Наверх

Прокуратура нашла снег в Самаре

Прокуратура Самары провела проверку качества работ по уборке снега с проезжих частей, тротуаров и внутридворовых территорий, пишет 63.ru со ссылкой на прокурора Самары Андрея Шевцова.

В ходе проверки больше всего нарушений было выявлено в Кировском и Ленинском районах. Так, выяснилось, что при очистке междворовых проездов и внутриквартальных дорог представители управляющих компаний задействовали только 15,4 и 18,2% от всей техники.

Кроме того, недобросовестно проводили уборку на улицах Мечникова, 54 и 50; Урицкого, 16; братьев Коростелевых, 39; Буянова, 14; Ново-Вокзальной, 63, 155а и 156а; Московском шоссе, 274; в 15-м квартале в поселке Мехзавод в районе зданий № 2, 4, 11, 15 и 18, а также на Красной Глинке, в четвертом квартале у домов № 8, 10 и 12.

За этот год прокуратура выявила уже 383 нарушения в сфере работ по очистке снега. В отношении нарушителей вынесено 39 представлений, возбуждено 139 дел об административных нарушениях и семь исков направлено в суд.

Анастасия Вислогузова, 28.11.2016, 16:22
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 ноября 2016, 16:34
Спалился снег! Посадят?
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 16:37
Все эти предписания и адм. дела - пустое сотрясание воздуха. Даже самые бездарные УК ещё не разу не лишились лицензии и не закрылись, ибо крыша у них нормальная. Наверняка с прокурорскими давно уж вась-вась
Лучший комментарий
Согласны с автором?
нЕкто28 ноября 2016, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Все эти предписания и адм. дела - пустое сотрясание воздуха. Даже самые бездарные УК ещё не разу не лишились лицензии и не закрылись, ибо крыша у них нормальная. Наверняка с прокурорскими давно уж вась-вась
Что может быть проще, объявил себя банкротом - и продолжай себе работать под другим названием, только уже без штрафов и представлений
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 16:51
Да вы что???? Нашли???? Ма-ла-дцы
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 17:05
Блин, чё в натуре, снежок нашли? А говорили, что привоз кокоса еще нескоро будет...
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 17:20
Административка.. Как страшно!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 17:21
к новому году прокуроры готовятся по-тихому;-)
Согласны с автором?
САМАРЧАНКА28 ноября 2016, 17:34
ВСЯ БЕЗЫМЯНКА в снегу ((((((((((((((((((((
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
Все эти предписания и адм. дела - пустое сотрясание воздуха. Даже самые бездарные УК ещё не разу не лишились лицензии и не закрылись, ибо крыша у них нормальная. Наверняка с прокурорскими давно уж вась-вась
наши УК принадлежат Азарову )))
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 18:55
А разве убирали снег?
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
наши УК принадлежат Азарову )))
А какие УК "ваши"?
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Что может быть проще, объявил себя банкротом - и продолжай себе работать под другим названием, только уже без штрафов и представлений
Согласен , пример : был ПТС сервис, стал ЖКС сервис, все рожи на тех же должностях адреса там теже самые.
Согласны с автором?
парнишка28 ноября 2016, 19:41
ленинский как помазанный район, пригород нюджерси б...ть
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
Спалился снег! Посадят?
Растопят....Если вовремя не смоется...дождём.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Исчезни нечистая сила! Раком и с кругами под глазами!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
наши УК принадлежат Азарову )))
Почеу Азарову , раз они ваши?Вы уж определитесь..
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
наши УК принадлежат Азарову )))
Конечно, не фурсику же..
Согласны с автором?
Гоша28 ноября 2016, 20:46
Я тоже сейчас снег нашёл:-D и чего мне за это будет?
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 22:39
Грузин в одной из аптек: «Дайте, пожалуйста, мне сто презервативов». Три девушки, стоявшие в очереди, захихикали. Грузин на них посмотрел и добавил: - И еще три.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 22:48
Снег ну ты че, не мог растаять?
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 23:02
Хорошо искали
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 07:43
В ответ на комментарий пользователя
Что может быть проще, объявил себя банкротом - и продолжай себе работать под другим названием, только уже без штрафов и представлений
Что они и делают благополучно.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 09:24
до тех пор пока губер и мэр не поймут (или им не объяснят ),что они главные дворники никакого порядка не будет!
Согласны с автором?
гОРОЖАНИН29 ноября 2016, 12:11
Ну наконец-то кому стало интересна эта ПРОБЛЕМА СО СНЕГОМ...т.е ПРОКУРАТУРЕ..:-D...такое впечатление. что расчищают только проезжую часть ..для автомобилей..но основная масса населения -это пешеходы....остановки не очищенны..например..Солнечная Аминева. ...техники приобрели много...но тольку мало...и господа чинуши...снег надо убирать ночью..рано утром..когда люди выходят на работу....чтобы чисто было....пишем мы комментарии..а кое-кто смееться...:-P...хорошо бы нашей городской администрации утречком..не на машинах до работы, а на общественном транспорте на работу....не забудьте надеть на ножки РЕЗИНОВЫЕ САПОГИ.....фирмы СКОРОХОД.....:-D:-)(?)
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 13:09
Буквально вчера разливались соловьем, что все силы города бросили на борьбу со стихией, и вот, пожалуйста, задействовано меньше половины единиц техник, умеют у нас пыль в глаза пустить
Согласны с автором?
Печенька29 ноября 2016, 14:21
Лучше бы снег оставили на тротуарах.. Как всегда чистят через ...опу, остается тонкий слой льда который не видно, но и убиться на нем в легкую можно.>-(
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Что может быть проще, объявил себя банкротом - и продолжай себе работать под другим названием, только уже без штрафов и представлений
Сейчас даже название не меняют, см обманутых дольщиков. Банкроты получают земельные участки от мэрии и строят на них дома, при этом имея недострои и кинутых дольщиков. А уж УК это первое дело которое создает такой застройщик - деньги берут, а за комуналку поставщикам нифига не платят.
Согласны с автором?
я02 декабря 2016, 22:49
на к...уй такие статьи??? Кого наказали, уволили за то, что люди падают! Ломают руки, ноги. НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ ОКАЗАНИЕ услуг!! уже административное наказание. г-н Фурсов ...уй забил на нас??? ню-ню.......
Согласны с автором?
я02 декабря 2016, 22:52
Фурсов, застрелись или съе........ись))))Задолбал!
Согласны с автором?