Наверх

В Самаре Яков Моисеевич подвел «Кошелев-Проект» под антисемитизм

«Для всестороннего и объективного рассмотрения данной ситуации управлением будут сделаны запросы в адрес общественных объединений и организаций»
В УФАС Самарской области пожаловались граждане, обидевшиеся на рекламу о Якове Моисеевиче. Об этом сообщает сайт samara.fas.gov.ru.
 
Один заявитель услышал рекламу по телевизору. Предложение воспользоваться услугами «Корпорации Кошелев» звучало так: «Ну что, Яков Моисеевич, больше мы за вашу квартиру платить не будем. Зачем платить, лучше покупать. Корпорация "Кошелев"».
 
Другой обратившийся с сигналом гражданин услышал, как имя Якова Моисеевича в аналогичном контексте упоминалось по радио. Эта реклама, по мнению заявителей, содержит антисемитский подтекст.
 
Самарское УФАС отнеслось к проблеме с повышенным вниманием — 25 ноября 2016 года заведено дело по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе. «Для всестороннего и объективного рассмотрения данной ситуации управлением будут сделаны запросы в адрес общественных объединений и организаций».
Progorodsamara, 29.11.2016, 08:00
Тэги: Скандалы, Предприятия Самары
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Правдоруб29 ноября 2016, 08:16
Идиотизм! Совсем с ума посходили со своей талерастией!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 08:20
«Ну что, Яков Моисеевич, больше мы за вашу квартиру платить не будем. Зачем платить, лучше покупать. Корпорация "Кошелев"».
Согласны с автором?
yawgmotan29 ноября 2016, 08:21
Люди совсем с ума сошли походу.
Согласны с автором?
Мойша29 ноября 2016, 08:23
Давно пора! Почему Кошелев бреется наголо как скинхед??? Явно что-то нечисто с ним!
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 08:26
А если будет вместо Якова Моисеича - Иван Иванович, то получится реклама анти-русская? Бред. Хотя если разобраться - Иван - тоже еврейское имя, а вот Борис - внезапно - русское :)
Согласны с автором?
Злой29 ноября 2016, 08:27
Так и "Иван Иваныча" можно под русофобию подвести. :)
Согласны с автором?
Рабинович29 ноября 2016, 08:29
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора! Почему Кошелев бреется наголо как скинхед??? Явно что-то нечисто с ним!
Так он ещё и гетто построил и продолжает строить
Согласны с автором?
Мойша29 ноября 2016, 08:33
В ответ на комментарий пользователя
Так он ещё и гетто построил и продолжает строить
+100% !!!!!!!!!
Согласны с автором?
Der Teufell29 ноября 2016, 08:36
Не упоминай Якова Моисеевича всуе...
Согласны с автором?
бука29 ноября 2016, 08:37
да сразу было ясно, что найдется обиженный и нажалуется)) хоть пари заключай)))
Согласны с автором?
Натали29 ноября 2016, 08:38
Полный бред. Этими разборками занимаются не успешные и неудовлетворенные люди по жизни. Им просто заняться нечем, хотя скорее всего они теперь захотят с Кошелева денег срубить. Мерзко.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 08:38
"Много о себе слышал. Но чтобы посадить швейцара в фонтан?!"
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 08:58
все правильно, надо осадить быдлятину
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
Полный бред. Этими разборками занимаются не успешные и неудовлетворенные люди по жизни. Им просто заняться нечем, хотя скорее всего они теперь захотят с Кошелева денег срубить. Мерзко.
Полностью согласен, рашкованы, они такие. Нет бы что полезное сделать, так лучше мы антисемитизм поищем да экстремизм.
Согласны с автором?
Салафит29 ноября 2016, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
Идиотизм! Совсем с ума посходили со своей талерастией!
Причём тут толерантность. УФАС лучше бы с госзакупками разобрался, а не этой имитацией бурной деятельности
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 09:10
Жаловаться? Забыли в какой стране живете? У нас эти штучки не пройдут!
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 09:11
маразм крепчал! хорошо хоть эта реклама не оскорбляет чувства верующих, а то же статья.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 09:14
Правильно ! А то УФАС больше заняться нечем , пусть теперь за дураками гоняются.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 09:24
В ответ на комментарий пользователя
да сразу было ясно, что найдется обиженный и нажалуется)) хоть пари заключай)))
А вот интересно кому достанется? Кошелеву, рекламному агентству, сделавшему рекламу или всё на "квартиросъёмщицу" спишут. Есть ставки?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 09:25
А я все ждал, когда же эти яковы моисеичи обидятся
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
да сразу было ясно, что найдется обиженный и нажалуется)) хоть пари заключай)))
Из ума выжившие и жалуются, больше им заняться нечем!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 09:43
Это что за прикол? Везде стоит спасибо за голос???
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 09:43
Вот интересно, а если бы в рекламе упоминался Иван Иваныч?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 09:50
Сами кошелевцы и "пожаловались". Это же дополнительная реклама, привлечение внимания.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 09:51
