Наверх

В Самаре открылась кулинарная академия, где можно будет учиться готовить у звезд из Москвы

В Самаре открылась кулинарная академия, где можно будет учиться готовить у звезд из Москвы
16+
Фото: Светлана Маковеева
ProGorodSamara.ru узнал подробнее о новой школе поваров, а также пополнил копилку рецептов своей кулинарной рубрики
Несколько дней назад на улице Стара-Загора, 48 в Самаре открылось место, которое должно привлечь внимание городских любителей вкусно готовить. Там заработала кулинарная академия «Шеф мегаполис». Заведение основано на базе компании «Иренго», и записаться туда может каждый желающий. 
 
ProGorodSamara.ru отправился по вышеуказанному адресу и узнал, как там все устроено. Рассказал нам о системе работы школы бренд-шеф компании «Электролюкс» Алексей Кудрявцев. 
 

Алексей Кудрявцев:

- В отличие от других обучающих студий, мы школа для профессиональных поваров. Хотя, безусловно, наши двери открыты и для любителей, которые должны быть готовы к тому, что придется узнать и попробовать много нового. То, чего нет в «обычной» жизни. Зато после прохождения курса есть возможность получить специальный диплом и устроиться работать поваром, в той же компании «Иренго». Обучение разделено на 3 ступени: базовый курс для людей, не имеющих опыта и студентов-практикантов; 2 ступень — цикл из 8-ми мастер-классов, посвященных различным кухням мира и сегментам общепита, рассчитан он на су-шефов и практикующих поваров; 3 ступень представляет собой практику и высший пилотаж в кулинарном искусстве, рассчитан на повышение квалификации шеф-поваров. 

Кто будет преподавать? 

- Шеф-повара ведущих заведений города. Рассматриваем возможность приглашения зарубежных поваров. А еще к нам приедут звездные повара из Москвы — это касательно 3-й ступени. Кто конкретно приедет, пока не скажем, секрет. 

Какой кухне тут обучают? 

- Разной. Русская, паназиатская, французская. Будем готовить пасту, бургеры, соусы, десерты, мясо и так далее. 

Какое оборудование используете? 

- Здесь есть самое современное, на котором можно приготовить любые блюда. Есть классическое оборудование, а есть и новое, не совсем стандартное. Например, у нас есть планетарный миксер, вакуумный упаковщик, тестомесильная машина, многофункциональная печь и не только. 

Кто может к вам прийти на занятия?

- Любой житель города. Записались уже 12 человек, места еще есть. Обучение платное, но оно того стоит. 

 
Естественно, что в академии мы воспользовались возможностью пополнить список рецептов своей кулинарной рубрики. Алексей Кудрявцев нам в этом согласился помочь и показал, как готовить овощное соте.
Начнем с ингредиентов. Вообще, подходят практически любые овощи, которые есть на кухне. У нас в запасах оказались: маринованная мини-кукуруза, кабачки, маринованные шампиньоны, редис, травы (тимьян, розмарин), томаты черри, соль, лук-резанец и оливковое масло. 
Еще берем специальные специи — пудра из маслин и пудра из зелени. Они нужны больше для декорации.
Первым делом измельчаем все продукты. Одновременно выливаем оливковое масло на сковороду и для аромата кладем туда листочек тимьяна.
Высыпаем на сковороду овощи, греем на максимальной температуре, не забываем помешивать. В процессе солим блюдо, добавляем специи и немного белого вина. Тушим овощи до готовки и выкладываем на тарелку. 
Выглядит весьма аппетитно. Блюдо актуально и для обеда, и для завтрака, и для ужина. 
Михаил Горюнов, 28.11.2016, 16:42
Тэги: Самарцы, Готовим
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 ноября 2016, 17:05
Заводы стоят. Одни гитаристы кругом
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 17:15
сколько лодыревских профессий придумали америкосы - например бренд-шеф:-D не молод, Алёша, учить баб уму-разуму?;-)
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 17:16
Укушенные Гордоном Рамзи?
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 17:18
Приезжай в гости, дядя. Научу, как делать обалденное соте без планетарного миксера:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 17:32
Ну если из москвыыы, то точно нужно идти. В других городах кулинарных талантов нет. Особенно в самаре.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Заводы стоят. Одни гитаристы кругом
Уже не стоят.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 18:27
Да уж, блюдо на на последнем фото - просто шедевр кулинарного искусства! К нему нужно подавать фанфурик с настойкой боярышника из ближайшей аптеки!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
Да уж, блюдо на на последнем фото - просто шедевр кулинарного искусства! К нему нужно подавать фанфурик с настойкой боярышника из ближайшей аптеки!
Наверное на вкус ум отъешь и #опа в клочья!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 19:25
ф
Согласны с автором?
парнишка28 ноября 2016, 19:38
прикольно. но прикольно
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
прикольно. но прикольно
сразу видно, навыки из академии
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 21:14
Бедные, несчастные комментаторы.... Кто ж вас так обидел в жизни, что желчь так и лезет наружу. Откуда эти комплексы, злость и ненависть? Порадуйтесь!!! И найдите себе пристойное занятие, хобби какое-нибудь, например. Ну...чтоб времени завидовать не было))) в тихомолку))) за компьютером))) Смешно!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Бедные, несчастные комментаторы.... Кто ж вас так обидел в жизни, что желчь так и лезет наружу. Откуда эти комплексы, злость и ненависть? Порадуйтесь!!! И найдите себе пристойное занятие, хобби какое-нибудь, например. Ну...чтоб времени завидовать не было))) в тихомолку))) за компьютером))) Смешно!
Итог: В январе 1837 - Пушкин убит.
Согласны с автором?
Ирина29 ноября 2016, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
сколько лодыревских профессий придумали америкосы - например бренд-шеф:-D не молод, Алёша, учить баб уму-разуму?;-)
Вас жизнь чем-то обидела?! Вы в свои 27 лет чего-то добились!? Алексей добился и многого! А вы только можете сидеть на стуле по ту стррону экрана и писать вот такие комментарии!
Согласны с автором?
Ирина29 ноября 2016, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Бедные, несчастные комментаторы.... Кто ж вас так обидел в жизни, что желчь так и лезет наружу. Откуда эти комплексы, злость и ненависть? Порадуйтесь!!! И найдите себе пристойное занятие, хобби какое-нибудь, например. Ну...чтоб времени завидовать не было))) в тихомолку))) за компьютером))) Смешно!
Солидарна! Да эти мерзкие людишки только и знают чтобы обосрать что-нибудь! Обидно, что под таким интервью комментарии все испортили!
Согласны с автором?
Ирина29 ноября 2016, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
сразу видно, навыки из академии
Согласны с автором?
Ирина29 ноября 2016, 14:03