Самарцы о проектах благоустройства ул. Победы: Две лавочки — это стоящее дело!

В понедельник, 28 ноября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что на улице Победы в Самаре хотят благоустроить пешеходную зону.
Читатели выразили традиционно стойкое недоверие к тому, что в результате усилий администрации что-то изменится к лучшему.
- «Администрация рассматривает различные варианты»... Рассматривает-то различные, а придёт к единственно возможному — обложат всё плиткой.
- Пусть Ташкентский переулок и Енисейскую с Республиканской — просто ямины заделают. Что уж там до благоустройства! Они огромные воронки на дорогах не могут заделать. А вы лавочки, газончики... Еще фасады покрасить захотите.
- Ждем торжественного открытия скамейки (ленточки, депутаты, шарики, плачущие от счастья бабушки и т.п.).
- Лучше бы сделали для девчонок теплушки. А то ведь они трудятся и в дождь, и в снег. Остановились на Победе, взяли Снежану или Маркизетту, отъехали в ближайшие гаражи, а бедная труженица холодная вся, и ей ещё нужно полчаса, чтобы обогреться, а оплата-то почасовая! В нынешней ситуации экономии — такие траты бюджетных средств не уместны! А были бы теплушки, с окошком, то и проблемы бы не было!
- А мне вот интересно, что это за «жители района», предложившие поставить лавочки на Юбилейной между Победой и Физкультурной, и каким образом они смогли донести свои пожелания до ушей самарской мэрии. Неужели это — самая насущная проблема данного района? Может быть, стоило бы в первую очередь принять какие-то меры для разгрузки перекрестков Кирова и Победы, Победы и Каховской? Вот это — настоящая проблема, как для пешеходов, так и для автомобилистов, да и для общественного транспорта тоже. Еще одна проблема, не решенная в районе — площадка на месте снесенного рынка на Каховской. Рынка нет официально уже больше года, но местность так и осталась в прежнем виде. Но нет, такие проблемы мэрии, видимо, неинтересны... А вот две лавочки торжественно открыть и лоток с сувенирами (интересно, для кого предназначенными в этом районе?) - это уже стоящее дело. Можно и на ТВ в очередной раз появиться...