Наверх

На улице Победы в Самаре хотят благоустроить пешеходную зону

Администрация Кировского района Самары совместно с местными жителями и архитекторами рассматривают различные варианты обустройства улицы Победы, пишет 63.ru.

Речь идет об участке улицы от проспекта Кирова до улицы Елизарова. Так, горожане предложили обустроить на Победе пешеходную зону по аналогу с улицей Ленинградской. Такой сквер могут расположить на участке улицы Юбилейной между Победой и Физкультурной. Жители района считают, что пешеходный тротуар, который сейчас там есть, можно благоустроить, поставить несколько скамеек и организовать сувенирные лавки.

 

Анастасия Вислогузова, 28.11.2016, 10:25
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 ноября 2016, 10:38
"Администрация рассматривает различные варианты", рассматривает то различные, а придёт к единственно возможному - обложат все мордовской плиткой...
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
"Администрация рассматривает различные варианты", рассматривает то различные, а придёт к единственно возможному - обложат все мордовской плиткой...
ой, лишь бы поныть. да пусть благоустраивают!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 10:51
Правильно, хорошее дело, будет где развернуться мужику с Победы:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 10:54
Пусть Ташкентский переулок и Енисейскую с республиканской просто ямены заделают. Что уж там до благоустройства? Они огромные воронки на дорогах не могут заделать. А вы лавочки, газончики... Еще фасады покрасть захотите.
Согласны с автором?
ig28 ноября 2016, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
"Администрация рассматривает различные варианты", рассматривает то различные, а придёт к единственно возможному - обложат все мордовской плиткой...
Ну так плитку можно же класть квадратиками (параллельно границам улицы), а можно -- ромбиками (под 45 градусов). Вот тебе уже 2 различных варианта!
Согласны с автором?
Зеленый трололо28 ноября 2016, 11:00
Ждем торжественного открытия скамейки (ленточки, депутаты , шарики, плачущие от счастья бабушки и т.п.).
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 11:07
Говорят ларьки, лавочки а построят очередной вонючий рынок людям под окна.
Согласны с автором?
Сутеряга28 ноября 2016, 11:26
Лучше бы сделали для девченок теплушки. А то ведь они, в отличии от Фурсова, трудятся и в дождь и в снег. Олег Борисович, вы только представьте, что вот вы в пятницу после тяжелого совещания у Меркушкин захотели женской ласки с проглотом. Остановились на Победе, взяли Снежанну или Маркизетту, отъехали в ближайшие гаражи, а бедная труженица холодная вся и ей ещё нужно полчаса, что обогреться, а оплата то почасовая! В нынешней ситуации экономии - такие траты бюджетных средств не уместны! А были бы теплушки, с оконшком, как в Макдачке, то и проблемы бы не было! Тёплые весёлые девочки отстрачат без разогрева!
Согласны с автором?
горожанин28 ноября 2016, 11:30
прежде чем благоустраивать , убрать эту отраву ШАУРМУ , где наживаются на здоровье наших граждан миллионные состояния
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
прежде чем благоустраивать , убрать эту отраву ШАУРМУ , где наживаются на здоровье наших граждан миллионные состояния
НЕ СМЕЙ трогать святое!:-P
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы сделали для девченок теплушки. А то ведь они, в отличии от Фурсова, трудятся и в дождь и в снег. Олег Борисович, вы только представьте, что вот вы в пятницу после тяжелого совещания у Меркушкин захотели женской ласки с проглотом. Остановились на Победе, взяли Снежанну или Маркизетту, отъехали в ближайшие гаражи, а бедная труженица холодная вся и ей ещё нужно полчаса, что обогреться, а оплата то почасовая! В нынешней ситуации экономии - такие траты бюджетных средств не уместны! А были бы теплушки, с оконшком, как в Макдачке, то и проблемы бы не было! Тёплые весёлые девочки отстрачат без разогрева!
Это опять вечный спор автовладельцев: - "нужно ли разогревать девочек перед началом?"
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 12:18
А мне вот интересно, что это за "жители района", предложившие поставить лавочки на Юбилейной между Победой и Физкультурной, и каким образом они смогли донести свои пожелания до ушей самарской мэрии. Неужели это - самая насущная проблема данного района? Может быть, стоило бы в первую очередь принять какие-то меры для разгрузки перекрестков Кирова и Победы, Победы и Каховской? Вот это - настоящая проблема, как для пешеходов, так и для автомобилистов, да и для общественного транспорта тоже.
Еще одна проблема, нерешенная в данном районе, - площадка на месте снесенного рынка на Каховской. Рынка нет официально уже больше года, но местность так и осталась в прежнем виде.
Но нет, такие проблемы мэрии, видимо, неинтересны... А вот 2 лавочки торжественно открыть и лоток с сувенирами (интересно, для кого предназначенными в этом районе?) - это уже стоящее дело. Можно и дополнительные очки к "карме" получить, на ТВ в очередной раз появиться...
