Появилось видео столкновения трех автомобилей на Волжском шоссе в Самаре

В областной столице полицейские продолжают разбираться в обстоятельствах аварии, произошедшей вчера утром в Красноглинском районе города. Напомним, что на Волжском шоссе 28 ноября столкнулись «Газель», «Луидор» и «Хендай Гетц», не обошлось без пострадавших.
В настоящий момент установлены личности участников дорожного инцидента и обстоятельства, при которых он случился. О новых подробностях ДТП ProGorodSamara.ru рассказали в пресс-службе ГУ МВД Самарской области.

- 23-летний водитель ГАЗ-2818 (стаж - 5 лет) ехал со стороны улицы Крайней в направлении улицы Демократической. В условиях снегопада он не выбрал безопасную скорость, не справился с рулевым управлением и выехал на «встречку». В результате допустил столкновение с «Луидор-3009» под управлением 56-летнего мужчины (стаж - 37 лет). Попытавшись избежать аварии водитель «Луидора» взял правее и врезался в «Хёндай Гетц», за рулем которого была 47-летняя женщина (стаж - 16 лет). После этого «Луидор» опрокинулся на проезжей части. Пострадал водитель ГАЗ-2818. Госпитализирован в больницу, - пояснили полицейские.

Как оказалось, одного из водителей зажало в машине. Для его освобождения понадобилась помощь спасателей.

- К месту ДТП выезжали пожарные подразделения в составе: 4 человека личного состава и 1 единица техники. Проводились аварийно-спасательные работы. Причины ДТП устанавливаются, - проинформировали в областном ГУ МЧС.

Отметим, что в сети уже появилось видео с моментом столкновения. Смотреть с 40-й секунды.