Наверх

В самарском метро обнаружили 155 нарушений

В самарском метро обнаружили 155 нарушений
16+
Фото: mirmetro.net
В МП «Самарский метрополитен» заявили, что работают над устранением всех выявленных нарушений, которые всё-таки не представляют опасности для жизни и здоровья людей
Областной Ростехнадзор потратил две недели на проверку работы самарского метро. Об этом сообщает сайт 63.ру.
 
Найдено 155 нарушений правил энергетической безопасности и регламента Таможенного союза. Например, не полностью и несвоевременно выполняли плановый ремонт электроустановок, не успели провести в сроки контрольные противоаварийные и противопожарные тренировки с персоналом и не организовали испытания систем теплопотребления.
 
Не производятся промывки трубопроводов теплосетей и систем теплопотребления, нет рабочего освещения кабины лифта при перебоях в подаче тока. Обнаружена течь масла из редуктора грузовой лебедки.
 
По итогам проверки составлено 8 протоколов об административном правонарушении. В МП «Самарский метрополитен» заявили, что работают над устранением всех выявленных нарушений, которые всё-таки не представляют опасности для жизни и здоровья людей.
Progorodsamara, 28.11.2016, 19:24
Тэги: Метро Самары, Результаты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 ноября 2016, 19:42
А я думаю8-|, что мне так не комфортно ездить с утра на работу>-(
Согласны с автором?
Самарецъ28 ноября 2016, 19:50
Самый быстрый, и надёжный транспорт Родной Самары! Жаль только, станций очень мало!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 19:58
На каждого работающего по пять проверяющих! Где же всех прокормить!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 20:47
Нужно ещё и "Ростехнадзор" проверить...
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 20:58
155 это очень мало для большого объекта.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 22:07
Сколько же тогда нарушений в маршрутках и столетних трамваях, которые часто загораются на ходу
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 07:07
Самарский метрополитен построен "в сторонку" от города и поближе к заводам . Само по себе недоразумение, потому что достаточно было транспорта. Вместительный трамвай, множество автобусных маршрутов и троллейбусы, даже электричка рядом с заводской промзоной.
Вроде бы, всё понятно. Надо быстрее строить метро в городе. Нет особенных проблем с проходческим оборудованием. Это большой перфоратор под землёй, грубо говоря. Заказ на его изготовление можно было разместить на местных заводах.
Согласны с автором?
Игорь29 ноября 2016, 07:47
В ответ на комментарий пользователя
Самарский метрополитен построен "в сторонку" от города и поближе к заводам . Само по себе недоразумение, потому что достаточно было транспорта. Вместительный трамвай, множество автобусных маршрутов и троллейбусы, даже электричка рядом с заводской промзоной.
Вроде бы, всё понятно. Надо быстрее строить метро в городе. Нет особенных проблем с проходческим оборудованием. Это большой перфоратор под землёй, грубо говоря. Заказ на его изготовление можно было разместить на местных заводах.
Денег дашь? Лярдов 50 были бы в тему
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 09:58
Деньги есть и будут всегда. Только не для всех. Самара бедная Золушка. Так унас устроено, 80 % уходит в Москву. Потом дядя Коля просит на то, на се. А в это время в Пекине в год открывают по 5 новых веток метро в год.
Согласны с автором?
гость29 ноября 2016, 11:54
не удивлюсь, если 150 из 155 нарушений было выявлено на московской, ибо течет вся, причем не просто капли, а ручьи целые.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 13:29
Ничего страшного, обычная текучка. На всех предприятиях так.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Самарский метрополитен построен "в сторонку" от города и поближе к заводам . Само по себе недоразумение, потому что достаточно было транспорта. Вместительный трамвай, множество автобусных маршрутов и троллейбусы, даже электричка рядом с заводской промзоной.
Вроде бы, всё понятно. Надо быстрее строить метро в городе. Нет особенных проблем с проходческим оборудованием. Это большой перфоратор под землёй, грубо говоря. Заказ на его изготовление можно было разместить на местных заводах.
С такими темпами строительства "перфоратор под землей" никогда не окупится.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Деньги есть и будут всегда. Только не для всех. Самара бедная Золушка. Так унас устроено, 80 % уходит в Москву. Потом дядя Коля просит на то, на се. А в это время в Пекине в год открывают по 5 новых веток метро в год.
В мАскве открывают по 9 новых станций в год
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 19:25