Наверх

Работы по строительству Фрунзенского моста завершены на 20%

Работы по строительству Фрунзенского моста завершены на 20%
16+
Возведение мостового перехода идет в соответствии с графиком

Прошел год с начала строительства мостового перехода «Фрунзенский» в Самаре. За это время проект был выполнен в соответствии с графиком на 20%, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

К настоящему времени почти готов один из основных объектов Фрунзенского мостового перехода - железобетонный мост через озеро Банное. Для основного моста протяженностью 667 метров, который соединит берега реки Самары, построены все четыре береговые опоры, ведутся работы на четырех русловых.

Мост через озеро Банное

Мост через озеро Банное

На левом берегу реки Самара идет строительство основного хода автомобильной дороги. Параллельно с этим строятся две транспортные развязки: на 8-ми съездах развязки с выходом на улицу Шоссейную проводятся подготовительные и противодеформационные работы, на развязке на улице Фрунзе ведутся работы по устройству буронабивных свай подпорных стен съезда С-9.

На объекте уложена уже почти треть от всего запланированого объема бетона - это порядка 14 тыс. кубометров (всего на объекте будет уложено 46 тыс. кубометров) и смонтирована почти треть металлоконструкций - 3 000 тонн из запланированных 9,5 тысяч. 

По словам министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Ивана Пивкина работы по строительству мостового перехода ведутся высокими темпами:

Подрядная организация нацелена за зиму выйти из воды, чтобы процесс строительно-монтажных работ не останавливался.

В 2017 году переход будет построен уже на 80%. На этот год придется наибольший объем работ: планируется завершить возведение оставшихся русловых опор и закончить надвижку пролетного строения на мосту через реку Самару. В 2018 году строителям останется выполнить 20% от всего объема работ.

Напомним, строительство Фрунзенского моста планируют завершить к концу 2018 года. Стоимость работ составляет 12,296 млрд рублей. Предполагается, что мост обеспечит дополнительную связь Куйбышевского района, а также микрорайонов «Волгарь» и «Южный город» с историческим центром Самары.

Мост через реку Самара, опора № 7

Мост через реку Самара, опора № 7

Мост через р. Самару, опора №6. Разработка котлована для сооружения ростверка опоры

Мост через р. Самару, опора №6. Разработка котлована для сооружения ростверка опоры

Вид с пролетного строения моста через оз. Банное на работы по основному ходу автомобильной дороги

Вид с пролетного строения моста через оз. Банное на работы по основному ходу автомобильной дороги

Транспортная развязка с ул. Шоссейной

Транспортная развязка с ул. Шоссейной

Развязка с ул. Фрунзе. Устройство БНС

Развязка с ул. Фрунзе. Устройство БНС

 