Вы там в редакции окуели что-ли? Сами голоса накручиваете!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
Жаловаться? Забыли в какой стране живете? У нас эти штучки не пройдут!
А в какой стране ты живёшь?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Вы там в редакции окуели что-ли? Сами голоса накручиваете!!!
Первый раз что ли.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 10:13
Отличная реклама была!
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 10:24
Типа тётка ехидным голосом говорит и подтекст рекламы такой, что еврей Яша безбожно наживался на семье, а русский человек Вова из человеколюбия почти даром жильём обеспечил?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
Причём тут толерантность. УФАС лучше бы с госзакупками разобрался, а не этой имитацией бурной деятельности
Они туда лезть боятся - знают, что там так по шапке получить можно, что не только с работы вылетишь, а ещё и по уголовке пойдёшь.
Согласны с автором?
просто так29 ноября 2016, 10:33
Реклама изначально неправильная. Можно подумать, что на эти 5,5 тыс. руб. вы хоромы покупаете, а не 12-ти метровую студию.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 10:36
Реклама была - "не в бровь, а в глаз"!
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 10:42
Надо было назвать Герман Оскарович, тогда прокатило бы.:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 10:49
Соль в том, что тётка в рекламе говорит не "Больше мы вашу квартиру арендовать не будем"(что было бы вполне нормально), а "Больше мы за Вашу квартиру платить не будем" (и интонация с вызовом в голосе). То есть съезжать от Якова Моисеевича к Кошелеву они явно не собираются, просто решили тупо старичка на деньги кинуть.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 10:55
А редакция иска от не боится?
Согласны с автором?
Обыватель29 ноября 2016, 10:59
На мой взгляд, нет ничего обидного в этой рекламе. И ничего странного, что Моисеевич сдаёт квартиру. Может, ещё и анекдоты про евреев запретить? Да их сами евреи и рассказывают! А реклама мне понравилась, остроумная.
Согласны с автором?
НИКА29 ноября 2016, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Так и "Иван Иваныча" можно под русофобию подвести. :)
Вполне модно было без имён обойтись. Рекламу нужно составлять с умом, чтобы проблем не было.
Согласны с автором?
НИКА29 ноября 2016, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Так и "Иван Иваныча" можно под русофобию подвести. :)
Извините, "можно".
Согласны с автором?
Стрелка29 ноября 2016, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Соль в том, что тётка в рекламе говорит не "Больше мы вашу квартиру арендовать не будем"(что было бы вполне нормально), а "Больше мы за Вашу квартиру платить не будем" (и интонация с вызовом в голосе). То есть съезжать от Якова Моисеевича к Кошелеву они явно не собираются, просто решили тупо старичка на деньги кинуть.
8-|:-D:-D
Согласны с автором?
ig29 ноября 2016, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
А если будет вместо Якова Моисеича - Иван Иванович, то получится реклама анти-русская? Бред. Хотя если разобраться - Иван - тоже еврейское имя, а вот Борис - внезапно - русское :)
Борис -- имя ВНЕЗАПНО болгарское, тюркского происхождения.
Согласны с автором?
ig29 ноября 2016, 11:08
Если честно, с того самого дня как я эту рекламу услышал, ждал когда же её "закроют".
Самое смешное, что услышал её впервые я на "Эхе Москвы", ещё посмеялся что очень подходящая для радиостанции реклама :)
Согласны с автором?
ig29 ноября 2016, 11:10
И не стоит забывать, что антисемит -- не тот, кто не любит евреев, а тот, кого не любят евреи.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 11:11
УФАС заняться больше не чем??? Пусть контролрует тарифы монополий, цены на АЗС и рост цен в магазинах города!
А вот «риэлтер» Яков Моисевич, это фактически реальный персонаж. Знаю такого лично. Правда зовут его Дмитрий Моисеевич. Но его еврейскую фамилию называть не буду ))
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Надо было назвать Герман Оскарович, тогда прокатило бы.:-D
А лучше было использовать- Чунгачгук Арам Арнольдович :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
На мой взгляд, нет ничего обидного в этой рекламе. И ничего странного, что Моисеевич сдаёт квартиру. Может, ещё и анекдоты про евреев запретить? Да их сами евреи и рассказывают! А реклама мне понравилась, остроумная.
ИМ можно..
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 11:32
И реклама пылесосов в Эльдорадо несколько лет назад - "сосу за копейки" тоже висела долго, и шины - "гололед - не е...т" тоже.А вот ж.и.д.ы - ДАААА, это святое
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 12:10
Это не антисемитизм, а реклама современной женской глупости. В жизни всякое бывает.Если с Яков Моисеевичами можно договориться об отсрочке платежа, то с банком хренушки, сразу пени. И вместо собственной квартиры-"рай с милым в шалаше" или в собачьей конуре, если пустят.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Это не антисемитизм, а реклама современной женской глупости. В жизни всякое бывает.Если с Яков Моисеевичами можно договориться об отсрочке платежа, то с банком хренушки, сразу пени. И вместо собственной квартиры-"рай с милым в шалаше" или в собачьей конуре, если пустят.
