Наверх

Дворы Приволжского микрорайона «оккупировал» кабан

Дворы Приволжского микрорайона «оккупировал» кабан
16+
Фото: Скриншот с видео
Очевидцы сняли на камеру вечерние «пробежки» дикого животного

В понедельник вечером, 28 ноября, в соцсетях начали появляться фотографии большого кабана, которого люди замечали в разных уголках Приволжского микрорайона в Самаре.

Сначала кабана заметили около 21:00 в районе Барбошиной поляны на пересечении улиц Георгия Димитрова и Молодежной, затем — на улице Зои Космодемьянской. Потом животное, распугав стаю собак и подравшись с одной из них, рвануло в сторону Московского шоссе. Около одиннадцати часов кабана увидели гуляющим по двору в районе пересечения Московского шоссе и улицы Ташкентской.

По сообщениям очевидцев, кабан бегает по городу уже три дня и никто его не ловит:

Опасно, могут пострадать люди! Это животное может убить!!! - пишут в соцсетях.

В Самаре уже не редкость бегающие по улицам кабаны. В середине октября дикую свинью заметили на улице Ново-Садовой. Агрессии оно не проявляло, а  главный зоотехник Самарского зоопарка Александр Кузовенко отметил, что бояться не нужно, но опасаться стоит и на контакт с ним лучше не выходить. Отловом таких животных в городской черте обычно занимается Департамент охоты и рыболовства. 

 

Анастасия Вислогузова, 29.11.2016, 10:34
Тэги: Необычное в городе, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 ноября 2016, 10:43
Ладно хоть не захватил.... или того хуже - завоевал.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 10:43
Грамотный догхантер. Хорошо замаскировался.
Согласны с автором?
Гость29 ноября 2016, 10:44
Снег,дождь,гололёд! Теперь ещё и кабан! От такого по скользким улицам фиг убежишь!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 10:44
То есть стая собак - не страшно, а кабан - жуть вообще!
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 10:46
Из ресторана убежал
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 10:53
Видел вчера его у себя во дворе, спокойно прошел на пересечение Зои и Ташкентской, жаль с фотографировать не успел. Но кабан огромный!
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
То есть стая собак - не страшно, а кабан - жуть вообще!
Ничего страшно. Вообще-то он сам боится, пусть бы выбрался из города бедолажка
Согласны с автором?
Ксанко29 ноября 2016, 11:03
Жители Приволжского слушают одно и то же радио)))
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 11:04
Алло, кабан? Перезвони!
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 11:10
а чем он питается в городе?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
а чем он питается в городе?
Бомжами)
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
а чем он питается в городе?
Помойки для него лучше любого ресторана.
Согласны с автором?
ВинниПух29 ноября 2016, 11:25
Зажрались! Стопятьдесят кг свинины сами пришли из леса, а они ещё и недовольны.:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 11:42
кабан,гололед,стаи собак , дворы по колено в снегу с водой.. И ВСЕМ ПОХ..как там крым и сирия ?
Согласны с автором?
Дикое мясцо29 ноября 2016, 11:55
Дали бы мне его завалить за пару часов завалил.Кабанятина очень хороша:-P
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Зажрались! Стопятьдесят кг свинины сами пришли из леса, а они ещё и недовольны.:-D
Да там все 200 наверное!
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Дали бы мне его завалить за пару часов завалил.Кабанятина очень хороша:-P
Тоже была такая мысль, но в городе стрелять нельзя.
Согласны с автором?
приволжский кабан29 ноября 2016, 12:02
вы чо, в натуре, попутали чтоль? я не бегаю, я тут живу, я самарец!
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 13:07
Да это всё тот же кабан бегает,которого и в октябре никто не собирался ловить,не мешает же ни кому.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 13:29
Это Россия. Здесь должны ходить по улицам кабаны, медведи и прочие дикие звери.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 13:39
не показывайте это видео американцам
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 14:46
А нет ли здесь украинского следа?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
кабан,гололед,стаи собак , дворы по колено в снегу с водой.. И ВСЕМ ПОХ..как там крым и сирия ?
Совсем ушибленный? Кабан во дворе бегает, какая Сирия, иди покапайся
Согласны с автором?
Гор29 ноября 2016, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Снег,дождь,гололёд! Теперь ещё и кабан! От такого по скользким улицам фиг убежишь!
В лесу они обычно всегда рядом с кабанятами.
Там они и опасны.
Ну, а если затравить любую живую тварь, то она становится крайне опасной, включая самую опасную - человека.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Тоже была такая мысль, но в городе стрелять нельзя.
Какой стрелять ??? Газ в пол, и ужин готов :)
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Какой стрелять ??? Газ в пол, и ужин готов :)
И работа для автосервиса заодно.
Согласны с автором?
городской29 ноября 2016, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Видел вчера его у себя во дворе, спокойно прошел на пересечение Зои и Ташкентской, жаль с фотографировать не успел. Но кабан огромный!
Это в каком интересно месте Зоя пересекает Ташкентскую? С каких пор параллельные прямые у нас пересекаются? Может Силина-Ташкентская?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Видел вчера его у себя во дворе, спокойно прошел на пересечение Зои и Ташкентской, жаль с фотографировать не успел. Но кабан огромный!
Зои с Ташкентской напомни где пересекаются?
Согласны с автором?
гость29 ноября 2016, 19:01
Эта серьезная проблема, кабан пришел в поисках еды. А это значить надо задуматься местным властям и помочь лесному хозяйству.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 19:14
Это Спартачи уже начали подъезжать, а сами про перенос матча говорят, бдительность усыпляют.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 19:27
Эта милая свинка легко сшибает взрослого мужика с ног и пропарывает клыками человеческую кожу прямо через одежду. Легко и просто убивает охотничью собаку.
Согласны с автором?
Набак29 ноября 2016, 19:28
Теперь в Приволжском микрорайоне нужно вместо песка жёлуди на дорогах рассыпать.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Зои с Ташкентской напомни где пересекаются?
Короотенькая улочка такая, аккурат на Ташкентскую выходит.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Зои с Ташкентской напомни где пересекаются?
Типа "апендикс".
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
Какой стрелять ??? Газ в пол, и ужин готов :)
Я видел его вчера, газ в пол ,? Ну может быть, и машину в утиль однозначно.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
А нет ли здесь украинского следа?
Это след шнублика ?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
Это след шнублика ?
Продал велик и откормился до размеров кабана?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 23:25
оборотень олежка мерит глубину сугробов.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 14:07
Он до этого на 6 просеке тусовался !
Согласны с автором?
Жак ив кусь кусь01 декабря 2016, 23:20
ЧТОБ ВЫ НЕ ВЫЕЗЖАЛИ ЗА ПРИДЕЛОВ ВАШЕГО ГОРОДА ТИПО КАБАНЫ ПО УЛИЦАМ ХОДЯТ. )))))). А ПОТОМ БАБАМ. ВОЗМЕМ ОВРАГ ПОДПОЛЬЩИКОВ. НУ ПРОСТО ПРИМЕР. УЖАС.
Согласны с автором?