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы сделали для девченок теплушки. А то ведь они, в отличии от Фурсова, трудятся и в дождь и в снег. Олег Борисович, вы только представьте, что вот вы в пятницу после тяжелого совещания у Меркушкин захотели женской ласки с проглотом. Остановились на Победе, взяли Снежанну или Маркизетту, отъехали в ближайшие гаражи, а бедная труженица холодная вся и ей ещё нужно полчаса, что обогреться, а оплата то почасовая! В нынешней ситуации экономии - такие траты бюджетных средств не уместны! А были бы теплушки, с оконшком, как в Макдачке, то и проблемы бы не было! Тёплые весёлые девочки отстрачат без разогрева!
:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Правильно, хорошее дело, будет где развернуться мужику с Победы:-D
В смысле- бухнуть на свежем воздухе? Тогда можно на плитке сэкономить, через месяц всё будет равномерно усыпано фанфуриками!:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
А мне вот интересно, что это за "жители района", предложившие поставить лавочки на Юбилейной между Победой и Физкультурной, и каким образом они смогли донести свои пожелания до ушей самарской мэрии. Неужели это - самая насущная проблема данного района? Может быть, стоило бы в первую очередь принять какие-то меры для разгрузки перекрестков Кирова и Победы, Победы и Каховской? Вот это - настоящая проблема, как для пешеходов, так и для автомобилистов, да и для общественного транспорта тоже.
Еще одна проблема, нерешенная в данном районе, - площадка на месте снесенного рынка на Каховской. Рынка нет официально уже больше года, но местность так и осталась в прежнем виде.
Но нет, такие проблемы мэрии, видимо, неинтересны... А вот 2 лавочки торжественно открыть и лоток с сувенирами (интересно, для кого предназначенными в этом районе?) - это уже стоящее дело. Можно и дополнительные очки к "карме" получить, на ТВ в очередной раз появиться...
Странно вы размышляете! Как это для кого сувенирные лавки, да там столько "иностранцев"!:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 12:37
Наливаек побольше! И автоматы по продаже фанфуриков чтобы на каждом углу висели, только тогда местность можно назвать благоустроенной.
Согласны с автором?
парнишка28 ноября 2016, 12:41
Я все понимаю в снег не кладите токо, договорились, а то разлив пока
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
В смысле- бухнуть на свежем воздухе? Тогда можно на плитке сэкономить, через месяц всё будет равномерно усыпано фанфуриками!:-D
В смысле новость тут была про то как мужик на победе нacpaл.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
В смысле новость тут была про то как мужик на победе нacpaл.
Это украинский террорист мины противопехотные закладывал
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Это украинский террорист мины противопехотные закладывал
Спалили только его, забрать мину заставили!:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 15:10
Салют будет?
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
В смысле новость тут была про то как мужик на победе нacpaл.
Вон вы как витиевато!
Согласны с автором?
Прохожий28 ноября 2016, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
"Администрация рассматривает различные варианты", рассматривает то различные, а придёт к единственно возможному - обложат все мордовской плиткой...
да будет вам известно, что плитка не мордовская. ее еще начали применять до прибытия сюда области. а чья она говорить не буду
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
В смысле новость тут была про то как мужик на победе нacpaл.
Верняк, без фанфуриков не обошлось! Только после употребления этой "прелести" так spetcя!!! (со слов любителей данного напитка) :-D
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
да будет вам известно, что плитка не мордовская. ее еще начали применять до прибытия сюда области. а чья она говорить не буду
Да да , а Волга эт не река, а чё такое тож говорить не буду...:-D :-D :-D
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
да будет вам известно, что плитка не мордовская. ее еще начали применять до прибытия сюда области. а чья она говорить не буду
Угу .Знаем .Не Мордовская. Посла США.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 19:54
С Ленинградской убрали всякий транспорт, когда превращали в пешеходку. Чтоб я поверил про Победу-пешеходку?!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 20:58
А трамвайные пути куда деть на пешеходной зоне? Труд сотен людей пустить по ветру ради чего?Ради того, чтобы сувениры было где купить? А мы не знаем, где их продают... Такая оживлённая развязка на выезде из города в сторону Кинеля, и так пробки огромные, хотят усугубить ситуацию ради того, что где бы было молодёжи покуражиться: слушай, рабочий народ всю ночь(а "Безымянка" - рабочий район, между прочим) дикие вопли лодырей и иждивенцев
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 11:10
А под Победой что, никаких труб совсем нет? Вон Физкультурная постоянно под "археологами", так и Победу - раскопайте любую трубу и все дела. Или политики доросли до сталкивания отдельных частей населения между собой? :)
Согласны с автором?
горожанка29 ноября 2016, 22:51
О, Боже...как все запущено в головах наших руководителй...какая пешеходка? о чем Вы? Ленинградка делалась по замыслуАрбата..чтоб не только гулять туда-сюда..но и окунуться в историю города...как ни новость от фантастов-чиновников, то хоть психиатра вызывай...
Согласны с автором?
Юла01 декабря 2016, 11:25
пусть сначала уберут оттуда все быстроденьги, шавермы, разливайки и проч.
Согласны с автором?