Ты идиот, дядя. Вернее, нищеброд. Что одно и тоже.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Ты идиот, дядя. Вернее, нищеброд. Что одно и тоже.
А что это Вы так заерзали, или задело за больное ?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Ты идиот, дядя. Вернее, нищеброд. Что одно и тоже.
Если Вы можете судить о умственных и финансовых возможностях человека по комментариям, то Вам не в Про Город, а на "битву экстрасенсов "нужно. Но боюсь дальше кастинга вряд ли пройдете.
Согласны с автором?
Правильный29 ноября 2016, 13:48
В больнице наблюдал разговор по телефону. Престарелая Сара : " Кто это? Квартирант? Из какой квартиры?"
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 13:56
хохлы разжигают
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 13:58
Надо было приглашать Аркадия Давидовича
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 20:50
Дурная реклама была.... примитивная и безвкусная, наконец то обратили на это внимание
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Дурная реклама была.... примитивная и безвкусная, наконец то обратили на это внимание
А вы можете много вспомнить рекламы со вкусом? За всю историю - по пальцам пересчитать запоминающиеся ролики. Или безвкусица или штамп. Еще хуже- квасной патриотизм.
Согласны с автором?
Яков Моисеевич29 ноября 2016, 21:45
Скажите, а погромы будут?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 21:48
По поводу рекламы :Газпром- народное достояние ! ни один мендэль или двркович не возмутился ?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Если честно, с того самого дня как я эту рекламу услышал, ждал когда же её "закроют".
Самое смешное, что услышал её впервые я на "Эхе Москвы", ещё посмеялся что очень подходящая для радиостанции реклама :)
а я прдолжения ждал.2 серии.как там у них всё схепиэндило.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
хохлы разжигают
Костёр?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 22:22
Никто ее снимать не торопится, идет как и шла.
Согласны с автором?
Иван Иванович29 ноября 2016, 23:10
Вот это попа!!! Понятно, почему пукин всегда в первую очередь наносит и визиты в израиль,, и печется об их пенсионерах, и всячески их оберегает. Вот и его пропагандистско-судебная машина сразу подключилась. А если бы не про Соломона Моисеевича была реклама, а про Ивана Ивановича - это бы никто и не заметил! Противно стало жить здесь!
Согласны с автором?
Степан Абрамович29 ноября 2016, 23:14
А как же Пушкина? Бунина? Лермонтова? Есенина? Булгакова? Пришвина - тоже судить как антисимитов? Они в своем творчестве и не такое писали и не стиснялись в выражениях! И это ведь ( то, что они писали) - истинная правда!
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
А если будет вместо Якова Моисеича - Иван Иванович, то получится реклама анти-русская? Бред. Хотя если разобраться - Иван - тоже еврейское имя, а вот Борис - внезапно - русское :)
Вы, очевидно, умны:)...
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
А если будет вместо Якова Моисеича - Иван Иванович, то получится реклама анти-русская? Бред. Хотя если разобраться - Иван - тоже еврейское имя, а вот Борис - внезапно - русское :)
О, дурдом-то!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Скажите, а погромы будут?
Если стрелки переведены, значит будут. То есть они уже есть.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 18:37
статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"- надо применить))
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
А вы можете много вспомнить рекламы со вкусом? За всю историю - по пальцам пересчитать запоминающиеся ролики. Или безвкусица или штамп. Еще хуже- квасной патриотизм.
Согласен с Вами!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 22:47
...а куда подевались пи-пи?)
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Так и "Иван Иваныча" можно под русофобию подвести. :)
Ага, попробуй сейчас подведи что-нибудь под русофобию. Кому это надо.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
А вы можете много вспомнить рекламы со вкусом? За всю историю - по пальцам пересчитать запоминающиеся ролики. Или безвкусица или штамп. Еще хуже- квасной патриотизм.
"...Или безвкусица или штамп. Еще хуже- квасной патриотизм." Либо великодержавный шовинизм? Зачем ви т"гавите?
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 12:54
Игорь Ростиславович Шафаревич "Трехтысячелетняя загадка" Татьяна Грачева "Невидимая Хазария". Пока на территории РФ не запрещены, но в Чаконе и Метиде уже не продаются. Причем с таким комментарием: нет и не будет!!
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2016, 19:20
пока что они кладут!
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2016, 19:54
А в чем антисимитизм ? Происхождение имени Яков. Имя Яков русское, еврейское

Подробнее на http://kakzovut.ru/names/yakov.html ,а у рекламного Моисеевича ,мать православная русская , а ВЫ "заявители" о ком подумали ?
Согласны с автором?
Яков Моисеевич05 декабря 2016, 12:24
Ну и ладно, у сынка моего и купите :-)
Согласны с автором?