Наверх

Чтобы ученики Самары учились только в первую смену, нужно построить 30 новых школ

Чтобы ученики Самары учились только в первую смену, нужно построить 30 новых школ
16+
Фото: Новые Известия
Чтобы полностью перейти на односменный режим обучения, в Самаре нужно построить не менее 30 новых школ и еще 17 реконструировать
В Самаре озвучили количество новых школ, необходимых, чтобы в городе исчезла вторая смена. Об этом сообщает сайт samru.ru.
 
На встрече депутатов районных советов, городской, губернской и Государственной дум обсуждались вопросы перехода всех школ на занятия в одну смену. Проблема всё еще актуальна — 16% детей в Самаре учатся во второй половине дня.
 
Хуже всего, что до 2021 года число школьников будет только расти. Выяснилось, чтобы предусмотреть места в классах для всех и полностью перейти на односменный режим обучения, в Самаре нужно построить не менее 30 новых школ и еще 17 реконструировать.
 
Напомним, в Самарской области было обещано, что в первую смену все ученики будут заниматься уже в 2025 году. Видимо, за это время и будут построены 30 новых школ в Самаре.
Progorodsamara, 28.11.2016, 19:15
Тэги: Дети, Строительство, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Гор28 ноября 2016, 19:39
!5 лет было у президента, чтобы поднять Россию, а,руки у него дошли только для себя любимого.
Это наименование - а не президент.
Согласны с автором?
Сам по себе28 ноября 2016, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
!5 лет было у президента, чтобы поднять Россию, а,руки у него дошли только для себя любимого.
Это наименование - а не президент.
Запасайся попкормом, усаживайся поудобней. и жди гостей. Ща защитники Путина начнут по клавишам стучать.
Согласны с автором?
Гор28 ноября 2016, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
Запасайся попкормом, усаживайся поудобней. и жди гостей. Ща защитники Путина начнут по клавишам стучать.
Испугался? нет.
Не дождёшься.
У так называемого этого государства нет никакой моральной силы, чтобы я испугался, кроме физической.
А это уже не государство, а сборище насильников.
На сегодня так и есть.
Ничего путного и светлого наперёд.
Многие испугаются, но только то и всего, им помогут не бояться, уверен в этом.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 21:01
Тролляки болтают сами с собой, и предлагают друг другу попкорн, не часто такое увидишь..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 21:28
30 школ ?да это же45 магнитов.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
Тролляки болтают сами с собой, и предлагают друг другу попкорн, не часто такое увидишь..
Так Путин у них же БОГ:-D Не дня без Путина прожить не могут:-D Пущай развлекаются:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Так Путин у них же БОГ:-D Не дня без Путина прожить не могут:-D Пущай развлекаются:-D:-D:-D
Никакие "ok google" не сравнятся с "мааааааам"!
Согласны с автором?
Сам по себе28 ноября 2016, 22:15
Когда Колывана обратно в Мордовию отправят, троли че делать то будете. Образования у вас нет, работы тоже. Хотя мойщики востребованы. У меня у брата две мойки, могу помочь. Или ко мне в сервис дворником.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 23:01
Фурсику это не понравится.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
Когда Колывана обратно в Мордовию отправят, троли че делать то будете. Образования у вас нет, работы тоже. Хотя мойщики востребованы. У меня у брата две мойки, могу помочь. Или ко мне в сервис дворником.
У тебя норматив по упоминанию имён в день?
Согласны с автором?
Гор28 ноября 2016, 23:33
В ответ на комментарий пользователя
30 школ ?да это же45 магнитов.
Так это же до 2060 года, на вторую тридцатилетку рассчитано.
Ну чё,вы ей богу.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
Когда Колывана обратно в Мордовию отправят, троли че делать то будете. Образования у вас нет, работы тоже. Хотя мойщики востребованы. У меня у брата две мойки, могу помочь. Или ко мне в сервис дворником.
В хохлоботы как ты подадимся!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
Когда Колывана обратно в Мордовию отправят, троли че делать то будете. Образования у вас нет, работы тоже. Хотя мойщики востребованы. У меня у брата две мойки, могу помочь. Или ко мне в сервис дворником.
Хохол, скажи своим что троЛЛь по русски - с двумя "Л" пишется! Палитесь хохлотроЛЛи!:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 07:48
Нужно строить так стройте. Сократите % по откатам от госзаказа до 10 % и все построится и качество улучшиться. Вот уведите все будет строится и работать как по маслу. А то куда это видано чтоб выиграть тендер отдай 40 %, а на что работать тогда. Вот и приходится качество ухудшать (например асфальт из опилок делать да и в 5 см. класть))))) Так, что не более 10 %.))))))))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 08:33
