Как мобильный интернет помогает раскрыть творческий потенциал?

Известные и медийные люди Самары разных профессий и призваний – всех этих людей объединяет одно – необходимость быстро и качественно решать рабочие вопросы в сети. Редакция интернет-портала ProGorodSamara и компания Tele2 обратились к ним, чтобы узнать, почему они выбирают качественные услуги мобильной связи и интернета по разумной цене.

Более месяца наши герои пользуются услугами мобильного интернета и сотовой связи от Tele2. Сегодня секретами своей онлайн-жизни делится Виталий Слобожанин – арт-директор этнического центра Татьяны Елецкой:

- Как мобильный интернет помогает раскрыть творческий потенциал человека?

24 часа в сутки из любой точки нам доступна вся информация мира – лет 10 назад подобное было сложно даже представить. Мы получили возможность видеть, изучать и пробовать удаленно огромное количество теоретических и практических знаний. Проще найти единомышленников и пообщаться с близкими по духу людьми даже с другого края планеты. Это настоящая магия, которая открывает большие возможности для саморазвития и совершенствования.

- Что для вас важнее звонки или интернет?

Важно и то, и другое, но большую часть времени я уделяю интернету. Я занимаюсь продвижением школы этнических барабанов и приглашаю к нам на обучение людей — онлайн-ресурсы дают для этого большие возможности. Потом, круг деятельности этноцентра за последние годы настолько расширился, что учеников нашей школы можно встретить в разных городах и даже странах. Бывших барабанщиков не бывает, поэтому мы со многими поддерживаем теплые дружеские отношения удаленно через Skype, соцсети – мобильный интернет помогает быть ближе.

- А смогли бы обойтись длительное время без интернета?

Я бы мечтал обойтись без мобильного интернета. Но объективно понимаю, что в современном мире исключить полностью онлайн-общение вряд ли возможно. Это стало частью нашей жизни.

- Какие у вас впечатления от связи Tele2?

Раньше я не смотрел фильмы через смартфон, потому что сеть не обеспечивала нужную скорость. Тут решил проверить Tele2: и что вы думаете - посмотрел огромный фильм, не включая компьютер. Для меня это прорыв: возможность с телефона смотреть фильмы с такой скоростью.

- Какие интересные ресурсы в сети посещаете чаще всего?

В основном это группы в соцсетях, посвященные психологии и соционике, много общаюсь в общем чате со своими друзьями. Теперь вот еще фильмы смотрю онлайн прямо со смартфона (улыбается).