Самара за день: Процент готовности Фрунзенского моста и пешеходная зона на Победе

Работы по строительству Фрунзенского моста завершены на 20%

Прошел год с начала строительства мостового перехода «Фрунзенский» в Самаре. За это время проект был выполнен в соответствии с графиком на 20%. В 2017 году переход будет построен уже на 80%. На этот год придется наибольший объем работ: планируется завершить возведение оставшихся русловых опор и закончить надвижку пролетного строения на мосту через реку Самару. В 2018 году строителям останется выполнить 20% от всего объема работ.

Госзакупки в Самаре: ремонт «Ладьи» во время ЧМ, каток на площади Куйбышева и вывоз снега

Государственное казенное предприятие Самарской области «Агентство по содержанию автомобильных дорог общего пользования Самарской области» ищет подрядчика, который будет принимать и складировать снег из Самары. Договор на 6,17 млн рублей будет действовать с 1 января по 31 декабря 2017 года. За этот период планируется перевести из города 140000 тонн снега.

На улице Победы в Самаре хотят благоустроить пешеходную зону

Речь идет об участке улицы от проспекта Кирова до улицы Елизарова. Так, горожане предложили обустроить на Победе пешеходную зону по аналогу с улицей Ленинградской. Такой сквер могут расположить на участке улицы Юбилейной между Победой и Физкультурной. Жители района считают, что пешеходный тротуар, который сейчас там есть, можно благоустроить, поставить несколько скамеек и организовать сувенирные лавки.

В Самаре планируют залить 112 катков

Этой зимой в Самаре будет залито 112 ледовых площадок: 51 каток обустроят во дворах Самары, 39 - в образовательных учреждениях, 13 - обустроят государственные, ведомственные или частные компании и еще 9 – муниципальные организации, не занимающиеся образовательной деятельностью.

Наибольшее количество ледовых площадок будет залито в Кировском и Советском районах города. Также катки зальют в трех парках: имени Гагарина, Победы и Дружбы. В этом году впервые обустроят каток на стадионе «Торпедо», который расположен на пересечении улиц Мичурина и Челюскинцев.