилке.
    Согласны с автором?
    Ольга Петровна30 ноября 2016, 22:47
    Редактор! Скоро новая байка про кислотного маньяка будет? Или про поджигателя машин? Или про труп, что ходит по городу по ночам и всех кусает? Про путина не интересно уже, надоело. Давай что-нибудь соврите поинтереснее. Народ уже соскучился!
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2016, 10:53