Наверх

Прокуратура Самарской области проверит качество уборки снега

По поручению прокурора области Константина Букреева прокуратура проверит работу органов местного самоуправления, специализированных служб и организаций по организации уборки снега в прошедшие выходные, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Как сообщает пресс-служба администрации Самары, из-за усилившегося снегопада городские коммунальные службы перешли на усиленный режим работы.

Так, в выходные при уборке проезжих частей и тротуаров были задействованы 121 единицы техники и 167 человек. Уборку внутридворовых территорий осуществляли 2200 дворников и 53 единиц техники. Одновременно с уборкой снега проводилась обработка противогололедными реагентами. Особое внимание было уделено уборке от снега и наледи пешеходных дорожек и лестничных спусков.

Анастасия Вислогузова, 28.11.2016, 10:51
Тэги: Погода в Самаре, ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ig28 ноября 2016, 10:59
Сегодня, когда всё тает -- самое то проверять!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 11:10
Ну вме. Теперь без вынесения представления Точно не обойдется!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 11:11
Тротуары чистили, дороги - нет.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 11:14
Тут есть настоящие домохозяйки? Поделитесь рецептом приготовления гриньеток, пожалуйста!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Тут есть настоящие домохозяйки? Поделитесь рецептом приготовления гриньеток, пожалуйста!
Отлижи у Анастасии. Она в благодарность поделится
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Тут есть настоящие домохозяйки? Поделитесь рецептом приготовления гриньеток, пожалуйста!
Берешь тесто, заворачиваешь в внутрь навоз перемешаный с селёдкой, выпекаешь, и идёшь угощать соседей. Если есть дети, даешь им с собой в школу, да побольше, чтобы на весь класс хватило!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 11:32
Вот заливают! "Особое внимание было уделено уборке от снега и наледи пешеходных дорожек и лестничных спусков" - ул. Венцека от Ст. Разина и вниз зимой никогда не чистится, скребут кусочкамит только сами жители у своих домов. А там и спуски и дорожки и лестницы и уклон - лететь до самой Волги. Летом там тоже не убирают, но летом хоть не скользко.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Берешь тесто, заворачиваешь в внутрь навоз перемешаный с селёдкой, выпекаешь, и идёшь угощать соседей. Если есть дети, даешь им с собой в школу, да побольше, чтобы на весь класс хватило!
Ну что вы за люди.. Или вас в детстве мама в школу по такому рецепту снабжала.. Тогда понимаю, сочувствую.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 12:35
Сегодня снежок растаёт,дороги очистятся,проверка будет положительной - всем годовые премии.Всем хорошо и прокуратура при деле.
Согласны с автором?
128 ноября 2016, 12:37
А че толку проверять через 3 дня после того как снег пошел?
Согласны с автором?
парнишка28 ноября 2016, 12:39
погода люкс. гуляй и гуляй на набережной реки Волга, ляпота то какая
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 12:49
Когда обочину нормально почистят от снега на Гагарина 161 ничего не хотят делать ....(!)
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Ну что вы за люди.. Или вас в детстве мама в школу по такому рецепту снабжала.. Тогда понимаю, сочувствую.
А что ты за человек, везде свои миньeтки суёшь?
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 14:11
Прокуратура? а что все лиходеи и казнокрады уже отловлены и валят лес где положено? Осталось нерадивых дворников посадить и будет благодать в городе?
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 14:36
Видать прокурор области подскользнулся.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 16:22
Проверять летом наверное будут?
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 16:26
Я прям представляю как прокуроры с умным видом будут ходить по сугробам, тыкать их линеечкой, проверять качество уборки и ровность снятого слоя снега. Хотели бы выяснить качество - спросили бы у населения. Достаточно какую-нибудь группу в ВК создать или в том же твиттере. Им бы мигом накидали фотографий "качественной" уборки, прокурорам даже из кабинетов выходить не нужно. Нормальные руководители так сейчас и делают. Но если нужно видимость работы создать, тогда конечно лучше действовать по старинке.
Согласны с автором?
В ПАЛЬТО28 ноября 2016, 17:06
А ули там проверять, он растаааяял.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 18:51
Эт та прокуратура, которая фурсиковский утренник проверяла, и сказала все OK, все законо-честно?
Согласны с автором?