Какие еще школы? Когда еще храмы не в каждом дворе.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 08:46
Возле 107 школы на ул. Промышленности построили новое здание. Все поговаривали,что школе отдадут. А НЕЕЕТТТ -достроили и в аренду сдают (либо продают). Так пусть город и выкупит для расширения школы.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 09:09
А мне нравилось учиться во вторую смену. Очень удобно было.
Согласны с автором?
Сам по себе29 ноября 2016, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
В хохлоботы как ты подадимся!
Ты лучше работу найди, специальность получи. А то так и будешь до седых мудей за копейки по клавишам стучать за тех кто больше заплатит. Уже вон с легкостью готов работодателей поменять. Смотри старший прочитает и отсюда выгонят.
Согласны с автором?
Сам по себе29 ноября 2016, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
А мне нравилось учиться во вторую смену. Очень удобно было.
Родителям не удобно. Приходится день рвать, отвозить, привозить.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
Родителям не удобно. Приходится день рвать, отвозить, привозить.
Фурсика это не волнует, магазиинов не хватает в городе. От школы ему никккой прибыли не будет, а с магазинов идет доход.
Согласны с автором?
Гостья29 ноября 2016, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Какие еще школы? Когда еще храмы не в каждом дворе.
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Гостья29 ноября 2016, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Родителям не удобно. Приходится день рвать, отвозить, привозить.
А...вы все 11 лет ребенка в школу отвозите, привозите?) Раньше начальные классы все учились в первую смену. А дальше...сами как то добирались, не маленькие)
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Родителям не удобно. Приходится день рвать, отвозить, привозить.
нет, родителям было удобно. С утра - продленка, на которой детям помогали делать уроки, уроки искусства и музыки - для учеников школы искусств (дополнительное образование в той ж школе за 350-450 р. в месяц).
Мне очень удобно было, иногда и поспать оставляла ребенка, а днем сам приходил - и светло уже и потеплее чем утром.
И многим нравилось учиться во 2 смену (особенно детям)
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 15:33
Мне во вторую удобней было. Я сова
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 16:00
Хуже всего, что до 2021 года число школьников будет только расти. Это мнение депутатов или "Про Города" ?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Ты лучше работу найди, специальность получи. А то так и будешь до седых мудей за копейки по клавишам стучать за тех кто больше заплатит. Уже вон с легкостью готов работодателей поменять. Смотри старший прочитает и отсюда выгонят.
Умнее методичка не позволяет писать, хохлобот?:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 17:20
Если большой актовый зал большая библиотека и получается как аудитории 2 казань
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 17:30
Хотел бы предложить большой актовый зал,и для современной школы компьютерной оборудованный читальный зал библиотека там же можно было бы провести конференции и семенары и хороший спортзал.тогда можно было бы совмещать уроки с двухсменным ну или как полтора сменными сделать.с уважением городу Самара мухаметзянов икрам харисович.Казань.
Согласны с автором?
Сам по себе29 ноября 2016, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
А...вы все 11 лет ребенка в школу отвозите, привозите?) Раньше начальные классы все учились в первую смену. А дальше...сами как то добирались, не маленькие)
Пару лет назад, Солнечная Н-Вокзальная девушка 27 как нибудь шла домой в примерно в 19 00. Чурка ударил по голове, затащил в кусты изнасиловал, избил так, что косметолог теперь нужен. Насильника не нашли. Поэтому возить буду при любой возможности, пока провожатый не появится. Времена сейчас такие, что самый безопасный способ передвижения, это собственный авто, заблокированный из нутри. .
Согласны с автором?
Сам по себе29 ноября 2016, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Умнее методичка не позволяет писать, хохлобот?:-D
Для тебя умнее будет сделать то, что я написал. Сократят финансирование троллей, дадут тебе поджопник, пойдешь в Ашан тележки собирать на парковке.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Для тебя умнее будет сделать то, что я написал. Сократят финансирование троллей, дадут тебе поджопник, пойдешь в Ашан тележки собирать на парковке.
Кому как не тебе знать про финансирование тролЛЛей:-D, молодец что к советам прислушиваешься!:-) Вопрос не скромный; сколько на тележках зарабатываешь?8-*
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 12:34