Наверх

Самарская полиция не хочет заводить дело по поводу упавшей на женщину ветки

Если по окончании всех проверок упавшее на женщину дерево будет признано здоровым и не нуждавшемся в опиливании — шансы женщины получить какую-либо компенсацию стремятся к нулю
Прокуратура Октябрьского района Самары отменила отказ полиции заводить уголовное дело по факту падения ветки дерева на женщину с годовалым ребенком. Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.
 
Мама двоих малышей после падения на нее ветки дерева на ул. Челюскинцев в оказалась прикована к постели с переломом грудного позвонка. Сейчас семье требуются средства на лечение пострадавшей.
 
При проведении проверки полицейские не опросили сотрудников администрации, не была проведена судмедэкспертиза — за что и попали под критику со стороны прокуратуры. Впрочем, работники прокуратуры, не поленившиеся съездить на место ЧП, выяснили: дерево было с зелеными листьями, не сухое, а значит, здоровое и не нуждавшееся в опиливании. 
 
По словам юристов, если по окончании всех проверок упавшее на женщину дерево будет признано здоровым и не нуждавшемся в опиливании — шансы женщины получить какую-либо компенсацию стремятся к нулю.
Progorodsamara, 28.11.2016, 19:30
Тэги: Происшествия, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 ноября 2016, 19:48
Тогда самарскую полицию заведуют в тупик прокуратура или "люди в чёрном";-)
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Тогда самарскую полицию заведуют в тупик прокуратура или "люди в чёрном";-)
Поясни. -те
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 19:58
работники прокуратуры(...) выяснили: дерево было с зелеными листьями, не сухое, а значит, здоровое и не нуждавшееся в опиливании. (С)Не факт,что здоровое!У нас во дворе летом кучу деревьев попилили с зелеными листьями,я еще удивлялся нафига здоровые деревья пилят.Потом посмотрел на спиленные стволы:вся сердцевина трухлявая!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 20:09
А были сомнения?
Согласны с автором?
Гор28 ноября 2016, 20:17
НЕпонятно, причем здесь, полиция.
Если депутаты всех прежних созывов настолько имеют уродливое понятие о жизни государства,как целого состояния общества, то что же от них ждать то.
И причем здесь будет полиция? вынужденная выполнять уродливые указания сверху?
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Поясни. -те
Читай.-те новости далее;-)
Согласны с автором?
Гор28 ноября 2016, 21:22
… Сможет ли полиция, плюнув на иерархические традиции и расовые предрассудки, исключая, тем более, личную неприязнь честно выполнить свой долг?
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 23:00
Как всегда все по закону.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 23:16
Все зависит - на кого упадет.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 07:43
Работники прокуратуры по совместительству лесники?
Согласны с автором?
129 ноября 2016, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
Работники прокуратуры по совместительству лесники?
Да нет, они как раз лесники, а по совместительству - работники прокуратуры
Согласны с автором?
а29 ноября 2016, 10:56
Что за нелепица? За деревом должен был следить Зеленхоз - целая организация, которая радостно выпишет штраф, если заметит, как вы пилите дерево самостоятельно. Вот они и не следили, вот им и расплачиваться. Либо - альтернативный вариант: на осмотревших "зеленое дерево" падает с неба кирпич. Общественность, осмотрев небо и кирпич, приходят к выводу, что небо - хмурое, недовольное и т.д...
Согласны с автором?
ig29 ноября 2016, 11:13
По-хорошеу, в таких ситуациях (когда снег в середине октября) должны ходить специально обученные люди и отряхивать деревья от снега. Но понятно что в РФ, а в Самаре тем более, это невозможно.
Согласны с автором?
гренадер29 ноября 2016, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
По-хорошеу, в таких ситуациях (когда снег в середине октября) должны ходить специально обученные люди и отряхивать деревья от снега. Но понятно что в РФ, а в Самаре тем более, это невозможно.
какая хорошая профессия -отряхивальщик деревьев! наверное, только поднимальщик пингвинов может быть лучше!
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
какая хорошая профессия -отряхивальщик деревьев! наверное, только поднимальщик пингвинов может быть лучше!
бутербродостроение лучше.
Согласны с автором?
Неместный30 ноября 2016, 02:23