Анастасия Вислогузова, 28.11.2016, 12:02
Тэги: Дороги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 ноября 2016, 12:04
Учитывая как у нас строят, вспоминается фильм "Пункт назначения".
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 12:06
Хорошо!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 12:07
Скорее бы! Да попрочнее кировского.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 12:18
Если разбежаться, то можно перепрыгнуть с одного берега на другой :)
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Если разбежаться, то можно перепрыгнуть с одного берега на другой :)
Ну-ка! Cделай-ка одолжение! Покажи-ка пример!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Учитывая как у нас строят, вспоминается фильм "Пункт назначения".
миркушку гнать надо!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Ну-ка! Cделай-ка одолжение! Покажи-ка пример!
Кто не прыгает, тот хохол! :-D
Согласны с автором?
Ну вот28 ноября 2016, 12:34
Страшно становиться будет жить после 18 года
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Страшно становиться будет жить после 18 года
Хохлам всегда все страшно
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Хохлам всегда все страшно
ну тебе, кремлебот, все нипочем.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
ну тебе, кремлебот, все нипочем.
Конечно, я же не хохол. За мной сильная развитая супердержава с армией и флотом, а не сборище майданутых колхозников.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 12:50
Я, конечно, не Путин, но уверен, что все работы будут проведены во время т в срок. :-D
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Я, конечно, не Путин, но уверен, что все работы будут проведены во время т в срок. :-D
Конечно ты не Путин, ты, скорее, не уверенный в себе Петя Парашенко в мятом костюме и запахом горилки с ссалом из пасти
Согласны с автором?
парнишка28 ноября 2016, 12:52
вид с волги )))))))
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Конечно, я же не хохол. За мной сильная развитая супердержава с армией и флотом, а не сборище майданутых колхозников.
американец?
Согласны с автором?
Стрелка28 ноября 2016, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
тоже это слово вспомнилось, опередили. Которое "Стоунхендж":-D
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Конечно, я же не хохол. За мной сильная развитая супердержава с армией и флотом, а не сборище майданутых колхозников.
Чем больше ж0па в стране, тем больше криков про великую державу. Однако;-|
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Чем больше ж0па в стране, тем больше криков про великую державу. Однако;-|
Жопы всюду мерещатся? Так тебе нужно срочно валить в Гейропу. Найдешь там себе какого нибудь Фрица или Ганса и будете вместе Путина боятся.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Чем больше ж0па в стране, тем больше криков про великую державу. Однако;-|
Ну нельзя так про украину!:-)
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 13:23
Они врут и скрывают от нас правду!!! Готово только 19,997%
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Конечно, я же не хохол. За мной сильная развитая супердержава с армией и флотом, а не сборище майданутых колхозников.
Ты с США или из Китая?:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Конечно, я же не хохол. За мной сильная развитая супердержава с армией и флотом, а не сборище майданутых колхозников.
А говоришь не хохол. Тебя не разберешь....
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Жопы всюду мерещатся? Так тебе нужно срочно валить в Гейропу. Найдешь там себе какого нибудь Фрица или Ганса и будете вместе Путина боятся.
Так, если мужику ж0пы мерещатся (особенно женские), то это не так плохо...Хуже, когда тебе хохлы везде мерещатся...:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
А говоришь не хохол. Тебя не разберешь....
Да хохол он, хохол. Строчит из мазанки под Харьковом. Нажрался горилки с ссалом и начал тут возбухать
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
ну тебе, кремлебот, все нипочем.
Хрюк-пук, хрюк-пук
Согласны с автором?
ВАСЯ28 ноября 2016, 14:03
Вы обратили внимание на название статьи "...завершены на 20%". Я так понимаю, по законам логики и грамотности, что сделали 20% и бросили?" Прогород", научитесь грамотно выражать свои мысли!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Конечно ты не Путин, ты, скорее, не уверенный в себе Петя Парашенко в мятом костюме и запахом горилки с ссалом из пасти
Вы мне льстите! :)
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Чем больше ж0па в стране, тем больше криков про великую державу. Однако;-|
:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
американец?
Чеченец!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Вы обратили внимание на название статьи "...завершены на 20%". Я так понимаю, по законам логики и грамотности, что сделали 20% и бросили?" Прогород", научитесь грамотно выражать свои мысли!
иди умойся и кентов своих умой
Согласны с автором?
Гость L28 ноября 2016, 14:46
Лучше бы крематорий построили
Согласны с автором?
Сергей28 ноября 2016, 14:56
На 1% закончено!
на 2% закончено!
......................................
На 20% ЗАКОНЧЕНО!

Анекдот!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 15:09
через 4 года закончат может быть, хотя текущая построенная часть уже развалится....
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Учитывая как у нас строят, вспоминается фильм "Пункт назначения".
а как у нас строят?
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
через 4 года закончат может быть, хотя текущая построенная часть уже развалится....
Писали ,что на месте установки одной из опор , на дне Самарки баржу затопленную обнаружили. А чтоб поднять ее нужен речной кран, раньше один такой на весь волжский бассейн был, Богатырь назывался , вроде в Нижнем порт приписки ,только много лет его уж нет в природе... Заметили , ни одной опоры в воду не установили, только на суше , и сразу на них перекрытие положили... Так что не скоро построют они мост...
Согласны с автором?
дед29 ноября 2016, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Вы обратили внимание на название статьи "...завершены на 20%". Я так понимаю, по законам логики и грамотности, что сделали 20% и бросили?" Прогород", научитесь грамотно выражать свои мысли!
Предлагаю заменить заголовок на "работы не закончены на 80%".
Согласны с автором?
ВАСЯ29 ноября 2016, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю заменить заголовок на "работы не закончены на 80%".
Спасибо за поддержку!!!
Согласны с автором?
Гор29 ноября 2016, 19:42