Как вдохновиться, используя мобильный интернет?

Участники совместного проекта интернет-портала ProGorodSamara и мобильного оператора Tele2 - известные и медийные люди Самары разных профессий. Они рассказывают нам, как мобильный интернет помогает им в жизни и работе, позволяя гармонично сочетать онлайн и оффлайн деятельность. Сегодня о секретах вдохновения в сети рассказывает Кристина Сердюк, директор ивент-агентства «ОК EVENT».

Кристина, директор и идейный вдохновитель агенства "OK EVENT":

- Как часто вы вдохновляетесь, используя мобильный интернет?

Организация мероприятий — это непрерывный поток креатива и индивидуальный подход к каждому клиенту. В ходе подготовки любого мероприятия бывает проще показать идею на примере. Мобильный интернет помогает быстро найти нужную информацию или картинку. Часто для вдохновения просматриваю ивент-порталы, например, adme.ru, event.ru и активно использую тематические мобильные приложения. С их помощью я вдохновляюсь сама, нахожу новые идеи для мероприятий и заряжаю ими клиентов. Если бы не было интернета, то, наверное, пришлось бы рисовать все вручную, чтобы показать концепт клиентам (смеется).

- Как часто «сидите» в социальных сетях?

По долгу службы я часто посещаю Instagram, Вконтакте, Facebook. Вне рабочего времени я изучаю английский язык при помощи мобильного приложения, а также люблю отвлечься каким-нибудь сериалом. День начинаю с просмотра почты, а с помощью банковского онлайн-сервиса веду финансовый учет личных денежных средств.

- Считаете ли вы себя «интернетозависимым» человеком?

Конечно, сейчас почти каждый человек «интернетозависимый». Утро большинства современных людей начинается в Instagram. Недавно я была в двухнедельном отпуске на Кубе и действительно существовала без интернета. Сначала было очень тяжело, а потом я оценила это, как глоток свежего воздуха. В прошлые свои путешествия я 24 часа в сутки находилась на связи, согласовывала сметы, контролировала работу менеджеров и вела мероприятия, находясь за границей. В этот раз я отдохнула по-настоящему.

- Справляется ли интернет от Tele2 с поставленными задачами?

Да, интернет Tele2 не подвел ни разу, хотя перемещаюсь я по городу очень активно. Подключила сотрудников своего агентства к корпоративным тарифам – получилось выгодно и реально помогает экономить ресурсы. Внутри компании мы разговариваем безлимитно, а если случаются командировки, то и там входящие остаются бесплатными, интернетом в поездках по России пользуемся без доплат. Это очень удобно – раз в месяц оплатил пакет и забыл. К тому же все затраты под контролем, в любой момент через личный кабинет могу посмотреть кто и сколько потратил из сотрудников.